Перейти к содержимому


Да большинство судей вменяемы. Особенно в АСах. Просто идиоты лучше запоминаются! © BRD




Фотография
- - - - -

Лизинг автомобиля


Сообщений в теме: 10

#1 Omega

Omega
  • ЮрКлубовец
  • 136 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 July 2005 - 16:04

интересуют всяческие подводные камни и течения
  • 0

#2 venividi

venividi
  • Новенький
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 July 2005 - 16:36

Подводных камней нет. Закон о лизинге прост. Интересовать может только кто балансодержатель, кто страхует риски. А так все относительно просто.
  • 0

#3 Omega

Omega
  • ЮрКлубовец
  • 136 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 July 2005 - 17:27

а кто страхует риски?
  • 0

#4 nikkola

nikkola
  • Новенький
  • 350 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 July 2005 - 17:45

Подводный камень любого договора - это невнимательность.

На нашем предприятии практически все автомобили в лизинге. Пока с проблемами не мталкивались.

Что могу посоветовать - укажите в договоре основание, что после выплаты лизинговых платежей право собственности переходит к Вашей конторе.

Да и внимательней с расчетами. Обычно расчеты делает лизингодатель и ни раз в нх портачил. Лучше пересчитайте!
  • 0

#5 Irena

Irena
  • Новенький
  • 29 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 July 2005 - 17:53

Как лизингодатель советую четко прописать переход права собственности и предусмотреть выкупную стоимость - пусть даже в 3 копейки.
  • 0

#6 KSV

KSV
  • Старожил
  • 5394 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 July 2005 - 17:55

Omega по рискам (не сильно занимаясь буквоедством) лизинг можно сравнить с кредитом.

Но есть разница.
  • 0

#7 Omega

Omega
  • ЮрКлубовец
  • 136 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 July 2005 - 18:03

еще вопрос: в случае дтп лизингованного а/м кто требует возмещения ущерба? в том случае, если страховая отказала в выплате. например.
  • 0

#8 spas

spas
  • продвинутый
  • 748 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 July 2005 - 09:58

Цитата

еще вопрос: в случае дтп лизингованного а/м кто требует возмещения ущерба? в том случае, если страховая отказала в выплате. например.

Omega
как договоритесь.
  • 0

#9 Paster.a

Paster.a
  • продвинутый
  • 677 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 July 2005 - 11:53

в случае дтп лизингованного а/м кто требует возмещения ущерба? в том случае, если страховая отказала в выплате. например.[quote]
По умолчанию риск утраты и повреждения на лизингополучателе.
  • 0

#10 Z2002

Z2002

    Высокий

  • продвинутый
  • 952 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 July 2005 - 12:01

Гыг... а еще про предпринимательские цели не забудьте. А то не лизинг буит :)
  • 0

#11 -ireniona-

-ireniona-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 11 July 2005 - 16:56

Omega

Для Вас как лизингополучателя первая сделка будет сплошным риском и подводным камнем. Лучше выложите предварительные условия и сам договор в тему - посмотрим. СТраховать нужно имущественные риски, либо вы либо это войдет в лизинговые платежи. Пересчитывать платежи не советую, даже другая лизинговая компания не сможет это сделать, лучше посмотрите, что у вас с переходом права собственности и посчитайте свой коэффициент удорожания за срок лизинга. Делите общую сумму лизинговых платежей на стоимость имущества. Если он не превысит 1,3 (это максимум) при условии, что в лизинговые платежи входят ВСЕ налоги, проценты, маржа лизингодателя и страховка и у вас иномарка грузовая - то это нормально.
Проценты в год (как у кредита) тоже не советую считать, опирайтесь на коэффициент удорожания.
К страховке по-внимательней: есть ли ограничения по водителям допущенным, если есть, то если вы не предупредили страховщика о том, что за рулем другой человек вместо вписанного в полис, не выплатят страховку. Внимательно изучите порядок подачи заявления по страховым случаям, наличие франшизы - это все отразится на ваших финансах.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных