какая реституция, если у покупателя имущества уже нет?
2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.
и в чем ущерб? Солнышко отдало имущество той же стоимости, что и погасило долги перед Лучиком. Просто не все долги Лучику оказались погашены.
Так той же? Или вдвое большей? Долга было 50руб, а рыночная стоимость объекта 100, разве нет?
Ну и в пятый раз повторюсь - для целей недействительности КРУПНОЙ сделки ущерб доказывать не надо.
Вполне законно, на мой взгляд
для меня немного диковат такой микс, но раз приняты что об этом говорить.
По мне, юристы истца творят дичь. Я бы развалил сделку, а затем бы подал иск к ЕИО об убытках.


