Перейти к содержимому






- - - - -

Конкурсный и директор должника


Сообщений в теме: 3

#1 --Loksy--

--Loksy--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 08 July 2005 - 17:58

Пытаюсь вот разобраться :)
Имеется конкурсное производство по старому закону о банкротстве.
Зачем нужен гендир должника? Он же отстранен, а всеми делами занимается конкурсный. Гендир ничего не подписывает и ничего не решает. И если он отстранен, ему же зарплату все равно надо платить?

Если, например, конкурсный захочет его уволить (а конкурсное пока не заканчивается), то он это может сделать только по обычным основаниям? Пьянки-гулянки там? :) Дополнительных основний нет, правильно я понимаю?

И может ли директор мирно уволиться по собственному желанию?
  • 0

#2 rem235

rem235

    уважаемый целка (с) Bulichev

  • Partner
  • 1033 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 July 2005 - 18:23

-Loksy-

Имеется конкурсное производство по старому закону о банкротстве.Зачем нужен гендир должника? Он же отстранен, а всеми делами занимается конкурсный. Гендир ничего не подписывает и ничего не решает. И если он отстранен, ему же зарплату все равно надо платить?

Ген. дир в данном случае обычный работник должника, который обязан выполнять все указания конкурсного.
Нужен он для осуществления производственной деятельности, когда она еще ведется, действует по доверенности от конкурсного.

Если, например, конкурсный захочет его уволить (а конкурсное пока не заканчивается), то он это может сделать только по обычным основаниям? Пьянки-гулянки там?Дополнительных основний нет, правильно я понимаю?

И может ли директор мирно уволиться по собственному желанию?

Основания обычные в том числе конкурсный может сократить, перевести и т.п. В общем Ген. Дир. это уже не ЕИО, а так обычный рработник.
  • 0

#3 Loksy

Loksy
  • продвинутый
  • 490 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 July 2005 - 13:03

rem235
А чем объясняется, что нормы гл.43 ТК к гендиру не применяются? Тем, что он больше не руководитель?
То есть, правильно ли я понимаю, что гендир с момента конкурсного больше не единоличный исполнительный орган?

Сообщение отредактировал Loksy: 12 July 2005 - 13:05

  • 0

#4 rem235

rem235

    уважаемый целка (с) Bulichev

  • Partner
  • 1033 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 July 2005 - 14:02

Loksy

То есть, правильно ли я понимаю, что гендир с момента конкурсного больше не единоличный исполнительный орган?

да
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных