|
|
||
|
|
||
Не могу подтвердить что это не прогул
#26
-Гость-Unregistered-
Отправлено 17 March 2004 - 16:52
мне гораздо интересней если меня восстановят затравят они меня или есть случаи когда не трогают человека а?
#27
Отправлено 17 March 2004 - 17:22
Еще раз. Что написано в ТД о причине заключения срочного? Ничего? Или?
Добавлено:
Ну ничего, не волнуйтесь - уточните требования в процессе.
Думаю, такое дело и без юриста выиграете.
Narc
Сезонность - вряд ли, а вот временное расширение до одного года вполне могут подогнать. Сама делала... грешна...
#28
-Гость-Unregistered-
Отправлено 17 March 2004 - 17:59
Считаю, что заключенный со мною срочный трудовой договор и мое увольнение были незаконными, в связи с чем я должен быть восстановлен в должности переводчика с выплатой среднего заработка за время вынужденного прогула.
Ответчик заключил со мною срочный трудовой договор при отсутствии достаточных к тому оснований.
В соответствии с ч. 2 ст. 58 ТК РФ срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения.
ПРОШУ:
1. Восстановить меня на работе там то и там то в должности такой то
2. Взыскать с Ответчика средний заработок за время вынужденного прогула из расчета среднего дневного заработка
3. Взыскать с представительства «такого то такого то денежную компенсацию морального вреда, причиненного мне незаконным увольнением, в размере --- рублей.
4. Обратить решение к немедленному исполнению.
я не разу не судился незнаю можно ли без юриста выиграть не зная процесса суда?
а нач. ок я так не оставлю нехороший толстый человек
#29
Отправлено 17 March 2004 - 19:24
да правильная формулировка у меня вы что юристы проверяли
Вам виднее.
4. не надо.
1. не имеет смысла без самого главного...
причем до Вашего первого, я бы еще пару пунктов бы указал.
Советую к юристу.
Плюс купить ТК РФ и ГПК РФ.
#30
Отправлено 18 March 2004 - 09:51
и еще более спорна в связи с существующей практикой у судов - работник прав, работодатель - козел. Если уволить за единственный прогул работника, имеющего предыдущее идеальное поведение - восстановят.Возможность увольнения за прогул спорна в связи с чудным документом об охране здоровья граждан
#31
Отправлено 18 March 2004 - 11:24
ОбжалуемЕсли уволить за единственный прогул работника, имеющего предыдущее идеальное поведение - восстановят.
#32
Отправлено 18 March 2004 - 12:40
Не встречал в своей практике, когда бы нельзя было закрутить трудовой спор, даже самый примитивный. Минимум два-три года можно крутить трудовые, а денежки то растут... (хотя, как правило, 5-6 лет, особенно если фирма при деньгах и т.п.)
Так что, гость, вперёд!
#33
-Oleksiy-
Отправлено 18 March 2004 - 13:01
#34
Отправлено 18 March 2004 - 17:11
#35
-Гость-Unregistered-
Отправлено 19 March 2004 - 02:32
после восстановления сотрудник имеет право потребовать у администрации выдачи дубликата трудовой без записи уволен-принят что и должна сделать
а коммерческие фирмы эти работников за рабов держат, не угодил, не прогнулся, не лизнул - пшел вон!
в коммерческих фирмах работодатели чувствуют себя рабовладельцами и если простой работник ничего им сделать не может так пусть их суды нагибают. я в штатах был там такого дерьма мало где увидишь. да и зарплат таких тоже.
#36
Отправлено 19 March 2004 - 13:05
после восстановления сотрудник имеет право потребовать у администрации выдачи дубликата трудовой без записи уволен-принят что и должна сделать
ССылочками не поделитесь, хде про это написано???
#37
Отправлено 19 March 2004 - 13:09
Всё это замечательно, но в серьёзных конторах ещё практикуется получение информации непосредственно от предыдущего руководителя. Так что чистенькая трудовая Вас, конечно, спасёт, но ненадолго. К тому же никак не вспомню, где про замену книжки сказано, на которую Вы ссылаетесь - поделитесь ссылочками плиз. Это же не исправление, а новая запись, поэтому новую книжку работодатель выдавать при восстановлении не обязан.
Мы не в штатах.я в штатах был там такого дерьма мало где увидишь. да и зарплат таких тоже.
#38
-Oleksiy-
Отправлено 19 March 2004 - 13:25
Я был уволен с работы за прогулы, но Магаданским судом восстановлен на работе, поскольку суд посчитал мое отсутствие на работе по уважительной причине. К работе приступил, но когда обратился в отдел кадров, чтобы мне выдали дубликат трудовой книжки без записей об увольнении и восстановлении на работе по решению суда, мне в этом было отказано, права ли администрация?
Б. Д. Греков, г. Магадан.
Нет, не права, поскольку в соответствии с п. 2.9 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях, утвержденной постановлением Госкомтруда СССР от 2 августа 1985 г. № 252 (постановление, как не противоречащее законодательству о труде РФ и не отмененное, действует по сей день) “при наличии в трудовой книжке записи об увольнении или переводе на другую работу впоследствии признанной недействительной, по просьбе работника выдается дубликат трудовой книжки без внесения в нее записи, признанной недействительной”.
а вот еще ссылка: http://www.solidarit...tabase/7/1237/t
Вопрос:
У работника в трудовой книжке внесены записи об увольнении и восстановлении на работе по решению суда. Вопрос: может ли работник потребовать от администрации выдачи дубликата трудовой книжки без этих промежуточных записей, а только о первичном приеме на работу и последнем увольнении. Заранее спасибо за ответ.
Ответ:
Да, в соответствии с п. 2. 9 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях, утв. Постановлением Госкомтруда СССР № 162 от 20.06.74 г., при наличии в трудовой книжке записи об увольнении, впоследствии признанной недействительной (в частности в случае, когда судебным постановлением работник восстановлен на работе), по просьбе работника администрация обязана выдать дубликат трудовой книжки без внесения в нее записи, признанной недействительной.
еще майку: работал я только в этих серьезных конторах никто ничего не проверяет я имею в виду сп и западные компании, да росс. компании может и проверяют что-то и трудовую всю обнюхивают с экспатами немного другая ситуация
а вообще когда увольняют только за то что кто-то что-то шепнул кому-то, то таких козлов надо лечить чтобы не чувствовали себя безнаказанными.
#39
-Гость-Unregistered-
Отправлено 19 March 2004 - 13:27
цены на ТНП привели к мировым, а зарплаты платят как крепостным крестьянам
#40
Отправлено 19 March 2004 - 13:47
в соответствии с п. 2.9 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях, утвержденной постановлением Госкомтруда СССР от 2 августа 1985 г. № 252
Вы правы, только ссылаетесь на недействующие документы (см. Постановление Минтруда от 10.10.2003 г. № 69).п. 2. 9 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях, утв. Постановлением Госкомтруда СССР № 162 от 20.06.74 г.
Это как раз по обсуждаемой теме.еще майку: да мы не в штатах я это заметил, только цены на жратву, машины и жилье как в штатах
#41
Отправлено 19 March 2004 - 14:05
Вы теперь посмотрите указанную Вами Инструкцию, раздел 1, последний абзац п. 1.2Вы правы, только ссылаетесь на недействующие документы (см. Постановление Минтруда от 10.10.2003 г. № 69).
#42
Отправлено 19 March 2004 - 14:26
А я и не спорю, читайте внимательнее мой предыдущий пост:
Вы правы, только ссылаетесь на недействующие документы...
#43
Отправлено 19 March 2004 - 14:44
Ой...
Вы правы
#44
-Гость-Unregistered-
Отправлено 23 March 2004 - 15:19
#45
-Olexiy-
Отправлено 24 March 2004 - 22:14
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


