Перейти к содержимому






Нока_

Регистрация: 03 Nov 2009
Offline Активность: 14 Nov 2014 19:25
-----

Мои сообщения

В теме: Налог на имущество организаций по новым правилам

28 April 2014 - 21:20

От 18 апреля с.г. прочитала статью в "Ведомостях" о налоге на нежилые помещения с 2014 года. Речь идет о способах минимизации налога. Дробление и вычеты. Просмотрела весь НК РФ на это тему, ничего по вычетам на нежилые помещения не нашла. Может кто подскажет?


В теме: Налог на имущество - это капец?

28 October 2013 - 19:30

AlexGor, спасибо за ссылку. Обыскала инет, нигде толком ничего нет.
То есть, этот налог касается только отдельно стоящих зданий от 5000 кв.м.?
Я прочитала закон по-другому. Посчитала, что под налог подпадают ВСЕ владельцы любой торгофо-офисной недвижки.
В прессе могут написать чего угодно...
Убедите меня, плизззз.

В теме: Завершение наследственного дела

25 April 2013 - 22:10

Goshara, по 254 ст.ГК квартира считается приватизированной в равных долях. Соглашения не нужно . Бабушка свою долю завещала внуку. Это ее святое право. Если дочь (наследница по закону - которая проживает с бабушкой) открыла наследственное дело, то все документы она предоставит нотариусу, а внуку остается предоставить только завещание. Если наследственное дело дочь открыла, но правоустанавливающие и другие документы не предоставляет, внук по-любому должен подать заявление о принятии наследства по завещанию. Ему нотариус может выдать запросы (в Москве в Россреестр нотариусы направляют запросы сами и получают сами) на получение необходимых документов и, как тут один умный человек заметил, нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство по справке о содержании правоустанавливающих документов.

В теме: банкротство и выплата стоимости доли

26 June 2012 - 18:13

Нет, в этом случае законом установлен запрет на выплату ДСД, да и задолженность перед бывшими участниками не учитывается при определении признаков банкротства.

Спасибки, ссылочку можно? Это закон о банкротстве?

В теме: Кто-нибудь помогите решить вопрос с выходом из ООО.

22 June 2012 - 17:37

Сорри, а при выходе участника ему должна быть выплачена действительная стоимость доли, определенная на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе?