Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

подать в суд на алиментыбесли отец-гражданин США


Сообщений в теме: 11

#1 Annetta

Annetta
  • Новенький
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 September 2004 - 02:46

Здравствуйте!Может быть кто нибудь сможет мне помочь,расскажу суть проблемы:
Мне 23года,познакомилась с молодым человеком-гражданин США(по происхождению-русский,живет 13 лет в США).Через 3 месяца уехал домой,я осталась беременная(мы в принципе это планировали).Решили что когда я рожу в России он мне сделает визу-невесты и я вместе с ребенком поеду к нему(отказался росписоваться в Москве).В первые месяцы беременности высылал по 100$,с 4 месяца по 150$ближе к концу беременности по 200$(я не работала,помогали мои родители).Сам он там имеет приличную зарплату,но высылать больше денег отказался,ссылаясь на то,что он не идит куда они тратяться. :) можно подумать большие деньги!
В 2002 году я родила прелестную девочку,он приехал в москву когда ей было 3,5 месяца-регистрировать брак опять же отказался(ссылаясь на множество документов от него),дочку признал своей ,т.е. есть свидетельство о рождении ,где он как отец и есть св-во об установлении отцовства.Через 3 недели уехал и стали оформлять документы мне на визу,при этом он стал высылать по 250$ в месяц.
В 2003 году я получила визу и в посольстве мне сказали,что так как отец ребенка гражданин США и я туда еду на постоянное место жительства,то надо сделать ребенку американский паспорт и св-во о рождении тоже американское-все это сделала.
Когда приехали в Америку то в течении недели сохранялись ровные отношения,после того как мы сходили и подали заявление на брак-резкая смена.Такое ощущение,что я была приглашена туда в качестве служанки и не дай бог он придет с работы и нет ужина,а у меня ребенок на руках 1,5 годовалый,я в чужой стране,язык плохо знаю,без моральной и вообще любой поддержки с его стороны.Денег он мне не давал наличных,телефон вырубил,интернет вырубил.Когда он ушел на работу в очерелной раз,я собрала копейки и позвонила в полицию,сказала,что хочу вернуться в Россию,но он меня не пускает(кстати,он меня не пускал и угрожал,что если я вызову полицию,то он скажет им,что я наркоманка,подложит мне наркотики и посадит меня же,и что если я уйду более чем на 3 часа гулять с ребенком,то он позвонит в полицию и скажет,что я украла дочь у него,потому что ребенок стал гражданином США).
Все таки мне удалось позвонить в москву родителям и все сказать.Мои родители подняли всех на уши вплоть до консула в Вашингтоне.После этого на следующий день приехала полиция вместе со службой защиты детей и забрали меня с ребенком в убежище для женщин,которые терпят унижения и все такое со стороны мужчин.Там мы просидели 2 дня,мне родители забронировали билеты,служба эта посадила меня с дочерью на самолет и я вернулась в Москву.
прошло полгода,от отца ребенка нет ни денег,ни звонков.
Что я могу теперь сделать?Могу ли я подать на него в суд на алименты или лишить его родительских прав?Гражданин какой страны моя дочь?
В данный момент я имею отдельную 2хкомнатную квартиру,собственное дело.Живу и воспитываю дочку в хороших условиях.отказ от ребенка он не дает,но и помогать не хочет.
чТО ДЕЛАТЬ ТО? :)
  • 0

#2 Jhim

Jhim

    хамское отродие - (цы) Заглянувший на огонек)

  • Старожил
  • 8508 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 September 2004 - 07:51

А что надо-то?
1. взыскать алименты? Об этом достаточно тем в разделе
2. лишить родительских прав?
3. определить гражданство девочки? Похожий вопрос обсуждался
здесь
4. ещё что-то?

Уточните, что Вы хотите

ДЕЛАТЬ ТО?


Сообщение отредактировал Jhim: 06 September 2004 - 07:55

  • 0

#3 Annetta

Annetta
  • Новенький
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 September 2004 - 10:56

Спасибо за отклик.
В идеале я хотела бы лишить его отцовства и потребовать с него алиментов.Я где то слышала,что даже при лишении родительских прав родитель не лишаеться оплачивать алименты,он обязан содержать своего ребенка.Это было бы просто идеально :) .Можно ли так сделать?
Если же это невозможно,то куда я должна обращаться в суд?В америку?по месту жительства отца?или в Москве? :)
  • 0

#4 Сергей Шарыгин

Сергей Шарыгин

    Бесплатно только сыр в мышеловке

  • Старожил
  • 1444 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 September 2004 - 11:36

2. лишить родительских прав?

В данной ситуаци об этом можно только мечтать (по зак-ву РФ)

оплачивать алименты,он обязан содержать своего ребенка.

