Про удобство удержания карандаша- не помню, а вот насчет привязки к розетке, это точно мое!)))
Вот
http://forum.yurclub...8709&p=5591610
|
|
||
|
|
||
Женщина
Написано Valeriya131
28 May 2020 - 09:24
Про удобство удержания карандаша- не помню, а вот насчет привязки к розетке, это точно мое!)))
Вот
http://forum.yurclub...8709&p=5591610
Написано Valeriya131
14 November 2019 - 09:20
Такое засекречивать надо!!! ![]()
Написано Valeriya131
07 August 2018 - 08:14
Согласно данным Почты России и дубльгису у Роспатента изменился ИНДЕКС, теперь он 121059. Сайты ФИПСа и Роспатента пока об этом умалчивают.
Отправили два письма по этому индексу. Почта России все равно перенаправила их по старому индексу (что, разумеется, затянуло пересылку), при том что в отделении связи тебе просто не дают по старому индексу отправить, т. к. у них "программа"! Вобщем надо Роспатенту написать на электронку хотя бы, чтобы разобрались они со своим индексом и с почтой России.
Написано Valeriya131
13 June 2018 - 08:38
Оформлять авторство на ген.директора или ... ?
На СОТРУДНИКОВ компании, кто эту программу написал.
Написано Valeriya131
26 April 2018 - 16:47
С праздником, товарищи!!! С Международным днем! ![]()
Написано Valeriya131
15 January 2018 - 14:40
Форум по ИС плавно перешел в форум по ИТ))) ничо не понятно ![]()
Написано Valeriya131
05 September 2017 - 09:18
Возвращаясь к теме топика, скажу, что Вам просто подфортит, если Вы найдете хорошего переводчика. Хороших переводчиков заявок на патенты годами вылепливали патентные поверенные, вкладывая туда кучу времени. Фонд переводчиков - это почти ноу-хау компании. Я бы своих не дала никому: столько сил на них было потрачено, что хочется отдачи в свой карман. Вот Станислав Федоров, который здесь так солидно звучит, он, например, уходя с предыдущего места работы, просто спер всю переводческую базу. Скажите, что не так было. Как-то хочется Вас, Станислав, немного заземлить. А то уж больно круто Вы смотритесь.
Станислав работал в Вашей фирме?)))
Вы говорите никому бы не дали своих переводчиков - они что, Ваши рабы? Заинтересовывайте своих работников - и они не захотят уходить от вас.
Насколько я знаю, Станислав не только "крутой" патентный переводчик, но и "крутой" ПП))) поэтому, наверняка мог "натаскать" себя самостоятельно, и "натаскает" еще многих) Спасибо, кстати, Станислав, что делитесь своим опытом, очень интересно.
Написано Valeriya131
29 August 2017 - 14:30
Добрый день, коллеги! Тут экономист про товарные знаки все по полочкам разложил. Очень рекомендую. https://youtu.be/TvwxHMLcQqU?t=176 0
Это такой стеб, да?) А то после "авторских прав" дальше уже можно не смотреть...а то там начинаются "патенты" с "торговыми знаками"... ![]()
Написано Valeriya131
25 August 2017 - 12:08
"Абзац второй пункта 1 статьи 1393 изложить в следующей редакции:
«Патент на изобретение, за исключением патента на секретное изобретение, патент на полезную модель и патент на промышленный образец выдается в форме электронного документа. Если патент испрашивается на имя нескольких лиц, им выдается один патент.»"
Написано Valeriya131
11 April 2017 - 09:59
А есть ли у организации обязанность выплачивать другим авторам за создание,если нет прибыли,нет использования патента,нет договора с ними,я так и не понимаю
Если договора нет, служебного характера нет, то как вы вообще получили от них право на подачу заявки на изобретение?? Если они указаны в патенте как авторы, то они также, наряду с организацией, имели право быть указанными в качестве со-патентообладателей. Они же вам свои права на подачу заявки не передавали (раз договор не был заключен).
Написано Valeriya131
10 May 2016 - 10:06
И мне, и мне пожалуйста!!
хоть начать читать и думать в этом направлении))
Написано Valeriya131
07 October 2015 - 16:09
Вернуться к первоначальному описанию или формуле ППС не может заставить, т.к. это будет противоречить п.4.9 Правил ППС, поскольку явно первоначальная формула и описания содержат несоответствия требованиям Регламентов, т.е. ППС этим не устранит какие-либо нарушения, а наоборот предложит создать новые нарушения, что невозможно по духу ее работы.
Не о нарушениях речь (т. е. по таким моментам, по которым заявитель направил изменения, запроса бы не направили, это чисто его инициатива), а, как Вы как раз выше сказали, о больше "стилистических" вещах... Но вдруг конкурент усмотрит в этой стилистике что-то существенное и попросит ППС "вернуть" первоначальное...Или такого произойти в принципе не может?
Под "ПиЛом" подразумевался журнал "Патенты и Лицензии"
Исходник могу постараться скинуть в личку.
Community Forum Software by IP.Board 3.4.6 Русификация от IBResource
Лицензия зарегистрирована на: forum.yurclub.ru

Публикации