Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

перевод из строительства в кап ремонт


Сообщений в теме: 3

#1 Хмель

Хмель
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 51 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 05 August 2011 - 13:13

всем бодрого дня!!! ситуация такая.

наша контора не имеет права заниматься строительством, только кап ремонтом ну и текучкой. изначально была цель кап ремонта объекта (были несущие конструкции, то есть можно было сляпать из него что-нибудь). мудрый зам директора приехал, посмотрел на объект, подумал, что проще построить новое здание и принял решение снести существующее здание, или то, что от него осталось, и оставить только фундамент. составлен акт о сносе, типа здание было в аварийном состоянии и дабы соблюдать безопасность при строительстве. Позже возникла необходимость запудрить голову уважаемым людям из ДИГМа, что мы не занимаемся новым строительством. По всем признакам градостроительного кодекса мы как раз строительством и будем заниматься (10) объект капитального строительства - здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее - объекты незавершенного строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек;)


Позиция такая.

Попробовать использовать старую редакцию градостроительного кодекса (от 11.07.2011 г), в котором понятие реконструкции выражено так, потому что в редакции от 18.07.2011 г, уже имеется понятие о капитальном строительстве, где, сами понимаете, все четко расписано:

реконструкция - изменение параметров объектов капитального строительства, их частей (высоты, количества этажей (далее - этажность), площади, показателей производственной мощности, объема) и качества инженерно-технического обеспечения.

Таким образом тупо на циферках увеличить производственную мощность, или на пару квадратов сократить (увеличить) площадь.

главное препятствие - акт о сносе здания, как считаете, есть какие то варианты это дело обыграть?
  • 0

#2 4enkoff

4enkoff
  • ЮрКлубовец
  • 135 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 August 2011 - 14:35

Иногда хочется нажать на кнопку *сообщить в компетентные органы*, жаль такой нет ...
  • 2

#3 Хмель

Хмель
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 51 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 August 2011 - 16:12

если бы это кому-нибудь помогло, было бы прекрасно)))но, не помогает же, и темы то такие прокатывают.....
  • 0

#4 Хмель

Хмель
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 51 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 December 2011 - 12:01

ну вот дело благополучно и завершилось))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных