Подскажите пожалуйста!
Вопрос такой.
17.10.2008г. в ЦАВС в Петербурге были приобретены 2 билета на 01.11.2008г. по маршруту СПб-Прага-Будапешт (перевозчик «Чешские авиалинии»).
1 ноября по каким-то причинам перевозку по маршруту СПб-Прага осуществляла ГТК «Россия», а не Чешские авиалинии. В итоге самолет прилетел в Прагу на несколько часов позже, в результате чего, на рейс Прага-Будапешт люди опоздали. В компании «Чешские авиалинии» было предложено вылететь только 02 ноября. На вопрос о предоставлении гостиницы, было сказано, что необходимо обратиться в компанию осуществлявшую перевозку (т.е. ГТК Россия). В общем гостиницу им так и не предоставили. В итоге, поскольку в Будапеште им нужно было быть именно 1 ноября они выехали туда на машине.
Теперь ситуация следующая. Хочется вернуть деньги за неиспользованные билеты Прага-Будапешт и компенсацию материального ущерба. Возможно ли это? Подскажите какую нормативку посмотреть? Перспективы?
PS прошу сильно не пинать. Я в теме перевозок полный профан.
|
||
Я просто крайне прямолинейно и в лоб ушел от ответа на этот вопрос. Сергей Кириенко в Госдуме 10 апр. 1998 г.
|
Sky
Регистрация: 09 Aug 2004Offline Активность: 18 Nov 2015 14:19