Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Суд не принял к рассмотрению жалобу на действия гос.органа в должные сроки


Сообщений в теме: 18

#1 NikAS

NikAS
  • ЮрКлубовец
  • 346 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 November 2021 - 16:39

Добрый день, господа!

Прошу помочь мне разобраться в следующей ситуации, т.к. многое из этого я делаю впервые, поэтому не могу понять, это моя ошибка, или суд нарушает процедуру, а именно.

Подал жалобу на не рассмотрение всех фактов административным органом при вынесении решения.

Жалоба была подана в последний день, когда можно было подать - 31.10.21 в 22-58 через - https://ej.sudrf.ru/

С сайта прошла отбивка в течении минуты:

Отправлено в суд,

Проверка ЭП пройдена.

До сего момента более никакой информации, хотя по данным делам, вроде как, суд должен не только принять или отказать в приеме жалобы, но и рассмотреть ее (5 дней).

Вопрос.

Может я что-то не то делаю, или все же суд нарушает процедуру?

Что можно сделать, что бы дело сдвинулось? Куда жаловаться, если суд нарушает процедуру?


  • 0

#2 A live

A live
  • Partner
  • 12705 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 November 2021 - 18:51

Подал жалобу на не рассмотрение всех фактов административным органом при вынесении решения.

Какого именно решения? По КоАП?


через - https://ej.sudrf.ru/ С сайта прошла отбивка в течении минуты: Отправлено в суд, Проверка ЭП пройдена. До сего момента более никакой информации

Да, не хватает нам цифрового процессуального кодекса...

 

 

по данным делам

Какого рода у Вас дело?


  • 0

#3 GVE

GVE
  • Старожил
  • 2259 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 November 2021 - 12:01

До сего момента более никакой информации, хотя по данным делам, вроде как, суд должен не только принять или отказать в приеме жалобы, но и рассмотреть ее (5 дней).

В ГАС Правосудие больше ни чего и не будет. Идита на сайт суда. Ищите свое дело.


  • 0

#4 NikAS

NikAS
  • ЮрКлубовец
  • 346 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 November 2021 - 15:20

Какого именно решения? По КоАП?

Да.


В ГАС Правосудие больше ни чего и не будет. Идита на сайт суда. Ищите свое дело.

Одинцовский городской суд.

Там вообще пару кнопок. Как его там искать?!

Все что смог нарыть там, это список дел назначенных на сегодня 


Сообщение отредактировал NikAS: 15 November 2021 - 15:22

  • 0

#5 GVE

GVE
  • Старожил
  • 2259 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 November 2021 - 15:40

Там вообще пару кнопок. Как его там искать?!

 В смысле "пара кнопок"? Ссылка "судебное производство" далее "поиск информации по делам" (https://odintsovo--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=sf&delo_id=1540005)


  • 0

#6 dieseldenis

dieseldenis
  • ЮрКлубовец
  • 326 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 November 2021 - 16:42

По КоАП жалобы подаются только в бумажном виде
  • 1

#7 NikAS

NikAS
  • ЮрКлубовец
  • 346 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 November 2021 - 14:53

По КоАП жалобы подаются только в бумажном виде

Вы как давно читали КоАП? Давно изменения внесены.


 

Там вообще пару кнопок. Как его там искать?!

 В смысле "пара кнопок"? Ссылка "судебное производство" далее "поиск информации по делам" (https://odintsovo--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=sf&delo_id=1540005)

 

Благодарю. 

Уже отыскал.

Только там информации нет вообще. Как будто и не подавалось.


  • 0

#8 GVE

GVE
  • Старожил
  • 2259 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 November 2021 - 15:31

Как будто и не подавалось.

Звоните в канцелярию.


  • 0

#9 dieseldenis

dieseldenis
  • ЮрКлубовец
  • 326 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 November 2021 - 22:00

Изменения изменениями, но это никак не означает, что всё это сразу мгновенно заработает. Ни за что бы сейчас не рискнул подавать электронную жалобу, тем более в последний день
  • 0

#10 A live

A live
  • Partner
  • 12705 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 November 2021 - 00:58

Вы как давно читали КоАП? Давно изменения внесены.

 

И как Вы пояснили, что эти изменения имеют отношения к Вашему делу?

 

 

3.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении в случае фиксации этого административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи может быть также подана в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью либо простой электронной подписью, ключ которой получен в соответствии с правилами использования простой электронной подписи при обращении за получением государственных и муниципальных услуг в электронной форме, устанавливаемых Правительством Российской Федерации, с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг либо посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". При этом направление жалобы в суд в электронной форме возможно при наличии технической возможности у суда принять жалобу в такой форме.

(часть 3.1 введена Федеральным законом от 29.12.2020 N 471-ФЗ)

 

 


Уже отыскал.

Смотрели именно раздел "Производство по жалобам на постановления по делам об административных правонарушениях"?


  • 0

#11 NikAS

NikAS
  • ЮрКлубовец
  • 346 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 November 2021 - 14:40

 

Как будто и не подавалось.

Звоните в канцелярию.

 

Уже понял


Изменения изменениями, но это никак не означает, что всё это сразу мгновенно заработает. Ни за что бы сейчас не рискнул подавать электронную жалобу, тем более в последний день

Я думаю это проблема суда, они должны это решать.


 

Вы как давно читали КоАП? Давно изменения внесены.

 

И как Вы пояснили, что эти изменения имеют отношения к Вашему делу?

 

закон читается однозначно.

 

 

3.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении в случае фиксации этого административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи может быть также подана в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью либо простой электронной подписью, ключ которой получен в соответствии с правилами использования простой электронной подписи при обращении за получением государственных и муниципальных услуг в электронной форме, устанавливаемых Правительством Российской Федерации, с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг либо посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". При этом направление жалобы в суд в электронной форме возможно при наличии технической возможности у суда принять жалобу в такой форме.

(часть 3.1 введена Федеральным законом от 29.12.2020 N 471-ФЗ)

 

 

Фиксация была. Если логически рассуждать, то, если в системе есть суд и есть возможность отправить - значит такая возможность есть.

 

 

Уже отыскал.

Смотрели именно раздел "Производство по жалобам на постановления по делам об административных правонарушениях"?

 

Смотрел по всей базе.


  • 0

#12 Horatio Nelson

Horatio Nelson

    Исследователь, практик.

  • Старожил
  • 3869 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 November 2021 - 18:21

Ни за что бы сейчас не рискнул подавать электронную жалобу, тем более в последний день

знаете, часто других вариантов не остается. 


  • 0

#13 contoso

contoso
  • Старожил
  • 1239 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 November 2021 - 19:04

При этом направление жалобы в суд в электронной форме возможно при наличии технической возможности у суда принять жалобу в такой форме.

Под наличием  технической возможности имеется ввиду наличие доступа к сети интернет?


  • 0

#14 A live

A live
  • Partner
  • 12705 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 November 2021 - 00:18

Я думаю это проблема суда

Ок, расскажете потом как суд эту проблему решил по Вашему делу )))


  • 0

#15 Carolus

Carolus

    Юридический робот

  • Старожил
  • 7615 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 November 2021 - 18:28

До сего момента более никакой информации, хотя по данным делам, вроде как, суд должен не только принять или отказать в приеме жалобы, но и рассмотреть ее (5 дней).

Дело передано судье имярек по данным ГАС или нет? Если да, то найдите контакты помощника судьи, и свяжитесь с ним. Решается проблема этим оперативнее и удобнее для всех абсолютно участников неприятной ситуации. Всякие заявления об ускорении лучше оставьте на крайний случай.


Идите на сайт суда. Ищите свое дело.

Сайт суда - это тоже неотъемлемая часть ГАС Правосудие :)


  • 0

#16 GVE

GVE
  • Старожил
  • 2259 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 November 2021 - 12:17

Сайт суда - это тоже неотъемлемая часть ГАС Правосудие

А толку? Система может быть и одна. Только размещена на куче разных сайтов. Ссылки на которые еще пойди отыщи.


  • 0

#17 NikAS

NikAS
  • ЮрКлубовец
  • 346 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 December 2021 - 13:54

Под наличием  технической возможности имеется ввиду наличие доступа к сети интернет?

 

 

Я думаю это комплекс элементов. Интернет + установка проги для принятия + доступ на вход.

 

Ок, расскажете потом как суд эту проблему решил по Вашему делу )))

 

 

Пришел "отлуп" от суда. Не приняли жалобу, только не ясно, почему они позволили себе нарушать процессуальные сроки.

 

Дело передано судье имярек по данным ГАС или нет? Если да, то найдите контакты помощника судьи, и свяжитесь с ним. Решается проблема этим оперативнее и удобнее для всех абсолютно участников неприятной ситуации. Всякие заявления об ускорении лучше оставьте на крайний случай.

 

 

Нет. как итог вообще отказали в приеме.


  • 0

#18 Carolus

Carolus

    Юридический робот

  • Старожил
  • 7615 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 December 2021 - 14:37

Изменения изменениями, но это никак не означает, что всё это сразу мгновенно заработает. Ни за что бы сейчас не рискнул подавать электронную жалобу, тем более в последний день

И чем это принципиально отличается от подачи жалобы в последний день по почте? Пока жалоба дойдёт по почте, исполнить даже могут успеть :) Ну, и я нередко практикую подачу жалоб по АПН не через суд/ДЛ, вынесший решение, а напрямую в суд, который уполномочен жалобу рассматривать. В том числе намеренно, если хочу подольше затянуть процедуру: пока жалоба в суд дойдёт, пока её примут к производству, пока скинут её вниз и запросят материалы ... понятно, что сроки давности такое действо мне никак не скостит, но практическая польза в затягивании исполнения (штрафы, ессно).


Нет. как итог вообще отказали в приеме.

Именно поэтому я не люблю электронную подачу. При отправке по почте - отказать в приёме невозможно физически (возврат это другое). При подаче лично в канцелярии (сейчас в России недоступно во всех судах РФ) - отказы встречаются редко, если бывают, то потому что девочка дурочка в суде на приёме. А при подаче в электронном виде отказ в приёме вполне реальный.


  • 0

#19 NikAS

NikAS
  • ЮрКлубовец
  • 346 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 December 2021 - 23:41

 

Нет. как итог вообще отказали в приеме.

Именно поэтому я не люблю электронную подачу. При отправке по почте - отказать в приёме невозможно физически (возврат это другое). При подаче лично в канцелярии (сейчас в России недоступно во всех судах РФ) - отказы встречаются редко, если бывают, то потому что девочка дурочка в суде на приёме. А при подаче в электронном виде отказ в приёме вполне реальный.

 

Ну, допустим.

На будущее это полезный опыт.

К сожалению никак не поможет в конкретно в данной ситуации (


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных