Перейти к содержимому


Николаев

Регистрация: 18 May 2015
Offline Активность: 28 May 2015 13:57
-----

#5552977 индивидуальный договор с СНТ

Написано Николаев 24 May 2015 - 02:08

По всей России происходит отключение садоводческих товариществ от электроэнергии. Отключения производится «за долги».

И казалось бы. Ну что тут такого? Ведь садоводства должны  и по этому  их отключают. Но я предлагаю, более подробно разобраться в этой проблеме.

Ведь страдают тысячи не в чём не повинных людей, возникает социальная напряженность, пропадает вера в справедливость закона и авторитет власти. А дальше что? Бунты? Революции?

И так, давай те по порядку .

С/Т (юр лицо)-садоводство

НЭСК- энерго-сбытовая организация

Садовод- конечный потребитель

В настоящий момент применяется схема электроснабжения садовода: НЭСК-С/Т-Садовод.

То есть, у НЭСК с С/Т договор на электроснабжение и у Садовода с С /Т свой договор на электроснабжение.

Садоводы это, как правило 500-1000 потребителей объедённые территориально в одном садоводстве (30-50 гектар), со своей трансформаторной подстанцией и своими линиями электропередач. Подстанция и линии электроснабжения находятся в собственности С/Т.

Садоводы потребляя электроэнергию должны производить оплату «в руки» С/Т  те в свою очередь эти деньги перечисляют в НЭСК и всё кажется абсолютно просто и нормально, но в числе садоводов, не все люд порядочные (включая Председателя С/Т) и не все вовремя и в нужном объеме производят оплату электроэнергии, в результате у С/Т перед НЭСК возникает долг и НЭСК отключает всё садоводство от электроэнергии, тем самым добиваясь погашения долга. Люди-Садоводы, в своём желании возобновить электроснабжения вынуждены «скидываться» и погашать долг за непорядочных людей-Садоводов. И так продолжается почти каждый год на протяжении десятилетий и если учесть что большое количество садоводств заселено людьми на постоянной основе(особенно в южных регионах России) то страдают от такого «законного вымогательства» сотни детей, беременных, стариков и инвалидов.


У меня вопросы по данной теме;Если Садовод защищён правами потребителя и получает электроэнергию законно, по договору, если у Садовода нет долгов, то могут ли ему отключать электричество?

Можно ли считать С/Т сетевой организацией?

Как происходит передача сетей электроснабжения от С/Т в НЭСК? Интересует, вопрос, как при передаче сетей решается вопрос принадлежности земли? Я так понимаю, электро-кабель это не недвижимость, а опоры под электро-кабель не передаются, я правильно понимаю? А подстанция как? Это же высоковольтное оборудование и по моему её передача (установка) требует наличие прав на земельный участок под ней? Следовательно, передать подстанцию от С/Т в НЭСК можно только с учётом передачи земельного участка под подстанцию?


  • -2