Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Куда перечисляются алименты


Сообщений в теме: 10

#1 Calypso

Calypso
  • Новенький
  • 20 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 January 2005 - 16:38

На работу пришли документы о перечислении алиментов на
содержание детей. Первый раз удержали. Наверное, отправили почтовым переводом на адрес бывшей жены, т.к. за услуги почты вычли приличную сумму. Можно ли перечислять на её карточку, открытую в том же банке, что и карточка, на которую мне перечисляют зарплату? Или только перевод на адрес? Если можно, то как это сделать? Написать заявление в бухгалтерию, приставам, заявление от неё или от меня?
  • 0

#2 --ABC--

--ABC--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 14 January 2005 - 00:40

Если она сама укажет банковские реквизиты, тогда будут перечислять используя банковский перевод (плюс 3%). Но как правило алименты платятся посредством почтового перевода, а дополнительные плюс 5% расходов за пересылку вычитают из вашей зарлаты сверх алиментных платежей. Итого 5% от 25% это плюс еще чуть более 1%. Неужели вам не все равно 25.75% у вас будут вычитать или 26.25% ?
  • 0

#3 Calypso

Calypso
  • Новенький
  • 20 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 January 2005 - 12:51

Она должна указать банковские реквизиты где? Может она просто написать заявление в мою бухгалтерию? Или его нужно нотариально заверять? И вообще, где описан порядок перевода алиментов, подскажите, пожалуйста.
  • 0

#4 -Гость-

-Гость-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 12 January 2006 - 15:17

Я писала заявление на имя руковолдителя предприятия где работает мой бывший муж, форму он мне сам предоставил из его бухгалтерии. Я написала чтобы алименты мне высылали на сберкнижку и указала реквизиты. С пришедшей суммы у меня вычитают 1%.
  • 0

#5 -Гость-

-Гость-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 12 January 2006 - 15:21

Да, встречный вопрос - алименты мне идут с официальной маленькой зарплаты, большая часть как я понимаю выдается бывшему мужу в конвертике - что я могу сделать??? (чтобы увеличить алименты естественно)
Кто можеь помочь советом - пишите на Nadezhda76@yandex.ru
  • 0

#6 Аннет_из_Твери

Аннет_из_Твери

    чтиха

  • Старожил
  • 3312 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 January 2006 - 16:13

что я могу сделать??? (чтобы увеличить алименты естественно)

Ни-че-го. Как собираетесь доказывать реальный размер дохода?
  • 0

#7 Jhim

Jhim

    хамское отродие - (цы) Заглянувший на огонек)

  • Старожил
  • 8508 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 January 2006 - 16:29

Calypso

Она должна указать банковские реквизиты где? Может она просто написать заявление в мою бухгалтерию?

Заявление в бухгалтерию с указанием реквизитов для перечисления
  • 0

#8 -ABC-

-ABC-
  • продвинутый
  • 883 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 January 2006 - 02:04

Я писала заявление на имя руковолдителя предприятия где работает мой бывший муж, форму он мне сам предоставил из его бухгалтерии. Я написала чтобы алименты мне высылали на сберкнижку и указала реквизиты. С пришедшей суммы у меня вычитают 1%.

Это незаконно, жалуйтесь приставам. Требуйте проценты от недополученных сумм.
  • 0

#9 Jhim

Jhim

    хамское отродие - (цы) Заглянувший на огонек)

  • Старожил
  • 8508 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 January 2006 - 09:27

-ABC-
афигеть))) А теперь подробнее: кем недоплаченных, какие проценты и причём тут приставы?
  • 0

#10 -ABC-

-ABC-
  • продвинутый
  • 883 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 January 2006 - 22:11

Jhim, алиментов присылают меньше, чем нужно на 1%. Это незаконно.

Причем здесь приставы? Чтобы они оштрафовали главбуха на 10 тыс руб по ФЗ "Об исполнительном производстве" и чтобы они взыскали недополученные суммы плюс проценты, вычислив сумму долга.

Но для этого нужно было сначала обращаться в суд чтобы они выписали ИЛ, если же руководитель предприятия добровольно выплачивает - здесь ничего сделать нельзя и приставы тут действительно не при делах. Нет ИЛ - нет исполнительного производства - нет ответственности у главбуха.
  • 0

#11 mamochka

mamochka
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 August 2008 - 10:58

Jhim, алиментов присылают меньше, чем нужно на 1%. Это незаконно.

Причем здесь приставы? Чтобы они оштрафовали главбуха на 10 тыс руб по ФЗ "Об исполнительном производстве" и чтобы они взыскали недополученные суммы плюс проценты, вычислив сумму долга.

Но для этого нужно было сначала обращаться в суд чтобы они выписали ИЛ, если же руководитель предприятия добровольно выплачивает - здесь ничего сделать нельзя и приставы тут действительно не при делах. Нет ИЛ - нет исполнительного производства - нет ответственности у главбуха.

А как же вернуть эти проценты? Обращатся к судебным приставам,чтобы выписывали ИЛ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных