1. Приказ №315 от 26.11.2012 - необоснованный правоприменительный акт
1.1 В правоприменительном акте - Приказе №315 от 26.11.2012 не отражены основания дисциплинарного взыскания.
В графе Приказа №315 от 26.11.2012, где приведен перечень возможных документов прописано - «Протокол разбора»
По унифицированной форме Приказа об увольнении Т-8 – ответчик обязан был отразить в графе Приказа «Основания:» - название документа, его номер, дату издания.
Однако, ответчик отразил в Приказе именно, как основание увольнения лишь - «Протокол разбора», ни отразив обязательных ни номера, ни даты, ни
издателя (автора), а отсутствие таких реквизитов - исключает определение записи «Протокол разбора» на предмет соответствия какому-либо документу реальному документу.
Ответчик по заявлению истца - не выдал ему оснований увольнения,
и лишь только в суд предоставил копию документа
«ПРОТОКОЛ РАЗБОРА У ЗАМЕСТИТЕЛЯ НАЧАЛЬНИКА ПО КАДРАМ И СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ ДИСТАНЦИИ ИНЖЕНЕРНЫХ СООРУЖЕНИЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ДИРЕКЦИИ ИНФРАСТРУКТУРЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ДИРЕКЦИИ ИНФРДТРУКТУРЫ А.А. ХВЕСЬКО от 22.11.2012 №___ ПЧИССО, Разбор по случаю нарушения правил внутреннего трудового распорядка ремонтника ИССО 14 линейного участка цеха-32 Маркевича О.В.» (далее – Протокол).
Изложенное, позволяет признать –отражение ответчиком в Приказе №315 от 26.11.2012, как «Осования:» лишь словосочетания «Протокол разбора» – без названия, без номера, без даты, без указания издателя – исключили определение тождественности записи в Приказе №315 от 26.11.2012 «Протокол разбора» какому-либо документу вообще, и в том числе представленному ответчиком в суд.
Кроме того, среди «Оснований:» в Приказа №315 от 26.11.2012 нет:
ни одного акта;
объяснительной истца;
Графика истца на ноябрь 2012 года;
ссылок на конкретные нормы Правил внутреннего трудового распорядка, которые ответчик считал нарушенными.
Из чего необходимо следует - указанные документы ответчик не определил и не считал основаниями увольнения истца при издании Приказа №315 от 26.11.2012.
Приказ об увольнении – это правоприменительный акт, и в этой части – аналогичен судебному постановлению,
но в случае отражения судом в мотивировочной части постановления вышеуказанным неопределённым образом документов, которыми он руководствовался при вынесении постановления – такое решение будет признано необоснованным в силу нарушения норм процессуального права и отменено.
А значит – Приказ №315 от 26.11.2012 в силу отсутствия законных оснований, отражённых в нём - является незаконным, так как не обоснован.



