Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Непрошитый вариант договора. Как это работает?

аренда договор форма

Сообщений в теме: 63

#1 thankyou

thankyou
  • ЮрКлубовец
  • 175 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 October 2020 - 04:01

    Договор аренды между юрлицами. Десять страниц текста. Страницы не прошиты/просто скобка/и нигде, кроме последней, не подписаны. На последней странице реквизиты сторон, печати, подписи. И ешё отдельная страница с Актом-ПП.

 

зы.Договор не зареген в Реестре.

 

вопрос - можно ли наставать на том, что это не надлежащее доказательство для суда?

Спасибо.


  • 0

#2 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 59932 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 October 2020 - 06:48

вопрос - можно ли наставать на том, что это не надлежащее доказательство для суда?

 

настаивать можно на чем угодно, хоть на лимонных корках. Вот только прошивать договор или подписывать его на каждой странице закон не требует.


  • 3

#3 GVE

GVE
  • Старожил
  • 2271 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 October 2020 - 12:26

можно ли наставать на том, что это не надлежащее доказательство для суда?

Конечно можно. Главное агресивно и настойчиво.


  • 2

#4 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 October 2020 - 14:08

Как было в каком-то анекдоте: "Если не на что напирать, напирайте на стол. Это называется позиция".


  • 1

#5 thankyou

thankyou
  • ЮрКлубовец
  • 175 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 October 2020 - 17:34

    У меня контрагент по договору, совершил самоуправство/переместил без какой либо инвентаризации мое имущество из арендуемого павильона, Пропала часть товара, оборудование, документы/бухгалтерские, учредительные, в том числе договор аренды/. Затем Иск в Арбитраж, гони деньги/не работал из за коронавируса?, все равно гони... И еще пеню 1,5% в день. Что то я такой пени по договору не помню. Вот и спросил.

зы. если кого отвлек от зарабатывания денег, прошу прощения...


  • -2

#6 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 59932 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 October 2020 - 17:44

Что то я такой пени по договору не помню.

 

значит, принесите свой экземпляр договора без такой пени - тогда будет о чем говорить


  • 1

#7 GVE

GVE
  • Старожил
  • 2271 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 October 2020 - 17:51

значит, принесите свой экземпляр договора без такой пени - тогда будет о чем говорить

ну так он же и говорит

переместил без какой либо инвентаризации мое имущество из арендуемого павильона, Пропала часть товара, оборудование, документы/бухгалтерские, учредительные, в том числе договор аренды/.

 

 

Автор искренне считает, что если

не работал из за коронавируса

 

то аренду платить не надо.


  • 1

#8 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 October 2020 - 18:10

Арбитраж, гони деньги/не работал из за коронавируса?, все равно гони... И еще пеню 1,5% в день. Что то я такой пени по договору не помню. Вот и спросил.

Ну, раз не хотите платить своему юристу, будете платить чужому.


Интересно, это у автора несколько процессов по взысканию с него платы по договору аренды,  или один?

Тем про процессы по договору аренды у него как минимум три. И в одном случае, как я понимаю, в проигрыше дела обвинили юрклубовцев - недостаточно помогли.


  • 0

#9 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 59932 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 October 2020 - 18:15

ну так он же и говорит

 

проблемы негров шерифа не волнуют :)


  • 1

#10 maverick2008

maverick2008
  • Модераторы
  • 4030 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 October 2020 - 18:19

Что то я такой пени по договору не помню. Вот и спросил.

если уверены что а-датель представил в суд сфальсифицированный договор - в АПК есть ст. 161.

 

Только в УК если что есть ст. 303 УК - за заведомо ложное заявление о фальсификации.


  • 2

#11 tov_Suhov

tov_Suhov

    Unser Gott ist der Verstand

  • Старожил
  • 1009 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 October 2020 - 19:52

ну так он же и говорит

 

thankyou сказал(а) 13 Окт 2020 - 14:34: переместил без какой либо инвентаризации мое имущество из арендуемого павильона, Пропала часть товара, оборудование, документы/бухгалтерские, учредительные, в том числе договор аренды/.

 

 


 


  • 4

#12 maverick2008

maverick2008
  • Модераторы
  • 4030 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 October 2020 - 19:56

У меня контрагент по договору, совершил самоуправство/переместил без какой либо инвентаризации мое имущество из арендуемого павильона, Пропала часть товара, оборудование, документы/бухгалтерские, учредительные, в том числе договор аренды/

В полицию обратились? 

 

ДА может предусматривать условие о том, что просрочка оплаты дает а-дателю право приостановить предоставление помещения  (на тему - законно ли в таком случае требовать АП практику пока шатает, ЕМНИП). 


  • 0

#13 Юлия-Х

Юлия-Х
  • Старожил
  • 1561 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 October 2020 - 20:52

Да, тоже вижу 2 направления: одно гражданское по вопросу взимания арендной платы, второе - уголовное по вопросу «исчезновения» мат.ценностей.

Но второе может быть отсечено при наличии соответствующих условий в договоре аренды.


P.s. Я бы смотрела дырки в листах договора. По одной на всех или по одной на всех, а на листики подписями две (минимум).

Далее, действовала бы соответствующе.
На листке с подписями
  • 0

#14 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 October 2020 - 21:56

P.s. Я бы смотрела дырки в листах договора. По одной на всех или по одной на всех, а на листики подписями две (минимум). Далее, действовала бы соответствующе.

Я бы начинала с совсем-совсем другого... 


  • 0

#15 Юлия-Х

Юлия-Х
  • Старожил
  • 1561 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 October 2020 - 22:02

Ну так:))) это ж Вы:)
Тут много чего смотреть надо. Ни дырки тоже:) все же.
Но
  • 0

#16 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 October 2020 - 22:27

Дырки - в самую, самую последнюю очередь.
  • 0

#17 Юлия-Х

Юлия-Х
  • Старожил
  • 1561 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 October 2020 - 23:40

Хорошо. У а-ра украли дог аренды и заодно мат.ценности.
Из указанного следует как минимум, что а-р не будет (скорее всего) отрицать факт договорных отношений.
Кто украл мат ценности неизвестно и это отдельная тема и дело.
Вопрос в пени. Договора у а-ра нет (украден), условия он не помнит, поэтому.... как ни крути, в вопросе исполнения договора следует как минимум убедится в наличии оснований.
Самое простое на начальной стадии - посмотреть лично дырки, цвет листов.
Если имеются веские очевидные основания для подозрения подделки - совершать соответствующие действия которые(!) одни только могут ....

Ну или держать этот момент «в рукаве».... правда не долго.
Я заменила сленг
2 слова

Сообщение отредактировал Юлия-Х: 13 October 2020 - 23:40

  • 1

#18 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 October 2020 - 23:42

Cамое простое на начальной стадии - посмотреть лично дырки, цвет листов.

Где посмотреть? Оригинал договора, если и будет, то в судебном заседании. К иску (если он вообще есть, а не только предъявлено требование об уплате) наверняка приложена копия.

Но до заседания надо уже иметь позицию и план действий. А разрабатывать план, исходя из того, что "в суде посмотрю на оригинал договора и там решу, что делать", - гиблое дело.

 

Договора у а-ра нет (украден),

Это он так говорит. В суде "договор у меня был, но его украл арендодатель" не прокатит.


Самое простое на начальной стадии - посмотреть лично дырки, цвет листов.

Это неправильный ответ. :)


  • 0

#19 Юлия-Х

Юлия-Х
  • Старожил
  • 1561 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 October 2020 - 00:00

Ясень пень, что в такой ситуации надо выцепить подлинник договора у врага в процессе (прям сразу).
Но я не могу здесь говорить как в подобной ситуации... но эти действия в любом случае ведут к предъявлению подлинника.
Не могу согласиться, что эту вероятность (подделки) надо оставлять на задворках процесса.
  • 0

#20 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 October 2020 - 00:29

Не могу согласиться, что эту вероятность (подделки) надо оставлять на задворках процесса.

Ну, я без документов и уточняющих вопросов не возьмусь сказать, что надо выставлять на первый план, а что выставлять на задворки. А анализировать документы и задавать уточняющие вопросы я тут не буду...


  • 0

#21 tov_Suhov

tov_Suhov

    Unser Gott ist der Verstand

  • Старожил
  • 1009 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 October 2020 - 01:07



посмотреть лично дырки, цвет листов


а какая норма АПК позволяет это сделать?

 

к иску - копии,

 

стороне, если отсутствуют - копии.

 

оригиналы - суду на обозрение.

 

тут, КМК, важно понимать, что просьбе суду: "дай посмотреть дырки" (если такая просьба будет), видимо, исходя из тем автора, предшествовал такой монолог:

 

уважаемый суд! в иске должно быть отказано, потому что:

 

     - в аренду сдан самострой

 

     - датель не собственник

 

     - последние цифры ИНН датора - неверные

 

     - договор украл датель

 

 

Юлия-Х, Вы себе представляете это заседание?

 

...прерывающиеся вопросом: "это все? все вышеперечисленное и дырки не на том месте? ок... суд удаляется..."


  • 2

#22 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 October 2020 - 01:10

уважаемый суд! в иске должно быть отказано, потому что:        - в аренду сдан самострой        - датель не собственник        - последние цифры ИНН датора - неверные        - договор украл датель

Не. Перед "договор украл датель" ещё несколько фраз:

- Я не помню, на каких условиях мы заключили договор, но не таких.

- Нет, я не могу предоставить свой экземпляр договора.

И только потом 

 

  - договор украл датель


  • 1

#23 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 October 2020 - 01:42

Забыла сказать.

А вместо отзыва на иск надо написать - мол, пока дырки в оригинале договора не увижу, позицию сформулировать не могу. Отзыв на иск будет предоставлен по результатам осмотра дырок в заседании.


  • 0

#24 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 October 2020 - 02:54

thankyou, в общем, воспринимайте ответ про дырки как шутку.


  • 0

#25 thankyou

thankyou
  • ЮрКлубовец
  • 175 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 October 2020 - 03:00

Отзыв на иск будет предоставлен по результатам осмотра дырок в заседании.

Представлять из себя дурочку у Вас лихо получается уже ни один год.

 

Отзыв сделан и отправлен на десяти страницах.

Ни о каких пенях в условиях коронавируса речь не может идти.

/для некоторых отраслей, в том числе нашей/

Отсрочка аренды/ Читаем обзор -

Верховный суд РФ 30 апреля 2020г.  п.3

 

Тему создал в основном из за нежелания Истца, при возврате части товара/после 330 ст./

прошить накладную и подписать каждый лист.

Предполагалась недостача, так и вышло. Было товара на 350 000, вернули на 200 000.

 

Кто не вчитался в мои посты - с 27.03.20 по распоряж.ВВ... не работали, 09.06.20 - 330ст. со стороны Истца.

Естественно - полиция/отказ в возб., прокуратура отменяет, до сих пор дознание./

Затем Иск - давай деньги. Первую инст. проиграли только потому, что судья читал из отзыва не более пяти строк/из четырехсот/. Истец заявляет - они до сих пор занимают помещение/в октябре/. Меня на заседании нет, есть только, под дурочка, оставленная судьей мой представитель по доверенности/специально выписанной только на передачу ходатайств и снятие копий. Типа - посидите, послушайте... Вот она сидит, слушает и конечно не знает что к Отзыву приложен документ из прокуратуры о том что нас еще 09.06.2020 выкинули из помещения, сломав замки/и далее см. выше./

Вот и выясняю в другой теме - имел право судья или нет.

Потому, что ИНАЧЕ -

Пункт 11 Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 22.12.2005 № 99 : "11. Вопрос. Как следует поступать арбитражному суду в случаях, когда истец в судебном заседании изменил предмет или основание иска, увеличил размер исковых требований, а ответчик, надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного разбирательства, в судебное заседание не явился?

Ответ. Судебное разбирательство дела следует отложить в соответствии с частью 5 статьи 158 АПК РФ, поскольку без извещения ответчика об изменении предмета или основания иска, увеличении истцом размера исковых требований дело в данном судебном заседании не может быть рассмотрено. Иное означало бы нарушение принципов равноправия сторон и состязательности процесса (статьи 8, 9 АПК РФ)".
 
Я , .ука, эту инфу в ходотайстве об отложении вставил - ходотайство отклонили, человека без соответствующей доверенности в суд усадили, заседание провели....
Теперь вот веселю Вас...
 
 

Автор искренне считает, что если thankyou сказал(а) 13 Окт 2020 - 14:34: не работал из за коронавируса   то аренду платить не надо.

Платить надо, только без пеней 1,5% в день...

А если Россия говорит - можно отсрочку, то и надо воспользоваться.

Ну и к примеру арендодатель отключил свет - платить не надо.... Форс-мажор - платить не надо... Могу продолжить....

 

Ну, раз не хотите платить своему юристу, будете платить чужому.

У 90% НАС, ВАС такой нижайший уровень мозгов, что лучше б не позорились, предлагая услуги...

А анализировать документы и задавать уточняющие вопросы я тут не буду...

Да кто ж Вас просит, ходите мимо, если без дешевого сарказма сказать нечего...

проблемы негров шерифа не волнуют

Высоко...

Может лучше:

Проблемы индейцев вождя не волнуют

 

Спасибо.

 


Сообщение отредактировал thankyou: 14 October 2020 - 03:10

  • 0





Темы с аналогичным тегами аренда, договор, форма

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных