Смотрим п. 8
8. На работников, находящихся в командировке, распространяется режим рабочего времени и отдыха тех объединений, предприятий, учреждений, организаций, в которые они командированы.
Если работник выезжает в вскр в организацию, работающую с пнд по птн, то у него выходной день. Другой выходной - ради бога, а вот с двойной оплатой - извините.
в этой связи полагаю, что она продолжает действовать в ВЦСПСовской инструкции (т.е. инструкция ВЦСПС в этой части не утратила силу?) и следовательно, действует решение ВС
В Постановлении 749 четко указано:
9. Средний заработок за период нахождения работника в командировке, а также за дни нахождения в пути, в том числе за время вынужденной остановки в пути, сохраняется за все дни работы по графику, установленному в командирующей организации.
Если в командирующей организации сбт и вскр выходные, то никакой средний заработок за работником, выезжающим в командировку в сбт и вскр не сохраняется.
Я писал про исключение, когда работник направляется для работы конкретно в эти дни, тогда, в соотвествие с ТК, нужно издавать приказ о привлечении его к работе в выходные, спрашивать работника о его выборе (двойная оплата или другой выходной) и платить в соответствие со ст. 153 ТК.
следовательно, находясь в поезде (автобусе, самолёте, корабле) работник работает свою работу
Никакой работы слесарь, токарь, кадровик или юрист в поезде не работает. Он просто едет, у него есть выбор спать или книгу читать, водку пить или пиво - все на его усмотрение.
Другое дело и обратная сторона этого процесса: возвращающийся в будний день из командировки работник имеет свой средний заработок з дни в пути, хотя пальцем о палец не ударяет... Так пусть хоть этому факту будет рад, что да два дня безделия получит дневной оклад.
А суды считают, что может:
Суды не формируют правил правоприменения и/или общей обязанности всех без исключения работодателей.