Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

выселить прошлого владельца квартиры


Сообщений в теме: 6

#1 ЯAya

ЯAya
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 July 2020 - 10:52

Сколько будет стоить выселить прошлого владельца квартиры в Москве? Купил у него квартиру. Он собственник был. Теперь собственник я. Хочу выселить его через суд. Он не хочет сам заниматься выселением. Но от него есть расписка и доверенность нотариальная, что он не против выселения. Можно в личку. Спасибо.
  • 0

#2 нови4чок

нови4чок
  • Старожил
  • 1066 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 July 2020 - 13:14

Сколько будет стоить выселить прошлого владельца квартиры в Москве? Купил у него квартиру. Он собственник был. Теперь собственник я. Хочу выселить его через суд. Он не хочет сам заниматься выселением. Но от него есть расписка и доверенность нотариальная, что он не против выселения. Можно в личку. Спасибо.

а справка из пдн от него есть? а то пойдешь выселять его, а он с молотком на тебя "я псих, за себя не отвечаю, мне ничего не будет"

ЗЫ. Забавно, только на днях видел объявление "продал квартиру, решил не выселяться, новый собственник подает в суд, ищу юриста на затягивание процесса на срок от года"


  • 1

#3 ЯAya

ЯAya
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 July 2020 - 13:27

Сколько будет стоить выселить прошлого владельца квартиры в Москве? Купил у него квартиру. Он собственник был. Теперь собственник я. Хочу выселить его через суд. Он не хочет сам заниматься выселением. Но от него есть расписка и доверенность нотариальная, что он не против выселения. Можно в личку. Спасибо.

а справка из пдн от него есть? а то пойдешь выселять его, а он с молотком на тебя "я псих, за себя не отвечаю, мне ничего не будет"
ЗЫ. Забавно, только на днях видел объявление "продал квартиру, решил не выселяться, новый собственник подает в суд, ищу юриста на затягивание процесса на срок от года"

Квартира свободна. Я её уже сдаю без проблем. Продавец не живет уже давно здесь. Поэтому ему всё равно.
  • 0

#4 нови4чок

нови4чок
  • Старожил
  • 1066 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 July 2020 - 13:42

а что вы под выселением понимаете? :blush2:

 

выселение - освобождение помещения как от должника, так и от находящихся в данном помещений его вещей (имущества).

Поэтому если помещение фактически не занято, вещей предполагаемого ответчика или третьих лиц там нет, то обращаться в суд с иском о выселении не имеет смысла.


  • 0

#5 ЯAya

ЯAya
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 July 2020 - 14:25

а что вы под выселением понимаете? :blush2:

 
выселение - освобождение помещения как от должника, так и от находящихся в данном помещений его вещей (имущества).
Поэтому если помещение фактически не занято, вещей предполагаемого ответчика или третьих лиц там нет, то обращаться в суд с иском о выселении не имеет смысла.

. Выписать. Он прописан остался в квартире. Я неправильно слово подобрал. Он конечно давно уже не живет в квартире. Но остался прописанным в ней.
  • 0

#6 Beaver

Beaver
  • продвинутый
  • 625 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 August 2020 - 14:13

Выписать. Он прописан остался в квартире. Я неправильно слово подобрал. Он конечно давно уже не живет в квартире. Но остался прописанным в ней

выписать - это административное действие, не для суда. Есть решения высших судов по этому поводу. Полагаю, что надо подать заяву в полицию о снятии с регистрационного учета, потому-то и потому-то


  • 1

#7 Kazan2502

Kazan2502
  • Старожил
  • 1702 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 August 2020 - 00:37

выписать - это административное действие, не для суда. Есть решения высших судов по этому поводу. Полагаю, что надо подать заяву в полицию о снятии с регистрационного учета, потому-то и потому-то

:shok:


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных