|
|
||
|
|
||
Выселяют из квартиры за долг по коммунальному платежу
#1
Отправлено 25 December 2010 - 05:51
Дополнение: прописана я у мамы (это плохо). И мне не приходило на ее адрес никаких заказных писем. Разве меня не должны были уведомить о том, что я должна заплатить коммуналку, а то меня выселят? Я бы вылезла из кожи, но собрала деньги раньше. У меня просто не было такой возможности (я плачу в Сбербанк еще два кредита).
С уважением.
#2
Отправлено 25 December 2010 - 13:22
Вы сходите, узнайте
А ту квартиру лучше сдайте, можно в договоре прописать такое условие, что жильцы не платят, например, за 2 месяца, а ремонтируют за свой счет квартиру, некоторым нанимателям действительно проще самим под себя квартиру отремонтировать
#3
Отправлено 25 December 2010 - 15:22
О, про ремонт интересно, спасибо
#4
Отправлено 25 December 2010 - 16:36
#5
Отправлено 25 December 2010 - 18:25
А в чём проблема-то? Реквизиты у Вас должны быть. Платите через банк, через банкомат или через платёжный терминал. Есть ещё и такой экзотический для Вашей ситуации вариант, как депозит нотариуса.
Но если Вы собственник, то беспокоитесь напрасно. И пофиг, где Вы прописаны.
#6
Отправлено 25 December 2010 - 18:53
Проблема в том, что они закрыли мой счет вообще у себя! Понимаете? Я пришла в банк как раз выплатить все, а мне мальчик за кассой говорит "вы переехали?"
И вот мне пришло в голову, что как раз 10-го января истекает 6 месяцев, кто-то наглый присмотрел мою квартирку и решил воспользоваться тем, что до 10-го праздники... И на мои звонки они не отвечают, бросают трубку. Я, конечно, в понедельник к ним ногами сама схожу с деньгами, ибо нефиг, но что если они откажутся через кассу меня обслужить или еще как? Как мне заплатить им "насильно"?
Что такое "депозит нотариуса"? Расскажите, пожалуйста.
Реквизиты я нашла только энергетиков, а коммунальщиков не нашла.
Сообщение отредактировал _Alina_19: 25 December 2010 - 19:05
#7
Отправлено 25 December 2010 - 22:59
Узнать реквизиты можно сходите в эту фирму и спросите. А вам разве не высылали квитанции на оплату?
И кстати, когда в квартире никто не живет, то чтоб уменьшить платежи, можно написать заявление
#10
Отправлено 27 December 2010 - 07:50
Просрочка уплаты за ЖКУ в 6 месяцев грозит максимум отключением этих самых услуг.
Пишите претензионное письмо в УК, сдайте в приемную, обязательно, под входящий номер (поставьте на копии письма).
За составлением письма обратитесь к юристу в реале, если сами не сможете составить.
#12
Отправлено 27 December 2010 - 09:42
УК - управляющая компания, у вас, как я поняла, такой нет. Откажутся принимать деньги, вручите им претензии, откажутся принимать претензии, то вышлете им претензии заказным письмом с уведомлением о вручении.
Интересно, как закрыли ваш счет без вашего согласия. В договоре есть какое-нибудь условие, типа при неиспользовании счета больше 3 месяцев он закрывается или счет был открыт на определенный срок?
#13
Отправлено 27 December 2010 - 12:48
Фух, дозвонилась до ТСЖ, они, оказывается, сменились полным составом в апреле и переехали, причем еще до моей окончательной платы в июне и телефоны другие у них совсем и адрес. Они судятся с энергетиками и предыдущей компанией, которая заведовала коммунальными платежами и которая фактически с апреля по июнь брала у меня незаконно деньги, то есть, мне еще и деньги вернут. Там вообще пыль столбом стоит. От меня новое ТСЖ согласились деньги как раз принять завтра, сумма действительно маленькая, по сравнению с той, что брали раньше, чуть ли не в три раза (я так поняла, люди подняли бунт и сами сменили компанию по причине больших сумм), так что я им и вперед даже заплачу. Деньги ведь уже собрала.
Но не за электричество. За электричество надо платить отдельно. С энергетиками буду завтра же решать насколько смогу. Ходить ногами и т.д. Они телефон не берут упорно
Но если, как Вы говорите
"Есть, Жилищный кодекс, но распространяется он на нанимателей, но не на собственников"
то я горячку пороть не буду и подожду следующего года. Потому что в ТСЖ мне сказали, что у них с энергетиками тоже какие-то суды в том числе и по счетам, которые закрыты и т.д. Все будет известно не раньше 28 января. В общем, я, оказывается, не одна такая. Им и другие люди не могут заплатить.
то вышлете им претензии заказным письмом с уведомлением о вручении
Так и сделаю после 28-го. А вообще посоветуюсь завтра с новыми ТСЖшниками.
Спасибо Вам и всем отвечавшим огромное.
Не хотелось бы встречать НГ в неизвестности.
С наступающим!
#14
Отправлено 27 December 2010 - 13:01
И вас с наступающим!
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


