Перейти к содержимому






Дмитрий Борисович

Регистрация: 05 Jun 2007
Offline Активность: 20 Aug 2016 11:19
-----

Мои сообщения

В теме: Покупатель не забирает свой товар

08 July 2014 - 08:52

А если у Поставщика в договоре прописана обязанность доставки Товара? А Покупатель не принимает, говорит, пока некуда принимать, но не отказывается в целом и товар оплачен. Что делать Поставщику? Затратиться, прогнать фуру к воротам Покупателя... как зафиксировать его отказ? Да и Поставщику самому товар хранить негде, он просто может начать портиться.


В теме: Отказ Покупателя от поставки

10 February 2014 - 08:37

Интересная тема. Но так итогов разговора я и не увидел. Вот у меня такая же ситуация. Товар по индивидуальному заказу, продать его кому-либо ещё невозможно. Покупатель отказывается от Договора поставки и требует возвращения предоплаты (50%), которую он внёс.
Как действовать Поставщику?
Односторонний отказ законодательством по основаниям "просто так... или пропала необходимость в Товаре" не предусмотрен. Следовательно Договор продолжает действовать. Как взыскать с Покупателя сумму по Договору?
Я думаю, что надо в одностороннем порядке продолжать исполнять договор, т.е. произвести поставку, а именно привезти Товар и письменно уведомить Покупателя о готовности к передаче. Если он его не забирает, обращаться в суд о взыскании оплаты за товар по договору.
Так? Ведь поставщик свои обязательства по передаче исполнил. Ну и что, что накладная не подписана и товар фактически не отобран Покупателем, это же уже его проблема, не так ли? Или обязательно должна быть произведена передача? Что думаете?

В теме: начисление процентов по ст.395 ГК РФ

31 July 2012 - 06:06

Спасибо. Понял.
P.S. Что нельзя убивать написано в УК вапчета. Убийство - наказание. В таких же случаях как здесь, хотелось бы, чтобы законодатель был более конкретен, у нас воообще огромное количество законов, которые можно трактовать по-разному, отсюда и проблемы. Но ладно, не буду флудить.

В теме: начисление процентов по ст.395 ГК РФ

31 July 2012 - 06:01

Спасибо. Понял.
P.S. Что нельзя убивать написано в УК вапчета.

В теме: начисление процентов по ст.395 ГК РФ

30 July 2012 - 12:05

Ну так а как толковать? Читать между строк? :drug:
Нет, серьёзно, просто стоит вопрос требовать ли доплаты процентов в моём случае?