В соответствии с требованиями Федерального закона от 10 января 2002 г. N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" «Строительство и реконструкция зданий, строений, сооружений и иных объектов должны осуществляться по утвержденным проектам, имеющим положительные заключения государственной экологической экспертизы, с соблюдением требований в области охраны окружающей среды, а также санитарных и строительных требований, норм и правил».
Я правильно понимаю, что любой проект должен проходить экологическую экспертизу? Раньше почему-то полагала, что только в отдельных зонах (водоохранных и т.п.), но тут стала смотреть, и никаких ограничений не нашла.
И кто ее сейчас проводит: Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор), территориальные подразделения по субъекту, если домик в коттеджном поселке?
Сама не уверена, не мой вопрос. Поиском пользовалась, не нашла ответ.
Плз, откликнитесь, знатоки
|
||
Спасибо. Вы мне очень помогли систематизировать мое возмущение. © Madama
|
beta
Регистрация: 17 Dec 2003Offline Активность: 09 Jan 2014 22:43