Вопрос серьезный - подадите вы на алименты (учитывая специфику места проживания отца они будут солидными), отец попросит суд установить место проживания и начнет доказывать что ребенку выгоднее жить у него (а это так и есть - как для него, дешевле, чем алименты по американски и для ребенка - уровень жизни, тем более что ребенок гражданин США, хоть и номинально), суд может обязать проезд к ребенку.
Дело сложное и долгое.
  • 0

#5 Сергей Шарыгин

Сергей Шарыгин

    Бесплатно только сыр в мышеловке

  • Старожил
  • 1444 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 September 2004 - 13:36

суд может обязать проезд к ребенку оплачивать
  • 0

#6 Jhim

Jhim

    хамское отродие - (цы) Заглянувший на огонек)

  • Старожил
  • 8508 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 September 2004 - 17:11

лишить его отцовства

нельзя. В крайнем случае можно лишить родительских прав. Лишение РП не предполагает одновременного прекращения обязанности по содержанию ребёнка. Тут Вы правы.
Теоретически в суд можете обращаться по своему МЖ - ч. 3 ст. 29 ГПК РФ. Вот только не знаю, нет ли каких-то международных договоров между нами и США, которыми был бы предусмотрен иной порядок разрешения споров.
  • 0

#7 Annetta

Annetta
  • Новенький
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 September 2004 - 20:38

суд может обязать проезд к ребенку оплачивать

меня или его обязать?
Если судом будет сделано распоряжение о том,чтобы ребенок хотя бы раз в году ездил в США для свидания с отцом,то больше я дочку свою не увижу-мне об этом сказал сам папаша.Так что мне нельзя допустить того,чтобы разрешили вывоз ребенка в США.
А если я выйду замуж и тот человек захочет удочерить девочку,при том,что от отца уже полгода ни звонка,ни письма,ни денег-это можно сделать?без его участия так как он не помогает и не оказывает никакого внимания и поддержки дочери,? :) :)
  • 0

#8 Jhim

Jhim

    хамское отродие - (цы) Заглянувший на огонек)

  • Старожил
  • 8508 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 September 2004 - 08:12

мне нельзя допустить того,чтобы разрешили вывоз ребенка в США.

У отца те же права на участие в воспитании ребёнка, что и у Вас. Так что не

допустить

Вы это не можете. Если только отец не будет лишён родительских прав. Также невозможно и удочерение ребёнка без согласия отца.

А для ЛРП я пока не вижу оснований.
  • 0

#9 Annetta

Annetta
  • Новенький
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 September 2004 - 16:15

А для ЛРП я пока не вижу оснований.


А вы считаете,что если отец отказываеться устно от обеспечения ребенка,от помощи ребенку и вообще,говорит,что е...сь сама как хочешь,раз уехала от сюда-это не основание?
Я хочу,чтобы у моей дочери был нормальный отец(пусть даже и не родной)-а не изверг,который издевался над своим ребенком(когда мы были в США то дочка жутко заболела,температура до 40-он даже скорую не потрудился вызвать;потом ребенок где то подцепил часотку-никаких действий с его стороны,никакого врача,йодом говорит помажь.Только после того как я от него сбежала и улетела в Москву мне удалось вылечить дочь.)Что это за отец? :) :)
  • 0

#10 Jhim

Jhim

    хамское отродие - (цы) Заглянувший на огонек)

  • Старожил
  • 8508 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 September 2004 - 16:22

А вот Вы это докажите.

Ведь всё может быть наоборот: зараза-мать, которая ежедневно устраивала пришедшему с непосильной работы мужу скандалы, не заботилась о ребёнке - да так, что он попытался дочку забрать; теперь вы скрываете МЖ ребёнка и в результате нарушаете его законное (хоть он, впрочем, нам не согражданин) право на участие в воспитании дочки и дочкино конституционное право знать своего родителя. И даже обязанность по содержани.ю ребёнка он не в силах реализовать, поскольку её местонахождение ему неизвестно. А деньги - вот они, отложены на специально открытый счёт, который пополняется с каждой получкой. Разве не так?
Добавлено @ [mergetime]1094552647[/mergetime]
ЗЫ ничего личного.
Просто поймите, без достаточных доказательств Ваше мнение о ЛРП - такая же болтовня.
  • 0

#11 Annetta

Annetta
  • Новенький
  • 5 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 September 2004 - 18:36

Дело в том,что наше местонахождение он прекрасно знает,я его звала,чтобы он пообщался с ребенком,но он выбрал поездку на Украину.
Мы ему в принципе не нужны,ему нужен ребенок для того,что бы платить меньше налогов,получать кучу всяких льгот от США как отец-одиночка.Когда я там была,я выяснила ,что он хотел меня лишить родительских прав до того,как я туда приехала,хотя оснований для этого просто нет,потому что есть все в чем нуждаеться ребенок,а после того как меня лишат РП он бы стал отец-одиночка.
Все элементарно просто.Так теперь у него со мною ничего не получилось,потому что я нашла письмо друга по этому вопросу,и он решил опять попробовать .Теперь он поедет на Украину ,найдет маленькую девочку,которая либо там лишиться ихнего к тому времени ребенка,либо по приезду в Америку.Это тоже он мне сам свои планы рассказал.Что теперь скажете?Как избавиться от такого человека?
  • 0

#12 Jhim

Jhim

    хамское отродие - (цы) Заглянувший на огонек)

  • Старожил
  • 8508 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 September 2004 - 08:44

Всё это разговоры в пользу бедных Поймите, все слова надо чем-то доказывать. это едва ли не главная трудность споров, вытекающих из семейных отношений.
Во-первых, Вам нужно обратиться в опеку по Вашему МЖ.

Сообщение отредактировал Jhim: 08 September 2004 - 08:45

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных