Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

HELP Нужен совет и просто помощь


Сообщений в теме: 5

#1 Serj_INF

Serj_INF
  • ЮрКлубовец
  • 111 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 June 2004 - 04:49

Произошло преобразование из ГУП в ОАО (приватизация имущества), все вроде бы сделали правильно, прошли регистрацию в налоговой, теперь предстоит регистрация выпуска ц/б.
Про этот процесс узнали всякие фирмы, которые этим кормятся. Пришли, убедили руководство дать разрешение посмотреть им бумаги. После этого написали пространную бумагу о том, как у нас все плохо, что мы "уже почти мертвы" и регистрацию не пройти никогда. Но... Если мы заключим с ними договор, то все будет отлично и "будет нам счастье".
Только вот на основании своей писульки запросили за регистрацию выпуска ц/б в региональном отделении ни много ни мало, а целых 35000 USdollars.
И вот теперь такой вопрос.. а можно ли самим без всяких этих фирм поехать в региональное отделение и зарегистрировать выпуск ц/б? И какие проблемы при этом могут возникнуть?
  • 0

#2 Resident

Resident
  • Старожил
  • 81 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 June 2004 - 11:40

Serj_INF

а можно ли самим без всяких этих фирм поехать в региональное отделение и зарегистрировать выпуск ц/б? И какие проблемы при этом могут возникнуть?

Можно.
Проблемы могут быть в связи с объемом и правильностью оформления представляемых документов.
Если Вы находитесь в Москве (а судя по 35000 $ Вы как раз в Москве :) ), то в РО можно подойти и получить консультацию. Для обществ, осуществляющих первичное размещение там дают бесплатные консультации работники организаций, аккредитованных при РО. ...по крайней мере раньше так было...
  • 0

#3 Lawstar

Lawstar
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 31 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 June 2004 - 11:47

После этого написали пространную бумагу о том, как у нас все плохо, что мы "уже почти мертвы" и регистрацию не пройти никогда.


А что, собственно, написали?
  • 0

#4 Serj_INF

Serj_INF
  • ЮрКлубовец
  • 111 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 June 2004 - 13:12

А что, собственно, написали?


Общие слова- все плохо и всему конец :) так некоторые замечания, которые может только для них кажутся странными? Мы про это уже знали и исправили все буквально за полдня...
Нашли какие-то дробные акции... говорят что УК составлен по промежуточному балансу на 31.01.2004, а распоряжение Правительства и передаточные акты подписаны только в середине мая.

Если Вы находитесь в Москве (а судя по 35000 $ Вы как раз в Москве  )

К сожалению не в Москве... а далеко на Крайнем Севере, даже до регионального отделения лететь 2,5 часа, так что подойти и попросить консультацию не удастся.

По телефону в РО сказали, что ничего страшного, если есть замечания нам на них укажут и дадут срок для устранения. Но вот все равно обуяли сомнения, и решили мы подписывать договор с фирмой - правда цена оказалась ровно в 10 раз меньше. :)

Права половину документов мы сами готовим, :) но этого ничего страшного - опыта-то набираться надо. А то с ГУПом совсем просто работать
  • 0

#5 Юзверь

Юзверь

    still moving

  • Старожил
  • 3838 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 June 2004 - 13:35

Serj_INF

и решили мы подписывать договор с фирмой - правда цена оказалась ровно в 10 раз меньше.

Дааа, вот это настоящие барыги от юриспруденции, тем более что

Права половину документов мы сами готовим

:)

Кстати, вы смотрели размер выпуска, не попадаете ли вы случаем под компетенцию ФКЦБ России?
  • 0

#6 Serj_INF

Serj_INF
  • ЮрКлубовец
  • 111 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 June 2004 - 04:34

Кстати, вы смотрели размер выпуска, не попадаете ли вы случаем под компетенцию ФКЦБ России?

Смотрели и консулитировалсь в ФКЦБ, при преобразовании из ГУП в ОАО, если УК <500 млн., то регистрацию можно проходить в РО.

Дааа, вот это настоящие барыги от юриспруденции, тем более что

Барыги.... можно наверно и так сказать, но здесь мы идем по "старой дорожке". Просто в связи соспецификой отрасли, часто сталкиваемся с сертификацией и лицензированием, а там надо представлять документы.
Так вот, пока твои документы не подготовит какая-нибудь :) фирма, то сертификата или лицензии не видать... и здесь видимо та же самая история :) Так что лучше один раз сразу заплатить и не нервничать :) Наверно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных