Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Может ли вышедший учредитель ООО доказать что его "выход" был недоб


Сообщений в теме: 5

#1 Anastasiika

Anastasiika
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 August 2013 - 00:04

Здравствуйте! Может ли вышедший учредитель ООО доказать что его "выход" был недобровольный?
Ситуация: 2 года назад открыли ООО на 4 учредителей, 1,5 года назад учредитель захотел выйти, написал заявление, собрали собрание, постановили пусть выходит. На тот момент единственное что было в собственности ООО - это 4 телефона из уставного капитала. Теперь в собственности мебели и оборудования на 500 000 руб. Изменения были зарегистрированы в налоговой. Он объявляется и заявляет, что подписывал заявление не он, подпись подделанная и вообще мол он хочет принимать участие в распределении прибыли и тд. И если "к деньгам его не допустят" пойдет подавать иск в суд, якобы мы его подпись подделали.
ПС. Сравнили подпись выбывшего с копией паспорта - что на заявлении о выходе, что в учредительных документах, что в паспорте его - как буд-то разные люди расписывались.
Что делать в такой ситуации? Мы в растерянности.
  • 0

#2 duke777

duke777
  • Старожил
  • 11257 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 August 2013 - 01:41

Что делать в такой ситуации?

идти к юристу

подавать иск в суд, якобы мы его подпись подделали.

159 ук
  • 0

#3 Sergej259

Sergej259
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 August 2013 - 16:38

Anastasiika, Подписи на вид могут отличаться, но это не значит, что подписывали разные люди. Не бывает одинаковых подписей даже у одного и того же человека. На самом деле был факт подделки или нет? Если нет, то ничего бояться.
  • -1

#4 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17690 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 August 2013 - 18:52

Sergej259, скажите, вот н первый раз замечаю, что Вы отвечаете на вопросы, в которых ничего не понимаете. Скажите. зачем Вы это делаете?
  • 2

#5 Anastasiika

Anastasiika
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 August 2013 - 01:35

С одной стороны... нам вроде как нечего бояться, мы ничего не фальсифицировали, изменения зарегистрировали, мы такого и представить не могли, что так можно "махинировать", те выйти и не участвовать пока делить нечего, а затем нас еще и обвинить что мы его подпись подделали или приняли ложный документ. Интересует факт может ли он оспорить данную регистрацию изменений и доказать что он не расписывался, нанести вред ооо? И если да, то что же это получается все так делать могут? Как защищаться?
  • 0

#6 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17690 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 August 2013 - 09:08

С одной стороны... нам вроде как нечего бояться,

Почему нечего бояться? Потому что кто-то безграмотный сказал, что бояться нечего? Ну-ну.

Интересует факт может ли он оспорить данную регистрацию изменений

Может.

и доказать что он не расписывался,

А мы-то откуда знаем, сможет или нет? Тут ясновидящих нет.

нанести вред ооо?

Если он докажет, что его заставили выйти из ООО, вред самому ООО это не нанесёт. По поводу всего остального - к экстрасенсам.

Как защищаться?

А вот это Вам и должен сказать юрист, которого Вы наймёте защищать свои интересы.
  • 0



Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных