|
|
||
|
|
||
Подложное доказательство в ГПК РФ*
#1
Отправлено 15 July 2004 - 10:10
#2
Отправлено 15 July 2004 - 10:41
Добавлено @ [mergetime]1089866581[/mergetime]
Нет. Это вообще не доказательство.
#3
Отправлено 15 July 2004 - 11:19
ИМХО, подложные документы - специально изготовленные или измененные. касается любых доказательств. назначают экспертизу, а само доказательство исключается...
#4
Отправлено 15 July 2004 - 13:25
представлена оценка автотранспорта , но она проведена с нарушением Закона .Акт не имеет номера, не прошит и не опечатан
Нет договора между оценщиком и заказчиком.
Ну и что? Все это формальные нарушения, на достоверность оценки не влияющие. А договор может и есть, но к оценке не приложен. Собственно, я давно уже понял, что оценку можно перебить только другим заключением (а лучше - заключением судебной экспертизы), а все указания на формальные нарушения в заключении суд обычно игнорирует.
#5
Отправлено 15 July 2004 - 19:54
авто отремонтировано и экспертизу можно провести только по документам, т.е. по оценке, это возможно?
#6
Отправлено 15 July 2004 - 19:59
авто отремонтировано и экспертизу можно провести только по документам, т.е. по оценке, это возможно?
Да, возможно.
#7
Отправлено 15 July 2004 - 23:22
А если оценка проведена с нарушением закона?
#8
Отправлено 16 July 2004 - 00:59
А если оценка проведена с нарушением закона?
Если докажите, что это нарушение повлияло на ее достоверность.
#9
Отправлено 03 October 2005 - 20:43
Сообщение отредактировал тот еще юрист: 03 October 2005 - 20:51
#10
Отправлено 03 October 2005 - 21:40
а Вы думаете возможно доказать связь между уведомлением и текстом письма?уведомление от другого письма
"Подлог" то в чем? В нарушенииЭто можно расценивать как подложное доказательство?
?оценка проведена с нарушением закона
Экспертизу то не сторона по делу производила. Они ведь предоставили суду заключение эксперта, а не своё. В их действиях состава нет. Да и у эксперта ...
Пастик прав - делайте свою и желательно с предупреждением эксперта об уголовной ответственности (два способа: 1. судэксперт; 2. приглашение эксперта в процесс).
Вот расходы на эту экспертизу - это вопрос.
#11
Отправлено 04 October 2005 - 00:08
Какая экспертиза? Ко всем предыдущим постам мой не имеет отношения. Посмотрите даты.
#12
Отправлено 04 October 2005 - 10:24
#13
Отправлено 10 August 2006 - 01:15
#14
Отправлено 10 August 2006 - 01:24
или подождать решения суда?
КОторым иск удовлетворят, а потом в кассации и надзоре никто у Вас новых доказательств не примет. Дерзайте
Хочу истицу привлечь к уголовной ответственности. Что для этого нужно? Как я понимаю, что бы было решение суда в котором были бы озвучены эти документы, так как до решения , как мне представляется, если не прав - поправте) истец имеет право отказаться от иска и никких поддельных доказательств нет! Я в процессе озвучиваю о том, что документы поддельные а он, зная это - отказывается от иска... и привлечь его нельзя?
Ерунду Вы пишите. Преступление, предусмотренное ч.1 ст. 303 УК РФ считается оконченным с момента предоставления суду фальсифицированных доказательств. Отказ истца от иска ничего для истца в уголовно-правовом плане не изменит. Впрочем, здесь скорее пахнет покушением на мошенничество.
#15
Отправлено 11 August 2006 - 00:34
Спасиб! Видать маразм начинается...КОторым иск удовлетворят, а потом в кассации и надзоре никто у Вас новых доказательств не примет. Дерзайте
#16
-Stream-
Отправлено 11 August 2006 - 22:10
Форма почтовой квитанции не соответствует отправлениям с объявленной ценностью. Сумма по квитанции в три раза меньше чем тарифы на данную отправку. Все основания подозревать фальсификацию. Посоветуйте как правильно поступить.
#17
Отправлено 11 August 2006 - 22:17
#18
Отправлено 12 August 2006 - 10:00
Когда грамотный человек такие аферы крутит, то должен предусмотреть и такой ход. Делиться нужно! Я почте всегда денюшку даю за помощьЗапросите, применялись ли в таком-то году таким-то почтовым отделением квитанции такой-то формы.
#19
Отправлено 12 August 2006 - 12:59
Когда грамотный человек такие аферы крутит, то должен предусмотреть и такой ход.
Всего предусмотреть нельзя - поэтому преступления и раскрываются
#20
Отправлено 26 October 2006 - 22:51
Кем и как? Поподробнее можно об этой процедуре?а само доказательство исключается...
#21
Отправлено 22 October 2007 - 23:35
Можно ли уже на этом основании считать акт подложным?
#22
Отправлено 22 October 2007 - 23:48
Можно ли уже на этом основании считать акт подложным?
Нельзя.
#23
Отправлено 23 October 2007 - 00:09
Почему? Из показаний свидетеля, подписавшего акт, удостоверяющий определенный факт, следует, что подписывая этот акт, он данного факта не удостоверял. Т.е. в акте сказал - удостоверяю, а потом выяснилось, что нифига не удостоверял, т.е. соврал.Нельзя.
А если экспертизой будет установлено, что акт изготовлен задним числом, 2 года спустя, будет подложность?
#24
Отправлено 23 October 2007 - 02:39
Почему? Из показаний свидетеля, подписавшего акт, удостоверяющий определенный факт, следует, что подписывая этот акт, он данного факта не удостоверял. Т.е. в акте сказал - удостоверяю, а потом выяснилось, что нифига не удостоверял, т.е. соврал.
А остальные свидетели говорят - да, удостоверял, и что теперь? Суд будет оценивать достоверность данного доказательства вкупе с прочими.
если экспертизой будет установлено, что акт изготовлен задним числом, 2 года спустя, будет подложность?
Тогда безусловно.
#25
Отправлено 19 November 2007 - 05:07
Некая комиссия составляет акт и заключение. Части подписей членов комиссии нет. Часть подписей тупо не соответствует фамилиям членов комиссии.
Проверка прокуратуры устанавливает: кое-кто из комиссии подписал, но не участвовал + есть протокол заседания комиссии, на котором якобы все присутствовали и все подписывали + показания председателя, что все присутствовали, но конкретно про NNN он не помнит + показания свидетелей, что комиссия не производила действий, указанных в акте + о тех, кто подписал, но даже не члены комиссии никто и нечего пояснить не может(т.е. не хочет).
Подлог? Фальсификация (документы представлены в суд в качестве доказательств по ГД)?
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


