Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Отчет об итогах эмиссии


Сообщений в теме: 6

#1 Stakeholder

Stakeholder
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 September 2005 - 14:47

Уважаемые участники форума!
Вопрос касается регистрации Отчета об итогах выпуска:

В стандартах помимо Отчета о регистрации, решения об утверждении Отчета, заявления, платежок, описи предусмотрен ряд документов которые и могут и не быть в обществе:
- допустим документы подтверждающие раскрытие информации (если общество не раскрывает информацию вообще) или письмо от эмитента подтверждающее уведомление лиц имеющих преимущественное право (если такого права в силу ст.40 ФЗ об АО) не возникало, протоколы различные по крупным сделкам (допустим при размещении по подписке сделки не крупные) и т.д.
В таких случаях Вы предоставляете какие-либо документы вместо этих - допустим письмо/справку от эмитента в котором указывается что преимущественное право не возникало по таким-то обстоятельства и т.д.
или если нет таких документов достаточно указание на этот факт в Отчете об итогах?
заранее спасибо
  • 0

#2 Weer

Weer
  • Новенький
  • 62 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 September 2005 - 16:19

Пишите подробное пояснительное письмо.
Это не факт, а отсутствие факта. :)
  • 0

#3 Stakeholder

Stakeholder
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 September 2005 - 16:29

т.е. вы предлагаете на каждый документ, который не предоставляется в силу тех или иных причин писать Письмо?
допустим у нас про отсутствие преимущественного права еще в Решении о выпуске написано - опять писать?
или раскрытие мы в силу закона не осуществляем тоже писать?

а про отсутствие факта - я имел ввиду что в Отчете в п.11 д.б. указаны сделки крупные/с заинтересованностью которые были совершены. если таких сделок совершено не было - именно в этом месте и указывается что не было, и почему.
Вы считаете что вместо протоколов необходимо предоставлять письма?
или вы реально в ФСФР предоставляли письма по каждому случаю непредоставления документа поименованного в Стандартах?
  • 0

#4 Spectr

Spectr
  • Новенький
  • 2 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 September 2005 - 09:37

Здравствуйте :) Наше общество прошло через процедуру эмисии. Никаких проблем в ФКЦБ не было. Если документов в обществе нет, то и представлять их соответственно не надо. При этом никаких объяснений мы не писали. Так что не морочьте себе голову, указывайте все правильно в отчете и никаких вопросов в ФСФР не возникнет.
Кстати, мы по различного рода неясностям обращались к нашему специалисту-регистратору, и получали консультации.
Дерзайте :)
  • 0

#5 Marin@

Marin@
  • Новенький
  • 96 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 September 2005 - 12:33

Stakeholder

в Отчете в п.11 д.б. указаны сделки крупные/с заинтересованностью которые были совершены. если таких сделок совершено не было - именно в этом месте и указывается что не было, и почему.

Именно в этом месте и пишете:
Указанные сделки не совершались. А почему писать не надо :)
  • 0

#6 Stakeholder

Stakeholder
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 September 2005 - 13:03

Marin@
дополнительно посмотрел форму Отчета - действительно там нет указания на объяснение почему не совершались сделки которые считаются крупными/заинтересованностью.

И вам не предъявлялись требований о пояснениях?
  • 0

#7 Marin@

Marin@
  • Новенький
  • 96 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 September 2005 - 14:23

Stakeholder

И вам не предъявлялись требований о пояснениях?

Нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных