SAKH, эти правила регламентированы внутренними приказами МВД, большая часть этих приказов имеет закрытый характер, т.к. связана с обеспечением безопасности и охраной жизни сотрудников полиции, данные сведения могут быть истребованы только по решению РСО и/или суда в части необходимой для разрешения дела.
Но всё-таки же должны быть общие (открытые) НПА, а не внутренние, регулирующие хотя бы общие положения в этой части. Намереваюсь ходатайствовать об истребовании записи в суде (доказательство). Но знаю точно, что местный сотрудник пол-ии, отвечающий за сервак, довольно часто мудрит там с записями в пользу сотрудников - удаляет и т.д. Вот и хочу в случае чего,хоть на какой то нпа опереться по поводу срока и порядка хранения.
Так и пишите ходатайство об истребовании записей за нужный период, после суд сделает запрос о предоставлении указанных записей, если этих записей не будет, то должны будут написать почему их не оказалось.
З.Ы. Если знаете, что сотрудник превышает свои полномочия, пишите заявление в управление собственной безопасности, сейчас они охотно берутся за нерадивых сотрудников.