Компания решила проводить дополнительный выпуск акций по открытой подписке. Решение было принято на Общем собрании акционеров (повестка дня была обширной, в т.ч. другие вопросы не относящиеся к акциям).
В порядке раскрытия информации на сайте компании было опубликовано сообщение о существенном факте «Сведения о решениях общих собраний акционеров». В его тексте содержалось в том числе и упоминание об увеличении уставного капитала путем размещения дополнительных акций. Это сообщение было также раскрыто на ленте новостей.
Однако сообщение о существенном факте «Сведения об этапах процедуры эмиссии ценных бумаг» к сожалению, сделано не было. С этого момента прошло несколько месяцев.
В скором времени документы планируем подавать на регистрацию выпуска в ФСФР. Что нам возможно предпринять в этой ситуации для правильного раскрытия информации?
Достаточно ли будет опубликовать на сайте и отправить на ленту новостей Сообщение о корректировке ранее размещенного Сообщения?
То есть добавить в сообщение о решениях ОСА еще один заголовок – «Сведения об этапах процедуры эмиссии ценных бумаг» и скорректировать текст (опираясь на п.6.1.6. Положения о раскрытии информации, что «если совершение одного и того же действия требует его раскрытия в форме нескольких сообщений о существенных фактах, на такие существенные факты может быть составлено одно сообщение с указанием всех заголовков существенных фактов»).
Не будет ли являться указанное нарушение основанием для отказа в государственной регистрации дополнительного выпуска?


