Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Суд с застройщиком и УО. Качество горячего водоснабжения. Судебная эксперти


В теме одно сообщение

#1 Александр Свободный

Александр Свободный
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 May 2018 - 19:24

Доброго времени суток. Многоквартирный дом.

 

Предстоит суд с застройщиком (1 ответчик) и управляющей организацией (2 ответчик).

УО покрывает косяки застройщика и тянет гарантийный срок.

Суть в том, что горячая вода (ГВС) не соответствует температурному режиму (Нарушение п. 2.4 СанПиН 2.1.4.2496-09) и имеет желтый цвет (ржавчина). 

Это все открыто крышует Роспотребнадзор области и жилищная инспекция.

 

Жилищная инспекция в своих ответах подтверждает факт предоставления услуги ГВС ненадлежащего качества (низкую температуру воды), но в то же время никакого предписания на устранение нарушений не выдает, т.е. бездействует.  Более того, в ответах сообщили , что причиной несоответствия температуры является малая заселенность дома, что в корне противоречит п. 2.4 СанПиН 2.1.4.2496-09 и другим связанными с сан. нормам НПА.

 

Исходя полученного ответа Роспотребнадзора следует, что адм. расследование проведено не было. В ответе указано, что был произведен отбор проб только при входе в дом. Однако измерение температуры горячей воды систем централизованного горячего водоснабжения производится не при вводе в дом, а согласно Методическим указаниям МУК 4.3.2900-11 "Измерение температуры горячей воды систем централизованного горячего водоснабжения" (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 12 июля 2011 г.).

В соответствии с п.7.2. Для отбора воды выбирают не менее 4 точек: 2 в наиболее приближенном к вводу сети горячей воды в объект (здание) и 2 наиболее отдаленные от него.

 

Есть куча письменных жалоб в УО, застройщику. Ответы они от не дали. Есть несколько актов с замерами температуры от УО.

 

Очень хотелось бы подать ходатайство о проведении судебно строительной экспертизы. Но я не могу отдать 200 тыс. за ее проведение. Фактически подобные экспертизы заказывают юр.лица (т.е. управляющие организации) в соответствии с Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ.

 

Можно ли как то настоять об оплате экспертизы ответчиками? Спасибо.


  • 0

#2 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Ушел навсегда
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 May 2018 - 19:11

Можно ли как то

На этот вопрос Вам ответят (при озвучивании предлагаемой Вами  цены) вот тут: http://forum.yurclub...php?showforum=5

 

И не потому, что Вы неправильно задали вопрос, или ещё по какой причине.

Просто такие споры -чуть ли не самые сложные, и очень-очень многое зависит от на первый взгляд незначительных подробностей. Например, 

 

Жилищная инспекция в своих ответах подтверждает факт предоставления услуги ГВС ненадлежащего качества

 

 

А в чьём лице? Чья подпись, есть ли бланк, входящий(исходящий) номер, дата (не праздничная ли?)..И т.д. 


Сообщение отредактировал Izverg: 22 May 2018 - 19:15

  • 0



Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных