|
|
||
|
|
||
легитимность копии устава
#1
Отправлено 16 December 2011 - 16:38
при подаче заявления на лицензию лицензирующий орган требует нотариально заверенную копию устава, ссылаясь на:
Статья 13.
3. К заявлению о предоставлении лицензии прилагаются:
1) копии учредительных документов юридического лица, засвидетельствованные в нотариальном порядке;
Маразм ситуации в том, что копия устава, заверенная налоговой инспекцией не принимается.
Эта же копия не заверяется нотариусом, по причине, что "копия".
Где-нибудь прописано, что копия учредительных документов, заверенная налоговой имеет ту же юридическую силу, что и нотариальная копия?
#2
Отправлено 16 December 2011 - 16:56
Мы заверяем копию копии с синей печатью налоговой у разных нотариусов без проблем. Просто ставится штампик "Копия с копии".Маразм ситуации в том, что копия устава, заверенная налоговой инспекцией не принимается.
Эта же копия не заверяется нотариусом, по причине, что "копия".
Что за маразм, учитывая то, что оригиналов устава налоговая теперь не выдает? Идите к другому нотариусу.
Сообщение отредактировал Ачи: 16 December 2011 - 16:57
#3
Отправлено 16 December 2011 - 17:12
#4
Отправлено 16 December 2011 - 17:21
#5
Отправлено 16 December 2011 - 17:29
На каком основании у меня не принимают копию устава, заверенную регистрирующим органом (налоговой инспекцией)?
#6
Отправлено 16 December 2011 - 17:48
на основании закона, не?На каком основании у меня не принимают копию устава, заверенную регистрирующим органом (налоговой инспекцией)?
#7
Отправлено 16 December 2011 - 17:59
#8
Отправлено 16 December 2011 - 18:03
Не очень понятно, что значит определение "легитимная" по отношению к копии...т.е. эта копия менее легитимна, чем нотариальная?
В законе написано, что копия должна быть удостоверена нотариально. Да, написана глупость, но она от этого не перестает быть законом, который должны все выполнять.
#9
Отправлено 16 December 2011 - 18:14
Поправка в закон, по видимости, для уменьшения злоупотреблений, т.к. ответственность за устав перекладывается на нотариусов.
Почему не принимают документ, но принимают его нотариальную копию?
неужели нигде не прописана юридическая сила копий, заверенных налоговой?
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


