Перейти к содержимому






Lawstar

Регистрация: 19 Aug 2003
Offline Активность: 08 Oct 2014 12:41
-----

Мои темы

ген.директор по совместительству

24 May 2007 - 20:25

Уважаемые коллеги, очень прошу высказать свое профессиональное мнение по нижеуказанному вопросу!

Участники общества приняли решение о назначении генерального директора. В протоколе указан срок (соответствующий сроку в уставе), на который назначен директор.
Некоторое время директор работает в нашей компании по совместительству, затем его увольняют и уже принимают на постоянную работу.

Кадровик настойчиво требует от меня протокол о снятии его с должности и приеме заново уже на постоянной основе. Аргумент с его стороны - в трудовой книжке в качестве основания указывается протокол с решением об увольнении директора с работы по совместительству и приеме на работу на постоянной основе.
Я понимаю, что это абсурд - такого протокола не может быть, т.к. для общего собрания не имеет значения на постоянной основе он работает либо по совместительству, и протокол должен быть один - о его назначении на указанный срок. Я очень сомневаюсь, что мой кадровик прав.

Вопрос:
1) действительно ли в трудовой книжке при увольнении с работы по совместительству и приеме на постоянную основу в той же организации должен быть указан протокол? или будет достаточно приказа?

сниму квартиру в Москве

06 September 2006 - 13:02

Добрый день!
Очень нужна 1-комнатная квартира на длительный срок (более года). Желательно в 5-ти - 10-ти минутах от метро.
Готова снимать с ноября. Детей и животных нет.
Порядочность и конфиденциальность гарантирую.
8 905 700 36 06 Елена.

ведущий юрисконсульт или ведущий юрист

26 January 2006 - 14:51

Уважаемые коллеги! Выскажите, пожалуйста, свое мнение.
Какую должность из указанных выше правильнее ввести?

нет кодов ОКВЭД в уставе

16 February 2005 - 12:46

Коллеги, добрый день! Ситуация следующая.

Мы обратились в ИФНС с целью внесения кодов ОКВЭД в ЕГРЮЛ. Соответственно было предоставлено заявление о внесении изменений, не связанных с изменениями в учредительных документах.
В налоговой мне сказали, что будет отказ, т.к. кодов, указанных нами, нет в уставе компании, и мы должны предоставить изменения к уставу, где в полном соответствии с положениями Классификатора (т.е. номер и расшифровка вида деятельности) будут перечислены все коды.
На мои вопросы, где это предусмотрено и кем установлено внятного ответа сотрудники ИФНС не нашли.
Получается, что с принятием изменений в ПП № 438 "О ЕГРЮЛ", которое предусматривает наличие кодов ОКВЭД в реестре, все юридические лица обязаны вносить изменения в устав?
Полный бред. :confused: