Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Переманивание клиентов у коллег - новый тренд?


Сообщений в теме: 26

#1 Ruzanna

Ruzanna
  • Старожил
  • 1773 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 June 2020 - 20:33

Я веду дела одного своего клиента и попутно выполняю различные мелкие заказы, поэтому немножечко "в танке". Раньше никто не пытался таскать у меня клиентов, а теперь поветрие какое-то прям пошло. Что так все плохо что ли?

Я человек мирный  и есть вдруг клиент хочет добавить еще коллегу мне в помощь. Я только за, одна голова хорошо, 2 лучше.

Дал мне мой клиент в нагрузку еще проект своего партнера и сам мне небольшую денежку за от проект обещал доплачивать. Мало мне судов, еще и этот добавился. А там 2 акционера и другой еще целую фирму притащил для защиты. Ну первое заседание по моему ходатайству было отложено, дальше стала разбираться, как их защищать. А моя коллега устроила 2 акционеру скандал, чтобы меня выкинули. Работала бы она и работала по этому делу, а я бы со своей стороны замутила бы красивое ходатайство о снижении неустойки. Ну 1 акционер уступил и меня сняли. Баба с возу кобыле легче. Потом ради любопытства глянула решение суда, та "коллега" увлекшись защитой, тупо не заявила ходатайство о снижении неустойки, а там неустойка равна сумме долга. Ну сами себе акционеры злобные буратины. Чего ужу теперь.

Потом еще одна мелочевка мне подвернулась восстановить маминого коллегу, вела я суд только ради мамы, и так дел хватало. Но пришла коллега, у нее якобы связи есть и поставила ультиматум , чтобы меня в апелляции не было. Ну апелляция моя красивая, пусть выигрывает, у меня все равно апелляция в оплату входила мне-то что.

За 6 лет моей работы такого не было ни разу, а тут аж 2 случая  с разницей в 2 месяца.. Сижу и удивляюсь. Правда что ли сильный кризис, что такие приемы не особо мной уважаемые коллеги используют? Или и раньше такое было, просто мне везло и меня не трогали?


  • 0

#2 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 June 2020 - 21:46

просто мне везло

:-)))). Именно. Или, скорее карма хорошая, не то что у меня, негодяя:-))).


  • 0

#3 A live

A live
  • Partner
  • 12728 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 June 2020 - 02:32

моя коллега устроила 2 акционеру скандал, чтобы меня выкинули

Воможно, боязнь дополнительной нагрузки в виде согласования позиций представителей и постоянных выяснений, кто главнее... 


  • 2

#4 Ruzanna

Ruzanna
  • Старожил
  • 1773 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 June 2020 - 04:17

Да я б ей с удовольствием отдала бы все дело, себе бы оставила то, что у меня получается хорошо - снижение неустойки. Моя ошибка в том, что сразу и юристу и акционеру не озвучила эту позицию
  • 0

#5 Valentin Sapiens

Valentin Sapiens

    Hominidae

  • Старожил
  • 4385 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 June 2020 - 16:31

одна голова хорошо, 2 

- мутант...

 

За 6 лет моей работы такого не было ни разу, а тут аж 2 случая  с разницей в 2 месяца.. Сижу и удивляюсь.

Они Вам клялись в верности?


  • 0

#6 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 June 2020 - 21:30

Клиент не должен клясться в верности, он должен платить.
  • 2

#7 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 June 2020 - 21:38

Клиент не должен клясться в верности, он должен платить.

Р-р-р-р!!!!

 Мы, всё же, юристы.

Не платить, а оказывать уважение! (гонорариус, по латинице)

И...Типа, они нам не клиенты, а Принципалы:-))


  • 0

#8 Valentin Sapiens

Valentin Sapiens

    Hominidae

  • Старожил
  • 4385 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 June 2020 - 00:09

они нам не клиенты, а Принципалы:-))

А мы им - агенты и спецагенты  :))


  • 0

#9 Ruzanna

Ruzanna
  • Старожил
  • 1773 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 June 2020 - 03:04


одна голова хорошо, 2

- мутант...

За 6 лет моей работы такого не было ни разу, а тут аж 2 случая с разницей в 2 месяца.. Сижу и удивляюсь.

Они Вам клялись в верности?
. Ну нет конечно, они от меня ушли, а мне жалко... их :)
У одного супер пупер юристы ходатайство о снижении неустойки тупо не подали, у 2 клиента юрист в суд вообще не пришла. Ну, блин, раз уж утащили, так сделайте свою работу нормально и в пользу клиента, а не на отцепись!
  • 0

#10 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 June 2020 - 08:11


Клиент не должен клясться в верности, он должен платить.

Р-р-р-р!!!!
Мы, всё же, юристы.
Не платить, а оказывать уважение! (гонорариус, по латинице)
И...Типа, они нам не клиенты, а Принципалы:-))
а мне пофиг как это на латыни.
  • 1

#11 Valentin Sapiens

Valentin Sapiens

    Hominidae

  • Старожил
  • 4385 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 June 2020 - 20:14

Ну нет конечно, они от меня ушли, а мне жалко... их :)

У одного супер пупер юристы ходатайство о снижении неустойки тупо не подали, у 2 клиента юрист в суд вообще не пришла. Ну, блин, раз уж утащили, так сделайте свою работу нормально и в пользу клиента, а не на отцепись!

Они свободно и добровольно реализовали своё право выбора.

Жалеете мазохиста, когда его слабо бьют?


  • 0

#12 GVE

GVE
  • Старожил
  • 2271 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 June 2020 - 15:51

Ну, блин, раз уж утащили, так сделайте свою работу нормально и в пользу клиента, а не на отцепись!

 

Это в Вас чуфство говорит... Как там его  ^_^  Кажется "совесть". Коего Ваша "калеГа" лишена.


Сообщение отредактировал GVE: 18 June 2020 - 15:51

  • 0

#13 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 June 2020 - 19:30

а мне пофиг как это на латыни.

Мне обычно не просто пофиг, а вообще фиолетово.

Но святое слово "гонорариус", и то, что юристы получают не зарплату, как какой-то варвар, а почётное вознаграждение -душу греет!

 

 

"-А мы думали, что Вам и сотка баксов по-фигу...

- А мне по-фигу, что вы думали!"(Цы)


Сообщение отредактировал Izverg: 18 June 2020 - 19:30

  • 1

#14 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 June 2020 - 08:33

Но святое слово "гонорариус", и то, что юристы получают не зарплату, как какой-то варвар, а почётное вознаграждение -душу греет!

мне греет сам факт наличия денег. 


  • 0

#15 Valentin Sapiens

Valentin Sapiens

    Hominidae

  • Старожил
  • 4385 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 June 2020 - 12:43

Кажется "совесть". Коего Ваша "калеГа" лишена.

Мну совесть дома оставляет, чтоб не потерять...


  • 2

#16 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 July 2020 - 14:53

Не моё, но очень в тему.

 

 

Дружба дружбой, а табачок врозь

В один прекрасный день, когда работы и так было выше крыши, позвонил постоянный клиент и попросил дать развёрнутые ответы на пару очень непростых вопросов, а также сделать около десятка претензий особо жопошным клиентам, которые никак не могут уяснить разницу между отсрочкой 5 дней и 6 месяцев.

 

Работы много, одному не вывезти. Решил попросить помощи у товарищей, начинаю названивать:

 

- Дима, привет, нужна помощь, надо составить несколько претензий до завтрашнего утра. Заплачу за каждую Х рублей.

- Привет, извини, не смогу. Сам завален.

- Понял.

 

Тут же вспоминаю про второго приятеля, к которому тоже приходилось обращаться с подобными вопросами. Набираю его:

 

- Сергей, привет, нужна помощь.

- Привет, что случилось?

- Нужно составить несколько претензий. Заплачу за каждую Х рублей, сделать нужно до завтра.

- Очень вовремя, а то затраты на свадьбу нехило уменьшили мой бюджет. Претензии по поставке?

- И поставка и услуги. Перешлю тебе примерные образцы.

- Понял, скидывай всё мне на почту, сделаю.

- Спасибо.

 

На следующий день в 9 утра звонит тот самый клиент:

 

- AttorneyAtLaw, привет.

- Здравствуйте, Иван Иваныч.

- Слушай, я правильно понимаю, что ты кому-то перепоручил мою просьбу?

 

Понимаю, что товарищ решил напрямую повзаимодействовать с клиентом. Готовлюсь огребать.

 

- Да, всё так. Объём работы немалый, так что пришлось привлечь помощника. Он должен был  сделать претензии и отправить мне на проверку. Всё под мою ответственность.

- (Со смехом) А переслал мне. А потом еще сделал уникальное предложение о сотрудничестве, сказав, что ты сам хочешь передать ему все мои дела. Цены у него, кстати, чуть пониже. А когда я отказался, тот сразу переобулся и попросил меня ничего тебе не говорить.

- Иван Иваныч…

- Думаю, понятно, что приятель твой решил кинуть тебя. Не делай так больше, я плачу деньги тебе и хочу, чтобы работу делал именно ты.

- Я Вас понял.

 

Через пару минут после разговора клиент пересылает мне письмо товарища с его коммерческим предложением и готовыми претензиями.

 

Проверяю документы. Помимо мелких недочетов, больше, чем в половине претензий неправильно указаны суммы требований. Красавчик, даже по шаблону нормально не сделал, хотя раньше такого не было. Торопился делать коммерческое, понимаю. Набираю этого товарища:

 

- Как дела?

- Привет, всё хорошо. Сейчас перешлю тебе претензии.

- Да не парься.

- В смысле?

- Да мне клиент уже всё переслал. Красивое у тебя коммерческое, кстати, надо будет позаимствовать пару моментов. ИП то давно открыл?

- …

- Чего молчишь?

- Ничего.

- Надеюсь, что больше не увидимся. Деньги я тебе перешлю, как и обещал.

 

Женитьба что ли так на человека действует?


  • 1

#17 NVV

NVV

    безграмотный толкователь, "гордость НН"

  • Старожил
  • 6481 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 July 2020 - 16:05

Ludmila, тебя так кидали?


  • 0

#18 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 July 2020 - 16:33

NVV, я в свободном плавании только два года была, так что не довелось на такое нарваться. А так я, простиосподи, инхаус. Тут если только подсиживание, но с таким я за двадцать лет только один раз столкнулась.


  • 0

#19 Garris

Garris
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 96 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 July 2020 - 00:02

Через пару минут после разговора клиент пересылает мне письмо товарища с его коммерческим предложением и готовыми претензиями.

Дальше можно было не продолжать... просто подонок.

 

Ну, блин, раз уж утащили, так

и умер Максим...

Где-то прочёл - клиент прав пока платит.


  • 0

#20 NVV

NVV

    безграмотный толкователь, "гордость НН"

  • Старожил
  • 6481 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 July 2020 - 01:37

просто подонок

Вот только упрощать не надо


  • 2

#21 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 July 2020 - 01:44

Где-то прочёл - клиент прав пока платит.

"Мы постигаем хитрость света, где случайно живем;
Мы вероломны так, что даже честны:
Плати - и мы твою победу
В дар тебе принесем,
А не заплатишь - не избудешь вины!" ( Канцлер Ги, да славится её клан!)
 


  • 0

#22 Garris

Garris
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 96 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 July 2020 - 02:33

Я даже попытался это послушать, но систематическое прослушивание классической музыки поставило крест на первом же куплете.

 

Вот только упрощать не надо

Я согласен с Траутом и его Силой простоты.


  • 0

#23 NVV

NVV

    безграмотный толкователь, "гордость НН"

  • Старожил
  • 6481 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 July 2020 - 03:25

Силой простоты

А в народе про простоту иное мнение


  • 0

#24 Ruzanna

Ruzanna
  • Старожил
  • 1773 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 July 2020 - 21:19

Было у меня у самой, как с начало показалось мне, рыльце в пуху. Звонит мне коллега и говлрит: у мужа моей подруги суды, их только 3 месяца повести надо, а то я в Черногорию уезжаю, а бросить вот так подругу и её мужа не могу. Возьмёшь его? Я бесплатно его дела веду, но ты уж с ним сама об оплате договорись. Ну ок, веду. Прошло 3 месяца, она вернулась, хочу вернуть клиента ей обратно. Клиент к ней возвращаться не пожелал. Я потом у неё спрашивала несколько раз, точно ли клиент ей не нужен. На что она мне ответила: веди его дальше, мне возни меньше, объясняться перед подругой теперь не надо, раз он сам тебя выбрал. Сбагрила, в общем :) и довольна, неудобно было ей с подруги и её мужа деньги брать и отказать им не знала как, а тут само все, пока она отдыхала, решилось :)
  • 0

#25 Garris

Garris
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 96 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 July 2020 - 01:36

Я бесплатно его дела веду

Это не клиент, клиент это тот, кто платит... ваша коллега должна быть вам благодарна... непонятно какие у них там взаимоотношения.

 

Возможно кому-то покажется излишне резкой моя оценка, но как следует из вводной Людмилы бывшему коллеге всё выдали на блюдечке с белой каёмочкой - печатай и зарабатывай, но жадность не когда-нибудь, а победила именно в этот раз.

Меня приглашали "помочь" плохо справляющимся коллегам... но я предлагал вначале решить с ними все вопросы, а потом обращаться ко мне... 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных