|
|
||
|
|
||
"незаконные представители" ст.27.8 КоАП РФ
#1
Отправлено 03 March 2007 - 20:51
может ли быть представитель юрлица "незаконным", проще говоря, может ли любой работник организации участвовать в осмотре места выявления административного правонарушения и подписывать протокол осмотра (статья 27.8 КоАП РФ) очень прошу не оставить без внимания данную тему,
с уважением, спасибо
Добавлено в [mergetime]1172933481[/mergetime]
что может свидетельствовать о незаконности представителей, является ли акт проверки, составленный от руки и подписанный работником юрлица или индивидуального предпринимателя доказательством по делу, вообще могут ли проверяющие посещать объекты и выявлять нарушения не в присутствии уполномоченных работников юрлица?
#2
Отправлено 04 March 2007 - 10:20
#3
Отправлено 04 March 2007 - 18:30
отсутствие у них полномочий на представление интересов организации. Полномочия возникают в силу служебного положения (директор и т.д.) либо уполномоченное на основании доверенности.что может свидетельствовать о незаконности представителей
Думаю, что да. если нужно, я смотивирую.вляется ли акт проверки, составленный от руки и подписанный работником юрлица или индивидуального предпринимателя доказательством по делу
По смыслу ст.8 ФЗ "о защите прав юр.лиц и предпринимателей... " могут.вообще могут ли проверяющие посещать объекты и выявлять нарушения не в присутствии уполномоченных работников юрлица?
#4
Отправлено 04 March 2007 - 18:56
А если проверка ПЛАНОВАЯ, а юрлицо не воспользовалось своим правом выделения (назначения) должн. л., участвующего в проведении проверки? Как же быть тогда с ограничением по ст. 8 134-ФЗ?По смыслу ст.8 ФЗ "о защите прав юр.лиц и предпринимателей... " могут.вообще могут ли проверяющие посещать объекты и выявлять нарушения не в присутствии уполномоченных работников юрлица?
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


