Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Требуется юрист


Сообщений в теме: 16

#1 ВloodGarry

ВloodGarry
  • ЮрКлубовец
  • 157 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 April 2026 - 10:32

В организацию - формально частную, но с государственным участием - требуется юрист. Основной профиль - вопросы коммерческой тайны, немного персональных данных, ответы на запросы от всех идиотовзаинтересованных лиц и распутывание сложной системы внутренних нормативных документов. Работа в судах и командировки не предполагаются. 

Зарплата в рынке. Полис ДМС оформляется. Работа в нормальном бизнес-центре с кафе и столовой. Парковка на территории тоже есть. Начальники - адекватные. Стаж работы 1-2 года желателен. Главные фильтры:

1. "Юрист" предполагает наличие высшего юридического образования, полученного в российском вузе. Выпускники Оксфорда, Гарварда и передачи "Час суда" не рассматриваются.

2. Предполагается работа в офисе. Удалёнка и гибрид не работают.

Заинтересовавшиеся - пишите в личку или звоните +7-977-281-1461.


  • 1

#2 maverick2008

maverick2008
  • Модераторы
  • 4492 сообщений
  • Город:Москва
Обратиться Публикации

Отправлено 22 April 2026 - 12:25

Зарплата в рынке.

1. Вы бы требования к компетенциям (общим, специальным) обозначили.

2. И вилку заработной платы.

3. И город

 

Боюсь, сейчас не 2016, чтобы так вакансии формулировать.


  • 0

#3 NVV

NVV

    безграмотный толкователь, "гордость НН"

  • Старожил
  • 6540 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
Обратиться Публикации

Отправлено 23 April 2026 - 11:28

не указывать город - привычка москвичей (цы)
  • 2

#4 ВloodGarry

ВloodGarry
  • ЮрКлубовец
  • 157 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 April 2026 - 03:14

Прошу прощения за неполные данные. Город - конечно, Москва. Компетенции - гражданское, трудовое и корпоративное право. 

А вот насчёт вилки зарплаты - сейчас и вправду не 2016 год. Пишите ваши зарплатные ожидания. И не обижайтесь. Когда меня нанимали, мой руководитель тоже этой вилки не знал. 


  • 0

#5 nick_ruller

nick_ruller
  • Старожил
  • 3497 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 April 2026 - 12:31

гражданское, трудовое и корпоративное право.

А если совсем коротко, то надо быть специалистом широкого профиля по гражданскому, трудовому и корпоративному праву, а также иметь с большой опыт работы? 300?


  • 0

#6 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18565 сообщений
  • Город:Москва
Обратиться Публикации

Отправлено 27 April 2026 - 15:45

В шишнадцатом наверное уже нет, а в нулевых на Конфе модным было требование к зп "хотябпиццот")

В шишнадцатом у меня уже было и пиццот и больше)


  • 0

#7 Morokei

Morokei
  • ЮрКлубовец
  • 330 сообщений
  • Город:Казань
Обратиться Публикации

Отправлено 28 April 2026 - 12:43

Компетенции - гражданское, трудовое и корпоративное право. 

Если судить по специализациям Вам больше помощник юриста нужен (аля разнорабочий), потому что специалист, как правило ведет что-то одно. Но тем не менее пишите

 

требуется юрист


  • 0

#8 nick_ruller

nick_ruller
  • Старожил
  • 3497 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 April 2026 - 14:25

Если судить по специализациям Вам больше помощник юриста нужен (аля разнорабочий), потому что специалист, как правило ведет что-то одно.

Большинство небольших компаний ищут специалистов "и швец, и жнец, и на дуде игрец" и все за скромную оплату.


  • 0

#9 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18565 сообщений
  • Город:Москва
Обратиться Публикации

Отправлено 28 April 2026 - 14:49

Morokei, не «пишИте», а «пишЕте». 


  • 0

#10 Morokei

Morokei
  • ЮрКлубовец
  • 330 сообщений
  • Город:Казань
Обратиться Публикации

Отправлено 28 April 2026 - 14:50

 

Если судить по специализациям Вам больше помощник юриста нужен (аля разнорабочий), потому что специалист, как правило ведет что-то одно.

Большинство небольших компаний ищут специалистов "и швец, и жнец, и на дуде игрец" и все за скромную оплату.

 

 

Зарплата в рынке

Как там говорится? Давайте определимся для начала с терминами. Что значит в рынке? В каком рынке и на какой год? Еще важный вопрос - в рынке на какую должность? Юриста или помощника. 

 

"и швец, и жнец, и на дуде игрец"

Это всё таки про помощника я считаю


Morokei, не «пишИте», а «пишЕте». 

Один фиг не запомню)) Поздно учить русский)


  • 0

#11 ВладимирD

ВладимирD

    нижняя подсветка вкл

  • Админ
  • 18565 сообщений
  • Город:Москва
Обратиться Публикации

Отправлено 28 April 2026 - 14:54

Ды ладно, не я, так Корн)) Научим)


  • 0

#12 nick_ruller

nick_ruller
  • Старожил
  • 3497 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 April 2026 - 15:04

Это всё таки про помощника я считаю

Это про юриста в одном лице.


  • 0

#13 maverick2008

maverick2008
  • Модераторы
  • 4492 сообщений
  • Город:Москва
Обратиться Публикации

Отправлено 28 April 2026 - 17:36

Это всё таки про помощника я считаю

Не всегда.

Бывают реально опытные и толковые дженералисты, обладающие также развитыми навыками поиска и привлечения узкопрофильных спецов под конкретные спецзадачи.

Но такие (опытные и толковые) дженералисты стоят прям дорого и чаще всего находятся на позициях CLO\ЗГДпПВ\РукДепа и т.д. 


  • 0

#14 Morokei

Morokei
  • ЮрКлубовец
  • 330 сообщений
  • Город:Казань
Обратиться Публикации

Отправлено 28 April 2026 - 17:47

 

Это всё таки про помощника я считаю

Не всегда.

Бывают реально опытные и толковые дженералисты, обладающие также развитыми навыками поиска и привлечения узкопрофильных спецов под конкретные спецзадачи.

Но такие (опытные и толковые) дженералисты стоят прям дорого и чаще всего находятся на позициях CLO\ЗГДпПВ\РукДепа и т.д. 

 

Я понял, типа Харви Спектра из Форс-мажоров. Но там Харви партнер, а тут 

 

Зарплата в рынке


  • 0

#15 maverick2008

maverick2008
  • Модераторы
  • 4492 сообщений
  • Город:Москва
Обратиться Публикации

Отправлено 28 April 2026 - 19:50

типа Харви Спектра из Форс-мажоров.

Нифига. Харви ни в одном месте не дженералист. Он чисты литигатор, еще и скорее "клоузер"


  • 0

#16 Morokei

Morokei
  • ЮрКлубовец
  • 330 сообщений
  • Город:Казань
Обратиться Публикации

Отправлено 28 April 2026 - 19:58

Харви Спектра из Форс-мажоров

Оговорка по Фрейду. Я его с молодым перепутал, не помню как его...Майк вроде, который помощник


  • 0

#17 nick_ruller

nick_ruller
  • Старожил
  • 3497 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 April 2026 - 01:24

Я понял, типа Харви Спектра из Форс-мажоров. Но там Харви партнер, а тут 

Все правильно, такие работодатели представляют именно такого юриста, но с з/п как у кассира. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных