Перейти к содержимому






- - - - -

О конкурсном производстве


Сообщений в теме: 11

#1 --Светлана--

--Светлана--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 09 Август 2005 - 08:39

Уважаемые юристы!
Подскажите пожалуйста:
- Арбитражный суд вынес определение о включении требования нашей организации в реестр требований кредиторов нашего должника (находится в стадии конкурсного производства) с отнесением в третью очередь. Определение вступило в законную силу.
Что теперь нам ждать от должника-банкрота? Он должен письменно подтвердить, что мы включены в реестр или нечто иное?
  • 0

#2 АнатолийК

АнатолийК

    ....El negro misterioso....

  • продвинутый
  • 761 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 Август 2005 - 10:41

Светлана

Что теперь нам ждать от должника-банкрота? Он должен письменно подтвердить, что мы включены в реестр или нечто иное?

..он вам даже денег не должен,....... :)
у вас есть определение. вступает в силу немедленно.
но вы можетезапросить у КУ выписку из реестра. Вот тогда он должен.
А что вам это даст?
  • 0

#3 --Светлана--

--Светлана--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 09 Август 2005 - 11:42

Анатолий К

Как не должен? Раз влючили в реестр - значит КУ должен, но в порядке очередности, и наша очередь - последняя.
И вот вопрос в том - он об этом нас как-то письменно должен извещать по своей инициативе или нам надо самим ему письма писать?
  • 0

#4 АнатолийК

АнатолийК

    ....El negro misterioso....

  • продвинутый
  • 761 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 Август 2005 - 14:42

И вот вопрос в том - он об этом нас как-то письменно должен извещать по своей инициативе

...нет, если собрание кредиторов не собирает.
письма о чем?
  • 0

#5 Olshi

Olshi
  • продвинутый
  • 731 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 Август 2005 - 19:30

Что теперь нам ждать от должника-банкрота? Он должен письменно подтвердить, что мы включены в реестр или нечто иное?

ы скажите какой цели вы хотите достигнуть?
  • 0

#6 lukich

lukich
  • продвинутый
  • 486 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 Август 2005 - 20:30

Что теперь нам ждать от должника-банкрота? Он должен письменно подтвердить, что мы включены в реестр или нечто иное?

Ждать когда Вас пригласят на собрание кредиторов.
  • 0

#7 Дрёма

Дрёма
  • ЮрКлубовец
  • 384 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 Август 2005 - 21:05

Цитата
Что теперь нам ждать от должника-банкрота? Он должен письменно подтвердить, что мы включены в реестр или нечто иное?


Ждать когда Вас пригласят на собрание кредиторов.

Исходя из того, что ядерная война не за горами, а случаи бывают разные, было бы целесообразно запросить выписку из реестра, а также направить все сведения, кторые предусмотрены правилами ведения реестра требований, прежде всего адреса.
  • 0

#8 --Светлана--

--Светлана--
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 10 Август 2005 - 10:50

Спасибо.
Цель у нас теперь списать задолженность, т. к. ясно, что на последнюю очередь денег у банкрота не хватит.

А что за документ "Правила ведения реестра требований", как с ним можно ознакомиться?
  • 0

#9 ZKKaeva

ZKKaeva
  • Новенький
  • 10 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 Август 2005 - 17:10

Цель у нас теперь списать задолженность, т. к. ясно, что на последнюю очередь денег у банкрота не хватит.

А что за документ "Правила ведения реестра требований", как с ним можно ознакомиться?



Почему то мне кажется, что списать задолженность вы сможете только после завершения процедуры конкурсного производства. Когда вам КУ пришлет письмицо, что за неимением ден. средств ваше не удовлетворенное требование считается погашенным (ст. 142 ФЗ О несостоят-ти) и приложет к этому письму определение, которым конкурсное будет завершено.

Правила же ведения арбитражным управляющим реестра требований кредиторов утверждены Постановлением правит-ва РФ от 09.07.2004 г. № 345.

вот :)
  • 0

#10 viking80

viking80

    учусь

  • продвинутый
  • 402 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 11:16

Чтобы не создавать новую тему задам вопроси здесь!
Мы - кредиторы. Долг - 10 руб.
Должнику должен - дебитор - 10руб.
Возможно ли сделать так чтобы дебитор каким либо образом выкупил у нас право требования к Должнику и погасил свой долг перед Должником.
Пролистал Закон о Н (Б) весь и нашел в ст. 63 указание на невозможность взаимозачетов с отсылкой на ст. 134.
МОжет быть у кого то была практика - прошу поделиться.
  • 0

#11 Olshi

Olshi
  • продвинутый
  • 731 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 22:02

Чтобы не создавать новую тему задам вопроси здесь!
Мы - кредиторы. Долг - 10 руб.
Должнику должен - дебитор - 10руб.
Возможно ли сделать так чтобы дебитор каким либо образом выкупил у нас право требования к Должнику и погасил свой долг перед Должником.
Пролистал Закон о Н (Б) весь и нашел в ст. 63 указание на невозможность взаимозачетов с отсылкой на ст. 134.
МОжет быть у кого то была практика - прошу поделиться.

применение взаимозачета возсожно только в том случае если сохраниться очередность, пропорциональность и не будут нарушены интересы др. кредиторов

например 1 и 2 очереди удовлетворены
в 3-й вы и еще один субъект с равными требованиями
дебиторку 50/50 с этим субъектом и все
то есть все очень и очень сложно, а зная наших АУ я думаю они во-первых обжаловать будут, а во-вторых все деньги постараются через себя пропустить (з/п и т.п.)

Сообщение отредактировал Olshi: 06 Сентябрь 2005 - 22:03

  • 0

#12 viking80

viking80

    учусь

  • продвинутый
  • 402 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 08:28

Olshi
Вы правы...только для того чтобы у нас выкупили наш долг нужно сделать так чтобы новый кредитор мог взаиморасчитаться с должником. Согласно закона это сделать нельзя. Будем думать - как можно :) :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных