Перейти к содержимому






Фотография
* * * * * 1 Голосов

Смена владельца Юрклуба


Сообщений в теме: 63

#1 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18104 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 November 2020 - 15:10

*
Популярное сообщение!

Уважаемые дамы и господа, вы все наверняка слышали, что примерно год назад казахстанская компания, владевшая правами на Юрклуб, решила продать эти права. Соответствующие сообщения были размещены в нескольких разделах форума, их обсуждение шло до сегодняшнего дня.

Сегодня хочу сообщить вам, что сделка по продаже прав была заключена и с вчерашнего дня эти права перешли ко мне.

Для тех, кто не знаком с предысторией, также сообщаю, что Конференция Юрклуба была создана более двадцати лет назад Аркадием Берещуком, спустя непродолжительное время она превратилась в крупнейший юридический форум, а в 2011 году Аркадий продал права на Юрклуб казахскому инвестору.

Что касается меня, то зовут меня Владимир Ричардович Дворецкий, на форуме я более пятнадцати лет, из которых тринадцать с половиной лет был модератором, сначала раздела "Потребители и антипотребиллеры", потом всей Конференции.

На момент продажи прав на Юрклуб казахскому инвестору форум был одним из крупнейших интернет-ресурсов с огромным количеством как постоянных участников, так и просто посетителей, поэтому на тот момент приобретение прав на Юрклуб было именно инвестированием средств с целью получения в дальнейшем той или иной экономической выгоды.

С тех пор прошло девять лет, и ситуация кардинально изменилась, многие форумы прекратили свое существование, уступив пальму первенства чатам в популярных мессенджерах.

Конференция Юрклуба также существенно сдала, но, к недоумению многих, все же не умерла.

По работе мне приходится очень много времени проводить в чатах и сравнивая чаты и форумы как площадки для обмена информацией я пришел к выводу о том, что именно для юристов форум является наиболее предпочтительным способом обмена мнениями.

Если мы посмотрим на чаты, то увидим длинные до бесконечности ленты, где все пишут обо всем и где обсуждение какой-то определенной темы теряется в потоке досужих рассуждений и флуда.

Форум же дает возможность аргументированно спорить, доказывать, цитировать собеседников и приводить цитаты из сторонних источников, возможность отделить разные темы обсуждения друг от друга и легко находить эти темы в будущем.

Да, сегодня форум точно не может дать владельцу какой-то финансовой выгоды, поэтому заключая договор с казахстанской фирмой я прекрасно понимал, что уплаченные по этому договору деньги обратно никогда не вернутся.

Но сейчас у нас есть возможность решить многие застарелые проблемы и дать Конференции засиять новым светом.

Основная масса проблем Конференции была связана с тем, что казахские админы были далеко и связь с ними была затруднена. Вечно ломался поиск, некоторые разделы простаивали без модерации и т.д.

Сейчас все будет иначе.

Я рядом, техническую часть администрирования будет обеспечивать FreeCat, любые идеи, предложения и т.д. будут приветствоваться и обсуждаться.

Таким образом, Конференция Юрклуба превращается из убыточного коммерческого проекта в общественную площадку для обмена мнениями и идеями.


  • 21

#2 Arc

Arc

    плохой хороший человек

  • Админ
  • 1009 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 November 2020 - 16:13

Рад, что форум не заглох, поздравляю с приобретением, желаю терпения :)
Чем смогу - помогу.
  • 3

#3 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18104 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 November 2020 - 16:17

Спасибо.

Для всех хочу сказать, что Аркадий никуда из админов не уходит, перемена владельца ресурса на его статусе никак не отразится. Он его породил, ему с ним и жить))


  • 1

#4 Святослав

Святослав

    пришел на Мы

  • Partner
  • 5124 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 November 2020 - 16:21

Пропал калабуховский дом!)


  • 1

#5 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18104 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 November 2020 - 16:26

Да ладно))

 

 

Кстати, хочу сказать несколько слов про модерацию политики. Я там не так много пишу в последнее время, модерация в целом меня устраивает, Святослав - отличный модер (да и юрист, на мой взгляд, один из лучших на Конфе). Так что если в лоб никто хамить не будет, то и я лишний раз не отреагирую.


  • 0

#6 Stoner

Stoner
  • Старожил
  • 2058 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 November 2020 - 17:22

Всё

Сообщение отредактировал Stoner: 21 November 2020 - 17:30

  • 0

#7 OldmAN

OldmAN

    Бальшаааая сволатчь

  • Старожил
  • 5949 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 November 2020 - 18:55

*
Популярное сообщение!

Ого! Даже и не знаю, поздравлять пана ВД с приобретением или сочувствовать)

З.Ы. Пока одни громко говорят

Скрытый текст
другие тихо делают)


  • 5

#8 Святослав

Святослав

    пришел на Мы

  • Partner
  • 5124 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 November 2020 - 19:01

Ну, не так уж и тихо)
 
Как я писал месяц назад:
 

 

Аркадий, есть предложение.

+7**********
d********@*****

Готовится триумфальное возвращение)

 


Сообщение отредактировал Святослав: 21 November 2020 - 19:02

  • 1

#9 OldmAN

OldmAN

    Бальшаааая сволатчь

  • Старожил
  • 5949 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 November 2020 - 19:24

 

Ну, не так уж и тихо)
 
Как я писал месяц назад:
 

 

Аркадий, есть предложение.

+7**********
d********@*****

Готовится триумфальное возвращение)

 

 

Видимо, я пропустил это сообщение)


  • 0

#10 Блoндинкa

Блoндинкa

    You will be assimilated. Resistance is Futile.

  • продвинутый
  • 569 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 November 2020 - 19:32

Как я писал месяц назад:

мне показывает ошибку.
где вы писали?
почему мы не успели выслать киллера букет цветов?


  • 0

#11 Святослав

Святослав

    пришел на Мы

  • Partner
  • 5124 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 November 2020 - 21:08

где вы писали?

В буфете, для других закрытом)


  • 0

#12 fli-buster

fli-buster

    не-легал

  • ЮрКлубовец
  • 384 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 November 2020 - 22:43

Поздравляю!)
  • 1

#13 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18104 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 November 2020 - 22:55

Поздравляю!)

:drinks:


  • 0

#14 Ship

Ship
  • Partner
  • 743 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 November 2020 - 23:12

ВладимирD,

Я доволен.

 

Во чуть бы еще и окончательно свалил бы я с ЮК, с год уже тянуло... внутренне оно мне было жаль, поскольку провел тут лучшие флудерные свои годы, а в последнее время, млин, совсем тоскливо стало, затихают нормальные, уже совсем мало с кем по доброму пофлудить за жись в свое удовольствие осталось... много хороших людей свалило но ФБ... Млин, я так стал одинок, что даже в наглую Арку, вопрос тут на прямую задал, мне такое не свойственно, оно стыдно, но проехали...

 

Вопросы:

-а будут ли (останутся) преференции для старых, усталых от жизни, но по натуре вечных  приколистов типа меня? (поменяю аватарку, вот вам крест)

- можно я кой кого привалю, надоели млин, из-за таких как они, встречи ЮКа затухли и много достойных людей ушли, начиная с Рудика...

- разрешите, по возможности, провести рекламную компанию на ФБ среди моих друзей, по поводу сюдой возврата, по случаю восстановления нормальной власти?

:shok:


  • 3

#15 Massive

Massive

    Большой человек

  • Модераторы
  • 7345 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 November 2020 - 00:49

*
Популярное сообщение!

ВладимирD

поздравляю с приобретением!

 

Надеюсь, упиваться купленной игрушкой не будешь, а действительно вернешь ЮК к жизни.

Мое видение следующее:

1. Наладить работу "Поиска". Причем чтобы работал так же интуитивно точно, как в К+.

 

2. Установить четко, раз и навсегда, что ЮК это профресурс для юристов, которые если и задают вопросы, то лишь потому, что сведущи в другой отрасли и приложили минимум усилий для поиска ответа на свой вопрос.

 

3. Не гнаться за охватом аудитории, но за качеством аудитории. ЮК был, есть и будет элитным клубом юристов. Неофиты пускай читают. Писать начинают после просмотра не менее 50 правовых тем на ЮК. Писать - после не менее 50 полезных постов в правовых разделах.

 

4. Раздел "Глобальные вопросы" и 50 самых активных его участников за все время - это участники ЮК на особых правах, которых нужно непременно вернуть на ЮК и поддерживать их присутствие на форуме.

 

5. Установить общие принципы модерации: что трем, за что предупреждаем и какими наказаниями стимулируем пользователей к соблюдению правил.

 

6. Банить и тех, кто не пользуется "Поиском", и тех, кто посылает в "Поиск" или отправляет в платную консультацию.

 

7. Подумать над интеграцией с Ютубом и другими ресурсами, где старые участники ЮК выкладывают свои статьи, стримы, лекции. ЮК должен быть площадкой, где этот контент обсуждается юристами. И это нужно стимулировать.

 

8. "Разное" это свободная площадка для общего веселья. Его модерировать - по минимуму.   


  • 9

#16 Ship

Ship
  • Partner
  • 743 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 November 2020 - 00:49

  • ShipMassive
  • Привы, Тим, вертайтесь, скучаем  :drinks:

  • 1

#17 A live

A live
  • Partner
  • 12730 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 November 2020 - 00:57

Да, сегодня форум точно не может дать владельцу какой-то финансовой выгоды, поэтому заключая договор с казахстанской фирмой я прекрасно понимал, что уплаченные по этому договору деньги обратно никогда не вернутся.

Ну почему же?

 

Надеюсь, отобьются и станут приносить регулярный доход, что поспособствует только росту заинтересованности в улучшении работы ресурса.


  • 0

#18 Святослав

Святослав

    пришел на Мы

  • Partner
  • 5124 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 November 2020 - 01:49

Вообще, на мой вкус, острота момента, конечно, не та, что могла бы быть, случись это в период, когда Альхом еще был здесь))


  • 0

#19 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 November 2020 - 02:09

Massive, подписываюсь под каждым словом. Собственно, если будет подтверждено, что ЮК - это профресурс, а не консуьтация, и будут банить тех, кто не пользуется Поиском, неюристов, пришедших за консультацией и  "юристов", которые задают тут вопросы, не проработав их самостоятельно,  то не будет и необходимости посылать в Поиск или к платному юристу.

Да, и сами Правила надо переформатировать. Я не про то, чтобы их изменить, а именно про переформатирование. Что-то повторяется в нескольких пунктах, какие-то пункты содержат несколько разных правил...


  • 1

#20 scorpion777

scorpion777

    ядовитыш (с) Пани Лиза

  • Partner
  • 3099 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 November 2020 - 02:10

Massive, подписываюсь под каждым словом. Собственно, если будет подтверждено, что ЮК - это профресурс, а не консуьтация, и будут банить тех, кто не пользуется Поиском, неюристов, пришедших за консультацией и  "юристов", которые задают тут вопросы, не проработав их самостоятельно,  то не будет и необходимости посылать в Поиск или к платному юристу.

Да, и сами Правила надо переформатировать. Я не про то, чтобы их изменить, а именно про переформатирование. Что-то повторяется в нескольких пунктах, какие-то пункты содержат несколько разных правил...

 

Кому и юрист - товаровед консультант  :))


  • 0

#21 CoolDude

CoolDude
  • продвинутый
  • 666 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 November 2020 - 03:01

ВладимирD, что Вы думаете о проводимой Святославом политике модерирования Разного вообще и о выдаче мне предупреждений по принципу "бан за тынц без высера" в частности?


  • 0

#22 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18104 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 November 2020 - 03:24

Много написали) Утром отвечу)


  • 0

#23 Роман c Волги

Роман c Волги
  • продвинутый
  • 400 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 November 2020 - 03:31

Если не секрет, во сколько обошлось приобретение?


  • 0

#24 korn

korn

    копираст

  • Модераторы
  • 8549 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 November 2020 - 03:56

Пропал калабуховский дом!)

А с фуя? Целый год стоял полувопль-полстон из разряда - "шеф, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает", завтра продают... И ведь у каждого обсужданта был, внутри, один, по сути, вопрос - что/как, форума не будет, а как же я, я же там уже, как мне без него? Неужели все?

И тут Владимир сделал шаг. Такшта, нех (скобочку я заметил).

 

Вообще, на мой вкус, острота момента, конечно, не та, что могла бы быть, случись это в период, когда Альхом еще был здесь))

Полагаете, что случился бы аукцион?

 

P.S.

Massive, Ludmila,  

Ну вот. А ведь есть соседняя тема для обсуждений реформ. Давайте там, а то я уже почти запутался, где отвечать, в смысле, в демократическом обсуждении участвовать.


Сообщение отредактировал korn: 22 November 2020 - 03:57

  • 0

#25 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18104 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 November 2020 - 13:51

-а будут ли (останутся) преференции для старых, усталых от жизни, но по натуре вечных  приколистов типа меня? (поменяю аватарку, вот вам крест)

Останутся)

- можно я кой кого привалю, надоели млин, из-за таких как они, встречи ЮКа затухли и много достойных людей ушли, начиная с Рудика...

Нельзя) Людей надо любить)

 

поздравляю с приобретением!

Спасибо)

1. Наладить работу "Поиска". Причем чтобы работал так же интуитивно точно, как в К+.

Как я понимаю, там проблемы с местом, которое Кофа занимает. Пока не разобрался, но буду обязательно.

 

2. Установить четко, раз и навсегда, что ЮК это профресурс для юристов, которые если и задают вопросы, то лишь потому, что сведущи в другой отрасли и приложили минимум усилий для поиска ответа на свой вопрос.   3. Не гнаться за охватом аудитории, но за качеством аудитории. ЮК был, есть и будет элитным клубом юристов. Неофиты пускай читают. Писать начинают после просмотра не менее 50 правовых тем на ЮК. Писать - после не менее 50 полезных постов в правовых разделах.

Мы скорее всего сделаем так: установим, что Юрклуб - это в первую очередь ресурс для юристов (возможно еще и какое-то подтверждение для новичков введем), а для всех прочих сделаем какой-то раздел. В общем постараемся никого не обидеть. А то у нас сейчас все в одну кучу свалено, оттого и проблемы.

4. Раздел "Глобальные вопросы" и 50 самых активных его участников за все время - это участники ЮК на особых правах, которых нужно непременно вернуть на ЮК и поддерживать их присутствие на форуме.

Если кто поделится контактами Бевзенко и остальных, буду благодарен, так как хочу связаться с каждым.

5. Установить общие принципы модерации: что трем, за что предупреждаем и какими наказаниями стимулируем пользователей к соблюдению правил.

Согласен.

6. Банить и тех, кто не пользуется "Поиском", и тех, кто посылает в "Поиск" или отправляет в платную консультацию.

Тут надо общую политику выработать, опять же с учетом разделения разделов. Неюрист вообще не должен задавать вопросы в Корпоративке, например, его сразу надо перекидывать в нужный раздел или сносить пост.

7. Подумать над интеграцией с Ютубом и другими ресурсами, где старые участники ЮК выкладывают свои статьи, стримы, лекции. ЮК должен быть площадкой, где этот контент обсуждается юристами. И это нужно стимулировать.

Хорошо бы, только я в техническом плане профан)

8. "Разное" это свободная площадка для общего веселья. Его модерировать - по минимуму.

Я не против)


Надеюсь, отобьются и станут приносить регулярный доход, что поспособствует только росту заинтересованности в улучшении работы ресурса.

Буду больше тратить на благотворительность.

 

Вообще, на мой вкус, острота момента, конечно, не та, что могла бы быть, случись это в период, когда Альхом еще был здесь))

Оно и сейчас весело будет)

 

что Вы думаете о проводимой Святославом политике модерирования Разного вообще и о выдаче мне предупреждений по принципу "бан за тынц без высера" в частности?

В целом Разное модерируется неплохо. Все же в сравнении познается) Вспомните мои баны))

 

А вообще хочу попросить всех модераторов и остальных юрклубовцев быть друг к другу терпимее. Давайте будем помнить, что тут все люди. Я сам сейчас буду воздерживаться от резких движений.


Если не секрет, во сколько обошлось приобретение?

Секрет


Ну вот. А ведь есть соседняя тема для обсуждений реформ. Давайте там, а то я уже почти запутался, где отвечать, в смысле, в демократическом обсуждении участвовать.

Да, дамы и господа, давайте все в соседнюю тему, а то можно запутаться.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных