Перейти к содержимому


realnemo

Регистрация: 18 Nov 2012
Offline Активность: 06 Jul 2017 18:54
-----

#5006459 Возмещение расходов на адвоката

Написано realnemo 27 November 2012 - 16:50

lightsonic , Суд первой инстанции изучил представленные в материалы дела
расчеты произведенных издержек и сравнительный анализ расценок, на
основании которого пришел к выводу, что затраты корпорации на оплату
юридических услуг, оказанных ей обществом «Пепеляев Групп», связаны с
конкретными стадиями рассмотрения спора и соразмерны стоимости таких
же услуг, оказываемых другими юридическими фирмами того же
рейтингового уровня по критериям известности, открытости, качества
услуг.



А где тут собственно противоречие с позицией, указанной в 82? где это инф. письмо отменено?


Кааша с маслом хорошо, а без масла плохо. // народн. Это про вас. А в прочем юлите, сначала инф письмо № 149 вообще не в тему, теперь сами же доказали мою правоту.
А впрочем тут многие горе-юристы регятся чисто минусики-плюсики потыкать. Чисто по приколу я не в обиде, да и было бы на кого.
  • -1


#5006429 Возмещение расходов на адвоката

Написано realnemo 27 November 2012 - 16:29

lightsonic , И где это написано в 149?
  • -1


#5006380 Возмещение расходов на адвоката

Написано realnemo 27 November 2012 - 16:02

lightsonic , Ага, изменения существенные, но в случае ТС, руководствоваться должно пунктом 20, который применяется и сейчас, цитата из которого и была мной приведена выше. Тем более, что там в 25, речь идет совсем о другом.
  • -1


#5006328 Возмещение расходов на адвоката

Написано realnemo 27 November 2012 - 15:43

вы смысл слова "устарела" понимаете?

Как хорошо уметь читать, не надо к маме приставать...

(в ред. информационного письма Президиума ВАС РФ от 22.11.2011 N 149) да и кроме того, документ действующий, а если он действующий, то какая разница вообще какого он года?
  • -3


#5006310 Возмещение расходов на адвоката

Написано realnemo 27 November 2012 - 15:32

При определении разумных пределов расходов на оплату услуг представителя могут приниматься во внимание, в частности: нормы расходов на служебные командировки, установленные правовыми актами; стоимость экономных транспортных услуг; время, которое мог бы затратить на подготовку материалов квалифицированный специалист; сложившаяся в регионе стоимость оплаты услуг адвокатов; имеющиеся сведения статистических органов о ценах на рынке юридических услуг; продолжительность рассмотрения и сложность дела.

Доказательства, подтверждающие разумность расходов на оплату услуг представителя, должна представить сторона, требующая возмещения указанных расходов.
ПРЕЗИДИУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
от 13 августа 2004 г. N 82

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ АРБИТРАЖНОГО
ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. информационного письма Президиума ВАС РФ от 22.11.2011 N 149)



Так что, господа минусовщики или дамы, ну и или какие нетрадиционные меньшинства, черт вас разберет (выбирайте по вкусу). Учите матчасть и засуньте свои минусы себе в, ну в общем рифмуется по научному.
  • -2


#5006259 Возмещение расходов на адвоката

Написано realnemo 27 November 2012 - 15:06

Разумный предел исчисляется судьями как величина среднего гонорара юриста а проделанную работу в том регионе, где проходит судебное заседание.

Аэлиту перечитайте на досуге

А это к чему? лишь бы как бы что-то сказать.
Ваш пост глуп и бессодержателен.
  • -3


#5006151 Возмещение расходов на адвоката

Написано realnemo 27 November 2012 - 14:03

Добрый день! Подскажите - это правда, что в суде расходы на адвоката возместить можно только совсем в небольших суммах ( разумных)? Т.е. если я заплатила 20 тыс за два заседания, то мне их не вернут при выигрыше, если вторая сторона начнёт сопротивляться? А каков он разумный предел? И какими возражениями его реально можно снизить ?

Разумный предел исчисляется судьями как величина среднего гонорара юриста а проделанную работу в том регионе, где проходит судебное заседание. Так в деле о банкротстве кредитор заявил возмещение расходов на оплату представителя в размере 70 т.р.(представителем кредитора была юрист одного из коллекторских агентств г. Москвы) И это за подготовку одного требования и участие в одном судебном заседании. Мной (представителем должника) в Арбитражном суде РО было заявлено ходатайство о снижении этой суммы, исходя из среднерыночной стоимости подобной услуги в Ростовской области. Взыскали 20 вместо 70.
  • -3


#5003361 Помощник/второй юрист

Написано realnemo 23 November 2012 - 14:21

Cogitations poenam nemo patitur. Вижу, что Вам, уважаемые коллеги жизнь на юр. поприще давалась легко. У моего сына ноги стерлись до ушей обегая коллегии и юр. конторы, учиться 5 лет и стать курьером-великая идея.

Знаю таких, получили диплом и срау метят в больших начальников, зведы с неба хапать. Так вот я Вам скажу, ни один выпускник даже с самым краснющим дипломом самого престижного ВУЗа никогда не станет хорошим юристом не поработав 2-3 года курьером/помощником. В молодости гордость иногда полезно прятать туда, откуда ноги растут, чтобы в старости обеспечить себе имя, блаополучие и благословенный покой.
Жизнь она никогда никому не дается легко, но решать ему все надо самому, иначе Вы очень рискуете в скором времени превратиться в героиню анекдотов про еврейскую маму.
  • 3


#5001795 Визитки

Написано realnemo 21 November 2012 - 23:18

Такой подход хорош для деятелей шоу-бизнеса, торгашей всякими безделушками и детскими игрушками. А мы таки представители немного более серьезной профессии. Подход к клиенту заключается вовсе не в визитках, хотя немного и в них тоже.


Есть разница. Вот Ваш пример фаллосом реально удручает. Для начала разберемся кто это. Если на картинке фото арбитражного управляющего, то грош цена такому управляющему, который во всеуслышание заявляет о том по сути, что он коррумпирован, что банкротства, которые он ведет по большей части либо фиктивные, либо преднамеренные, ну а если перед нами сам банкрот, то по нему солнечный Магадан ох как скучает. В любом случае подобный подход вызывает омерзение и отторжение. Но чисто профессионально смешно конечно.
Чтоб клиенту понравилось, нужно делать все красиво но без пошлости и излишнего гламура. Профессия. которую Вы выбрали для себя строга и не терпит клоунады.


[url=""%20style="color:%20rgb(50,%20133,%20134);%20text-decoration:%20initial;"]Van Gogh[/url]

Образцы ищите у высококвалифицированных дизайнеров и в известных агентствах. Я Вам писал про того же Лебедева выше.
  • 1


#5000351 Визитки

Написано realnemo 20 November 2012 - 18:14

realnemo,Бесплатно, я конечно извиняюсь, а что у вас реально есть клиенты?

любитель развешивать категоричные ярлыки? а этот статус Вам очень подходит. Отвечу на Ваш вопрос, для начинающего юриста чувствую себя недурно. Что касается визиток тут уж хоть расшибитесь - 10 лет опыта рекламного бизнеса. ИМХО - имею право давать советы и советую к ним прислушиваться.
Такого зашкаливающего количества снобизма на один пиксел монитора давненько не встречал.
  • 1


#4999047 Визитки

Написано realnemo 19 November 2012 - 01:26

Раньше юристы/адвокаты почему размещали свои фотографии на визитках, а сейчас не размещают, не знаете почему сейчас юристы стараются скрывать свои лица?

Да потому, что моветон. Юрист, это человек, который должен выгодно продать себя, а потом уже свои услуги. А фотка на визитке - перебор, нарциссизм самовлюбленного кретина. Реально подобное сейчас вызывает только смех.
  • 1