Доброго времени.
-Физ.лицо купило залоговую "вeщь" у 3аемщика,
-Далее, Физ.лицо продало эту "вещь" покупателю,
-Банк(залогодержатель) обратил взыскание на это залоговую "вещь"(решение вступило в зак. силу)
-Покупатель подал в суд на расторжение договора купли-продажи(ДКП), заключенный между им и физ.лицом, мотивировав тем, что не знало о 3алоге и физ.лицо его не уведомило об этом,
-Суд 1й инстанции руководствуясь ст 46О гк рф удовлетворил требование о расторжении ДКП и взыскал с физ.лица в пользу покупателя оплаченную сумму по ДКП.
-Суд апелляционной инстанции дополнил: ...обязать покупателя вернуть "вещь" Физ.лицу в исправном состоянии( вступило в зак. силу)
-Залоговую "Вещь", банк, скорее всего, забрал у покупателя по исполнительному листу.
-Физ.лицо, в процессе исполнительного производства, выплатило стоимость ДКП покупателю в полном объёме+ госпошлину.
Теперь вопрос.
-Залоговую "Вещь" забрал у покупателя Банк по исп.листу, соответственно, передать это "Вещь" покупатель Физ лицу - не может.
-Но при этом в апелляционном определении указанно "..обязать покупателя передать физ лицу "Вещь" в исправном состоянии".
Возможно ли по Заявлению "об изменении способа исполнения решения суда", перевести обязательство по передаче "вещи" и/или стоимость этой "вещи", в денежный эквивалент и взыскать стоимость "Вещи" по ДПК обратно с покупателя в пользу физ.лица)(ст. 434ГПК РФ, 203ГПК РФ)?
Для меня ситуация не стандартная. Судебной практики не нашел, хотел бы выслушать мнение опытных. Если есть подобная практика у кого нибудь, очень прошу поделиться.
С Уважением.


