И кстати площадь здесь указана их комнаты+ вся общая площадь. В 2006 году Квартира была поделена по комнатам и продана
Сообщение отредактировал yusose: 01 May 2013 - 22:16
|
|
||
|
|
||
Отправлено 01 May 2013 - 22:18
Сообщение отредактировал yusose: 01 May 2013 - 22:16
Отправлено 01 May 2013 - 22:54
Давайте поможем... Как будете вознаграждать помощь?Прошу помочь с возникшей проблемой при продаже комнаты...
Что права не зарегистрированы...Имеется выделенная комната в трешке. Сейчас зашла на сайт заказать выписку из ЕГРП (узнать точно собственников соседних двух комнат), оказалось, что на время праздников выписка не предоставляется, но по квартире в целом я увидела то, что у нашей и одной из соседних комнат права зарегистрированы, а на третью нет, фото прилагаю. Что это значит?
Нет в гражданском праве такого понятия...Хозяева этой комнаты (продавцы нашей комнаты сказали, что именно они хозяева)
Они в любом случае не обязаны это делать...нотариально заверенное согласие писать отказываются, отправили им письмо, скоро должно вернуться обратно...
И так может быть...И при продаже нам нашей комнаты предыдущие собственники сказали, что соседи опять же к нотариусу не ходили, а как-то через рег палату отказались от преимущественного права покупки... Получается, что соседи могут быть и не собственниками комнаты вовсе?
Потому что никто никогда не обращался с заявлением о регистрации...Почему право собственности может быть не зарегистрировано?
Отправлено 01 May 2013 - 23:32
Отправлено 02 May 2013 - 01:49
За такое вознаграждение много помощи не ждите...Alderamin, скажу спасибо
или спасибо-спасибо
или спасибо-спасибо-спасибо
Скорее всего, да...получается, что в выписке из ЕГРП мы ничего нового не узнаем?
Вы некорректно задаете вопрос - такого понятия в законе нет...не могут ли приостановить продажу нашей комнаты в связи с "неуведомлением" собственника (из-за того, что собственник неизвестен)?
Самые разные...Если никто никогда не обращался с заявлением о регистрации, какие документы могут служить основанием для возникновения права собственности?
Ничего такого не получается. Если решили экономить деньги на юристах, то Вам тогда придется потратить время (немало времени) на то, чтобы самостоятельно разобраться в правовом регулировании соответствующих вопросов, чтобы хотя бы понимать, что спрашивать и как спрашивать...Насколько я знаю, ту комнату продавали, ну или максимум по договору дарения... Получается дарственную необязательно регистрировать?
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных