Перейти к содержимому






- - - - -

Развод и выписка из квартиры


Сообщений в теме: 7

#1 --Лена--

--Лена--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 20 October 2004 - 17:02

Мои родители 12 лет живут порознь. Сейчас отец просит у мамы развод. Она согласна развестись только при условии, что сперва он выпишется из ее квартиры. А он говорит , что дал доверенность юристу на оформление развода(у него самого проблемы со здоровьем и из дома он выходить не может) и теперь ему удобнее сперва развестись, а потом выписаться из маминой квартиры. Как обезопасить себя от того, что родители разведутся, а из квартиры выписываться он потом не захочет? Спасибо за ответы.
  • 0

#2 KSV

KSV
  • Старожил
  • 5394 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 October 2004 - 17:27

[align=left]

Мои родители 12 лет живут порознь.

-Лена-
в чьей собственности квартира? Или она еще и не приватизирована?

А он говорит , что дал доверенность юристу на оформление развода(у него самого проблемы со здоровьем и из дома он выходить не может) и теперь ему удобнее сперва развестись

Странно, никакой разницы, при изменении последовательности...

Как обезопасить себя от того, что родители разведутся, а из квартиры выписываться он потом не захочет?

Зависит от ответа о собственности...
  • 0

#3 --Лена--

--Лена--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 20 October 2004 - 17:43

Квартира еще не приватизирована.
  • 0

#4 пани Лиза

пани Лиза
  • Старожил
  • 1026 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 October 2004 - 18:07

Она согласна развестись только при условии

По общему правилу это не имеет значения.

Квартира еще не приватизирована.

Как обезопасить себя от того, что родители разведутся, а из квартиры выписываться он потом не захочет?

Имхо, никак.
Хотя м.б. меня кто поправит...
  • 0

#5 Stata

Stata

    Адвокат

  • Старожил
  • 1271 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 October 2004 - 23:16

Расторгнуть брак он сможет в любом случае, даже если супруга не согласна. Она может только затянуть расторжение брака. Так что не верьте его обещаниям. Думаю, он не собирается выписываться. Если он не проживает в квартире много лет, не платит за нее, попытай
Добавлено @ [mergetime]1098292713[/mergetime]
отправила...
тесь выселить в судебном порядке по смене места жительства. Хотя очень сложно. Так что лучше договориться - она ему быстрый развод, он выселяется из квартиры. Потом его никто не заставит это сдлеать кроме суда. А суд - проблемы.
  • 0

#6 KSV

KSV
  • Старожил
  • 5394 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 October 2004 - 16:11

Добавлю только к высказыванию Stata , что в суде придется ДОКАЗЫВАТЬ, что длительное время не проживали.
Что выселяемый (снимаемый с регистрационного учета) не платил за жилье и никак его не содержал... :)
  • 0

#7 пани Лиза

пани Лиза
  • Старожил
  • 1026 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 October 2004 - 16:24

Stata

Если он не проживает в квартире много лет, не платит за нее, попытайтесь выселить в судебном порядке по смене места жительства.

Есть у меня смутные воспоминания, что давным-давно КС или ВС признавал незаконным выселение в связи с длительностью непроживания
  • 0

#8 KSV

KSV
  • Старожил
  • 5394 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 October 2004 - 16:49

Елизавета

незаконным выселение в связи с длительностью непроживания

это касалось "сидельцев", в смысле осужденных.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных