Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Мои права на ребенка 16-ти лет

жена не дает общаться с ребен права родителя с ребенком 16 пнд шизофрения

Сообщений в теме: 16

#1 Garibaldi

Garibaldi
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 11 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 August 2023 - 16:32

   Здравствуйте!
  29.07, после ссоры, жена (состоим в браке, все граждане РФ) ушла из дома, в мое отсутствие, 30.07 пришла за вещами и забрала младшую дочь, 16-ти лет. Местонахождение дочери и жены мне не известно. Жена не работает, нигде не зарегистрирована (даже временно). Дочь зарегистрирована со мной по одному адресу (Мос. обл.), проживаем 13 лет по другому (тоже Мос. обл.).
  Жена "обработала" младшую дочь так, что та на мои звонки не отвечает, общается только односложными ответами в Вацап, винит меня во всем. Со мной проживает старшая дочь, 24-х лет, с днём рождения которую младшая дочь поздравила через "Вконтакте".
  17.08 я обратился в органы опеки с заявлением о розыске младшей дочери, через 2 дня перезвонили, "письменный ответ пришлем", а на словах - "обращайтесь в полицию, мы розыском не занимаемся".
  19.08 я обратился с заявлением в отдел полиции, где полицейские сразу связались через тлф моей младшей дочери, переговорили с женой и сообщили, "все нормально, ваша дочь с мамой, не о чем беспокоится".

  Познакомился с супругой в 1997 году, в том же году я убедил супругу пройти курс лечения в ПНД,  Р. Молдова (на тот период мы там проживали), с диагнозом шизофрения, подтверждающих документов у меня нет. С тех пор ни разу не наблюдалась в ПНД. У супруги неполная семья, "подобрал" ее с самого "дна общества", ложные цели, извращенные ценности, поэтому есть большая вероятность "пойти по кривой дорожке" у моей младшей дочери. При этом старшая дочь поступила в аспирантуру в топ-20 по QS = мое влияние + 1,5 года проживания у бабушки (моей мамы).

  Подскажите, как вернуть дочь или хотя бы принудить жену видиться мне с дочерью? Как получить историю болезни из ПНД другой страны (Молдавия. Поможет ли мне это в чем-либо, например признать жену ограниченно дееспособной)?
  На носу 1 сентября, хочу пойти в школу, на "линейку" - могу ли я после школы просто подойти к дочери, взять за руку и отвезти домой? - в полиции сказали, что "нельзя, ей уже 16, она сама решает куда и с кем идти".
  Что делать?


  • 0

#2 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 60023 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 August 2023 - 18:09

ей уже 16, она сама решает куда и с кем идти

 

и это исчерпывающий ответ на все вопросы. 


  • 1

#3 guardsman

guardsman
  • Старожил
  • 4426 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 26 August 2023 - 22:40

Вот почему я практически всегда отказываюсь от брачно-семейных споров : все заявляют о правах, но никто не помнит про обязанности.

С бандитами гораздо проще общаться, чем с такими ТБМ.


  • 0

#4 Concrescere

Concrescere

    A live

  • Partner
  • 12792 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 August 2023 - 19:05

Вот почему я практически всегда отказываюсь от брачно-семейных споров : все заявляют о правах, но никто не помнит про обязанности.

С бандитами гораздо проще общаться, чем с такими ТБМ.

Бандиты помнят про свои обязанности и не заявляют о своих правах? )


Подскажите, как вернуть дочь или хотя бы принудить жену видиться мне с дочерью?

Иск об определении порядка общения с ребенком.


  • 0

#5 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 60023 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 August 2023 - 09:46

Иск об определении порядка общения с ребенком.

 

а потом люди бегут в суд, тратят кучу денег (на ту же экспертизу), получают решение суда, которое неисполнимо. В 16 лет ребенок будет общаться с тем, с кем захочет - его решение суда ни к чему не обязывает, это родители судятся.


  • 1

#6 Concrescere

Concrescere

    A live

  • Partner
  • 12792 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 August 2023 - 14:46

 

Иск об определении порядка общения с ребенком.

 

а потом люди бегут в суд, тратят кучу денег (на ту же экспертизу), получают решение суда, которое неисполнимо. В 16 лет ребенок будет общаться с тем, с кем захочет - его решение суда ни к чему не обязывает, это родители судятся.

 

 

Другого правового метода нету )


Кому-то нужен сам процесс, "единство и борьба противоположностей"


  • 0

#7 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 60023 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 August 2023 - 15:23

Кому-то нужен сам процесс

 

ну разве что :)

 

 

Другого правового метода нету )

 

надо пытаться наладить отношения без привлечения государства. 


  • 0

#8 Машинист

Машинист
  • Partner
  • 1466 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 August 2023 - 15:30

надо пытаться наладить отношения без привлечения государства. 

Отец, видимо, полагает, что наладить отношения с ребенком затруднительно без установления физического контроля над ним)


  • 0

#9 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 60023 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 August 2023 - 15:33

Отец, видимо, полагает, что наладить отношения с ребенком затруднительно без установления физического контроля над ним)

 

Так не будет никакого контроля. Приходит истец с приставом, ребенок говорит "не знаю его, не хочу общаться" и пристав составляет акт о невозможности исполнения. При этом очевидно, что после прохождения всех кругов ада судебного процесса, мать будет только больше настраивать ребенка против отца.


  • 0

#10 Машинист

Машинист
  • Partner
  • 1466 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 August 2023 - 15:38

Так не будет никакого контроля. Приходит истец с приставом, ребенок говорит "не знаю его, не хочу общаться" и пристав составляет акт о невозможности исполнения.

Так и шестилетний ребенок может сказать, что он "не хочет" к папе на выходные (если мать его настраивает против отца), но разве нельзя исполнить судебный акт по которому отец имеет право на выходные забирать ребенка себе? Разницу между 6-летним и 16-летним ребенком я прекрасно понимаю, но юридически то в чем отличия?


  • 0

#11 Машинист

Машинист
  • Partner
  • 1466 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 August 2023 - 15:52

П.С. Кстати, да, если ребенок не хочет сам, то вроде бы против его воли приставы его не передают второму родителю.

 

В соответствии с письмом ФССП России от 28.04.2016 № 00011/16/37579-СВС "Об организации работы по исполнению исполнительных производств, связанных с воспитанием детей", а также другими нормативными актами, исполнительные действия по передаче ребенка не могут быть совершены вопреки его интересам. Если при совершении исполнительных действий судебными приставами-исполнителями установлено, что передача взыскателю ребенка может нанести последнему психологическую травму, и это обстоятельство будет подтверждено психологом, то меры принудительного исполнения применяться не могут.


  • 0

#12 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 60023 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 August 2023 - 15:57

но юридически то в чем отличия?

 

Юридически - ни в чем. Практически - огромные. Шестилетка куда больше поддается убеждению, а шестнадцатилетние обычно делают то, что хотят :) 


  • 0

#13 Concrescere

Concrescere

    A live

  • Partner
  • 12792 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 August 2023 - 16:10

 

надо пытаться наладить отношения без привлечения государства. 

Отец, видимо, полагает, что наладить отношения с ребенком затруднительно без установления физического контроля над ним)

Иногда это надо, чтобы доказать потом, что пытался хотя бы общаться. Чтобы родительских прав не лишили.


 

но юридически то в чем отличия?

 

Юридически - ни в чем. Практически - огромные. Шестилетка куда больше поддается убеждению, а шестнадцатилетние обычно делают то, что хотят :)

 

Деньги от папы хотят получить при встрече? )


  • 0

#14 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 60023 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 August 2023 - 16:16

Иногда это надо, чтобы доказать потом, что пытался хотя бы общаться. Чтобы родительских прав не лишили.

 

Я не знаю ни одного успешного иска о лишении родительских прав только по основанию "не участвовал в воспитании". Платишь алименты - не будет лишения. 

 

 

Деньги от папы хотят получить при встрече? )

 

Да не в этом дело. Могут начать общаться назло маме, например :) Типа, назло отморожу уши :)


  • 0

#15 guardsman

guardsman
  • Старожил
  • 4426 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 August 2023 - 19:29

Бандиты помнят про свои обязанности и не заявляют о своих правах? )

"Нормальный" бандит всегда осознаёт, когда нужно остановиться.

А вот в споре между бывшими супругами (да ещё наследниками) всё зачастую заканчивается беспределом (бестолковым, бессмысленным и беспощадным).

Такчтонуихнах...


  • 0

#16 cholomleser

cholomleser
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 31 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 May 2024 - 18:54

Так не будет никакого контроля. Приходит истец с приставом, ребенок говорит "не знаю его, не хочу общаться" и пристав составляет акт о невозможности исполнения.

Это верно, но тут тонкость. Если бы у ребёнка был бы только этот родитель (или если бы оба родителя действовали бы сообща) - ребёнку было бы никуда деваться. Либо учтиво разговариваешь с родителями, играешь по их правилам - либо: лишаешься карманных денег, в качестве еды получаешь овощной суп, хлеб, воду и пару яблок; плюс к тому главное максимальное ограничение свободы (сотовый телефон без интернета и т.п.). Если бы мать сказала дочери "не будешь разговаривать с отцом учтиво - посажу на хлеб и воду" - то дочь бы себя вела по-другому. К сожалению, наша правовая система не обязывает мать к тому, чтобы не только физически впустить отца и дать ему общаться, но и исполнить свои обязанности по воспитанию ребёнка - побуждению его к конструктивному общению с отцом, к выражению ему почтения и должного подобострастия.


  • -1

#17 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 60023 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 May 2024 - 19:57

о и исполнить свои обязанности по воспитанию ребёнка - побуждению его к конструктивному общению с отцом, к выражению ему почтения и должного подобострастия.

 

Табличку сарказм добавляйте.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных