Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мужчина (гражданин Украины) имеет разрешение на временное проживание на 3 года, действующее до 2012 года. Хочет подавать доументы на вид на жительство. Он женат на гражданке РФ, с которой у него общий ребенок 2-х лет. Работает только супруга, он сидит дома с ребенком. Обязательно ли в таком случае сдавать декларацию 3-НДФЛ? Может ли декларацию сдать супруга? Каким законом регулируется данная ситуация? Спасибо.
6. При подаче заявления иностранный гражданин (лицо без гражданства) представляет 4 фотографии размером 35 х 45 мм и следующие документы:
...
в) документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность);
http://base.garant.ru/185201/



Публикации
Не указал
