Перейти к содержимому


всеобщий предновогодний ПМС))) хочецца бабла и спать под елку))) остальное раздражает)) © buDDa




Ёлка

Регистрация: 10 Jun 2005
Offline Активность: 22 Sep 2014 12:49
-----

Мои сообщения

В теме: Земельный налог при признании сделки по покупке ЗУ недействительной

27 June 2012 - 07:08

у нас такая же ситуация, сейчас рассматривается дело о признании недействительным решения об отказе в осуществлении зачета (возврата) земельного налога за 3 года ( в связи с признанием права собственности РФ на зу).

В теме: Ходатайство о приостановлении исполнения судебного акта

24 February 2012 - 08:37

'PetersON' сказал(а) 14 Дек 2011 - 12:03:

'Legata' сказал(а)


Поделитесь, рассмотрела ли кассация ход-во о приостановлении исполнения до принятия жалобы?

+1


+1

В теме: ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ

24 October 2011 - 12:32

Доброго времени суток!
Следующая ситуация:
Гражданин купил дом в 1996 г., зарегистрировано в БТИ, право собственности не зарегистрировано в ЕГРП.
Дом в настоящее время отсутствует (разворовали)
Собственник дома умер в 2011.
Есть выписка из похозяйственной книги, сделана запись в 2002 г. о праве пользования за наследодателем.
Я хотела пойти по пути регистрации права собственности на дом и уже как собственнику дома получить землю бесплатно по ст. 25.2. ФЗ О регистрации.
Но БТИ без выезда не выдает технический паспорт, а старый для нотара не катит, ну и не покатит для Росреестра.
Можно ли как то оформить право собственности на землю наследнику?
Я считаю, что нет, но всегда думаю, а вдруг я чего-то не знаю?

Один коллега мне посоветовал подать иск о включении право постоянного пользования в наследственную массу и признании права собственности на ЗУ, хотя я думаю - какие основания для удовлетворения (права собственности у наследодателя не было), к тому же и дома то уже нету.

В теме: Доверенность. (Объединенная тема)

13 September 2011 - 10:09

интересно, может ли лицо удостоверить свою же подпись)) не хочу тратится на нотара и удостоверить доверенность должностного лица - генерального директора по месту его работы. или это масло не прокатит?

В теме: Увольнение по пп д п 5 ст. 81 ТК РФ

17 September 2010 - 06:37

дада, действительно пункт в названии темы тут не подходит. и других оснований нет. спасибо, лысый, лиарим