|
|
||
|
|
||
распределение доли между участниками
#1
Отправлено 21 December 2011 - 15:54
#2
Отправлено 21 December 2011 - 16:10
Действительная стоимость доли.ему ыплачивается стоимость его оплаченной доли.
Она автоматически перешла к обществу с даты получения обществом заявления о выходе.Вопрос: что дальше делать с этой долей????
Доля вышедшим участником оплачена? Если оплачена, то - да, можно принять решение на общем собрании участников (оставшихся) о распределении доли между участниками пропорционально долям.можно ли ее сразу распределить между участниками???
Можно принять решение на ОСУ о предложении для приобретения участникам и (или) третьим лицам (если не запрещено уставом) доли, принадлежащей обществу. Тогда, конечно, нужно оплачивать.и надо ли им ее снова оп оплачивать, в части увеличения своей доли?????
А по поводу уменьшения уставного капитала в чем вопрос был? Если хотите можете долю, принадлежащую общества не распределять (не продавать), а погасить, соответственно уменьшив УК.
Если, конечно, УК позволяет его уменьшать.
#3
Отправлено 21 December 2011 - 16:11
#4
Отправлено 21 December 2011 - 16:33
а в части вопроса про изменение уставного капитала: если участник выходит, то ему выплачивается его часть...т.е. она выпадает из УК или выплачивается за счет иных средств и не затрагивает размер УК???
#5
Отправлено 21 December 2011 - 16:33
а в части вопроса про изменение уставного капитала: если участник выходит, то ему выплачивается его часть...т.е. она выпадает из УК или выплачивается за счет иных средств и не затрагивает размер УК???
#6
Отправлено 21 December 2011 - 16:40
П. 6.1 ст. 23 ФЗ об ООО.а в части вопроса про изменение уставного капитала: если участник выходит, то ему выплачивается его часть...т.е. она выпадает из УК или выплачивается за счет иных средств и не затрагивает размер УК???
ваш выход, пан
Пора.
#7
Отправлено 21 December 2011 - 16:44
объясните как это на практике происходит??? я заполняю 14 форму для налоговой+протокол о выходе и распределении - это все что надо??????!!!
#8
Отправлено 21 December 2011 - 16:54
И это хорошо. Зачем же вопрос про "выпадение из УК" задаете?понятно что ст. 23 ФЗ об ООО
Никакого "протокола о выходе не нужно". Только о распределении.я заполняю 14 форму для налоговой+протокол о выходе и распределении - это все что надо??????!!!
В налоговую 14001, заявление о выходе, протокол (если распределяете). Если продаете: 14001, заявление о выходе, протокол, договор к-п, документы, подтверждающие оплату.
#9
Отправлено 21 December 2011 - 17:18
Сообщение отредактировал Alxhom: 22 December 2011 - 11:27
исправлена арфаграфея
#10
Отправлено 22 December 2011 - 11:27
#11
Отправлено 22 December 2011 - 14:32
а "мурку" можешь?Ну и зачем звали?
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


