Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

выплаты соцстраха и ОСАГО


Сообщений в теме: 4

#1 SGS

SGS
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 90 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 June 2010 - 15:43

Всем доброго времени суток!
FAQ смотрел, поиск также результатов не дал, если подобная тема была, прошу сильно ногами не бить, а указать нужный путь.

Собственно ситуация:
В сентябре 2009г. произошло ДТП в результате один человек (пешеход) погиб один (также пешеход) инвалид. Водитель совершивший наезд находился в состоянии алкогольного опьянения, в январе 2010г. осужден и убыл на 4 года отбывать наказание. На иждивении погибшего потерпевшего находились жена и двое сыновей близнецов в возрасте 3х лет. Поскольку погибший в дтп находился на рабочем месте (дорожный рабочий) в адрес супруги осуществляются страховые выплаты фондом соц. страхования по потере кормильца в результате несчастного случая на производстве. После похорон мужа жена погибшего обратилась в СК виновного в ДТП с заявлением о страховой выплате по ОСАГО. в апреле СК прислала отказ в страховой выплате. В обоснование отказа СК ссылается на п. е ч.2 ст. 6 ФЗ об ОСАГО.

Подскажите пожалуйста правомерен ли отказ страховой компании в данном случае.

Зы. Сам в страховом профан, поэтому обращался к знакомому юристу страховой компании. Она сказала, что закон об ОСАГО предписывает осуществлять страховые выплаты по потере кормильца независимо от того осуществляются ли выплаты по иным договорам страхования. Перечитал весь закон об ОСАГО такой нормы не увидел, может плохо смотрю?
  • 0

#2 CoolDude

CoolDude
  • продвинутый
  • 667 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 June 2010 - 17:32

Всем доброго времени суток!
FAQ смотрел, поиск также результатов не дал, если подобная тема была, прошу сильно ногами не бить, а указать нужный путь.


http://forum.yurclub...showtopic=82167

http://forum.yurclub...howtopic=102838

http://forum.yurclub...howtopic=126843

Сообщение отредактировал CoolDude: 24 June 2010 - 19:17

  • 0

#3 Pilot6

Pilot6

    Showman

  • Старожил
  • 7793 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 June 2010 - 18:59

Она сказала, что закон об ОСАГО предписывает осуществлять страховые выплаты по потере кормильца независимо от того осуществляются ли выплаты по иным договорам страхования.

Правильно сказала.
  • 0

#4 SGS

SGS
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 90 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 June 2010 - 19:14

[B]CoolDude, Pilot6[B]

Спасибо :D

К п.58 правил еще и положительная практика нашлась в К+

А указанные темы неплохо было бы к FAQ приобщить

Сообщение отредактировал SGS: 24 June 2010 - 19:16

  • 0

#5 Сергоджан

Сергоджан
  • продвинутый
  • 422 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 June 2010 - 19:14

Pilot6 правильно, только мало кто это знает. А кто знает дергает с нас по полной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных