его имущество продано с торгов и излишки должнику возвращены, должен ли должник заплатить налог на прибыль на эти излишки?
Спасибо!
|
|
||
|
|
||
Отправлено 19 July 2007 - 19:30
Отправлено 20 July 2007 - 10:13
Думаю, что не должен.должен ли должник заплатить налог на прибыль на эти излишки?
Отправлено 22 July 2007 - 23:22
Strannik24
Думаю, что не должен.должен ли должник заплатить налог на прибыль на эти излишки?
Ведь, насколько я понимаю, эти "излишки" так из собственности должника не выбывали. Их пытались продать принудительно с торгов, но не получилось.
Отправлено 23 July 2007 - 00:08
Сообщение отредактировал IAY: 23 July 2007 - 00:14
Отправлено 25 July 2007 - 19:47
Отправлено 25 July 2007 - 21:29
Сообщение отредактировал Kafka: 25 July 2007 - 21:32
Отправлено 31 July 2007 - 00:26
там, кстати, есть ссылки на противоположную практику, к которой я склоняюсь
Отправлено 31 July 2007 - 00:53
Отправлено 31 July 2007 - 02:06
Отправлено 31 July 2007 - 03:20
Отправлено 31 July 2007 - 13:04
IAY
С моей т.з. принудительная продажа с торгов - это реализация и должна облагаться НДС.
Сообщение отредактировал greeny12: 31 July 2007 - 13:05
Отправлено 31 July 2007 - 13:18
Сообщение отредактировал Kafka: 31 July 2007 - 13:18
Отправлено 31 July 2007 - 14:14
greeny12
Если бы всё было так просто, то какой тогда смысл искусственно вырезать конфискацию из понятия "реализация" - 8-3-39 НК.
Отправлено 31 July 2007 - 14:51
Отправлено 31 July 2007 - 15:22
greeny12
А по-вашему, при конфискации есть волеизъявление собственника?
Отправлено 31 July 2007 - 16:14
прежнегоКакого собственника: прежнего или нового?
Отправлено 31 July 2007 - 16:42
Сообщение отредактировал greeny12: 31 July 2007 - 16:42
Отправлено 31 July 2007 - 17:13
Ок, тогда объясните, зачем законодатель специально создал норму, содержащуюся в 8-3-39 НК? По Вашей логике, если бы нормы не было, ничего не изменилось бы.Конфискация не является реализацией для прежнего собственника
Отправлено 31 July 2007 - 22:33
greeny12
Ок, тогда объясните, зачем законодатель специально создал норму, содержащуюся в 8-3-39 НК? По Вашей логике, если бы нормы не было, ничего не изменилось бы.Конфискация не является реализацией для прежнего собственника
Сообщение отредактировал greeny12: 03 August 2007 - 13:28
Отправлено 01 August 2007 - 12:54
Отправлено 02 August 2007 - 12:24
greeny12
Вы к чему это всё сказали?
Думаю, тут обсуждать больше нечего...
Сообщение отредактировал greeny12: 03 August 2007 - 13:25
Отправлено 03 August 2007 - 13:31
Отправлено 03 August 2007 - 16:57
Отправлено 03 August 2007 - 17:09
С удовольствием. Только что в сообщении №21 выразить яснее?greeny12
Вы не могли бы более ясно выразиться?
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных