|
|
||
|
|
||
выплачивается ли УТС больше одного раза
#1
Отправлено 08 December 2011 - 23:04
#2
Отправлено 09 December 2011 - 01:35
#3
Отправлено 09 December 2011 - 19:05
#4
Отправлено 09 December 2011 - 19:43
#5
Отправлено 09 December 2011 - 21:38
+1Вообще все решает экспертиза. Ведь если в одном случае бампер поцарапан, это один УТС, а если он потом был разбит, то уже другой.
При каждом причинении повреждений снова в определенной мере происходит утрата товарной стоимости.
#6
Отправлено 09 December 2011 - 22:38
#7
Отправлено 10 December 2011 - 16:26
Не всегда. Многое зависит от того, имеют ли поврежденные элементы (детали) следы предыдущих аварий (ремонтных воздействий) или коррозионные разрушения. Допустим, если бампер после первого ремонта идет в разнотон, никакой УТС уже не будет.При каждом причинении повреждений снова в определенной мере происходит утрата товарной стоимости.
#8
Отправлено 10 December 2011 - 16:32
Естественно, если автомобиль имеет износ более определенного процента, УТС даже после первого ДТП будет равен нулю.Не всегда. Многое зависит от того, имеют ли поврежденные элементы (детали) следы предыдущих аварий (ремонтных воздействий) или коррозионные разрушения.При каждом причинении повреждений снова в определенной мере происходит утрата товарной стоимости.
Не понял фразу "если бампер после первого ремонта идет в разнотон".Допустим, если бампер после первого ремонта идет в разнотон, никакой УТС уже не будет.
#9
Отправлено 10 December 2011 - 17:29
Кроме того, при замене детали (допустим, бампера) на, так скажем, оригинальную деталь, УТС идет лишь по разнотону окраски (грубо говоря, в цвет попасть практически нереально). Если же невооруженным глазом этот разнотон присутствует уже после первого ремонта и по нему рассчитан и получен УТС, второй раз - нах...имеют ли поврежденные элементы (детали) следы предыдущих аварий (ремонтных воздействий) или коррозионные разрушения.
Сообщение отредактировал Vassily: 10 December 2011 - 17:29
#10
Отправлено 10 December 2011 - 18:07
А откуда оценщик, оценивающий стоимость второго ремонта, об этом узнает?Если же невооруженным глазом этот разнотон присутствует уже после первого ремонта и по нему рассчитан и получен УТС
#11
Отправлено 10 December 2011 - 20:59
#12
Отправлено 11 December 2011 - 00:36
На эти вопросы Вам ответит только оценщик, к которому Вы обратитесь в реале.я правильно поняла, что если повреждения сказались второй раз на одно и то же место, не стоит даже заморачиваться с расчетом УТС, а если повреждения другие, то УТС реально снова взыскать?
#13
Отправлено 11 December 2011 - 16:50
#14
Отправлено 12 December 2011 - 11:58
А откуда Вы знаете, допустим, о том, с соблюдением каких норм и правил осуществляется перешедшее в порядке суброгации к страховщику право требования к лицу, ответственному за убытки?А откуда оценщик, оценивающий стоимость второго ремонта, об этом узнает?
Если же невооруженным глазом этот разнотон присутствует уже после первого ремонта и по нему рассчитан и получен УТС
#15
Отправлено 13 December 2011 - 01:51
8.2.7. УТС не рассчитывается:
а) по замене и ремонту отдельных элементов:
- значительное повреждение элемента, требующее ремонта без нагрева и реставрации (ремонт 1-й категории сложности);
- поврежденный в результате происшествия элемент ремонтировался (заменялся) ранее или требовал ремонта (замены) по причинам, не связанным с данным происшествием (имеются коррозионные повреждения (разрушения) или их следы, неустраненные повреждения или следы ремонта (замены) этого элемента после предыдущих происшествий);
б) по окраске:
- поврежденный в результате происшествия элемент окрашивался ранее или требовал окраски по причинам, не связанным с данным происшествием (имеются коррозионные повреждения (разрушения) или их следы, повреждения неаварийного характера (сколы, царапины и т.п.), неустраненные повреждения или следы ремонта (замены) этого элемента после предыдущих происшествий);
- АМТС ранее подвергалось полной или наружной окраске или требовало окраски по причинам, не связанным с данным происшествием.
Оценщик-то, может и не узнает, а вот СК, как более заинтересованное лицо, поинтересуется и узнает, для суда-то. Впрочем - зависит от СК, кто-то и на суды не ходит...
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


