Перейти к содержимому






- - - - -

снижение размера алиментов - объединённая тема

алименты дети от разных связей

Сообщений в теме: 803

#1 -Guest-

-Guest-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 08 April 2003 - 10:36

Уплачиваю алименты на содержание ребенка от первого брака, в размере 1/4 дохода, согласно выданного исполнительного листа. Но исполнительный лист взыскательницей не предъявлен и алименты я уплачиваю в добровольном порядке, в вышеназванном размере.
От второго брака тоже есть ребенок. Поэтому есть желание снизить размер алиментов до 1/6, исходя из того, что на содержание 2 детей алименты уплачиваются в размере 1/3 дохода.

Вопросы-то в следующем:
Необходимо ли мне в вышеизложенной ситуации предъявлять соответствующее требование в суд, или возможно просто уплачивать в том же порядке, но меньшую сумму (1/6 дохода)? (Ну нет особого желания идти в суд с таким вопросом....).
При этом, если я буду уплачивать алименты в размере 1/6 без получения решения суда об уменьшении алиментов, то какова вероятность того, что если мне будет предъявлен иск о взыскании задолженности по алиментам (на сумму разницы между 1/4 и 1/6), то эти суммы с меня взысканы не будут? Ведь все-таки есть решение суда и исполнительный лист на взыскание 25 процентов.
  • 0

#2 Алексей Витальевич

Алексей Витальевич

    мизантроп

  • ЮрКлубовец
  • 341 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 08 April 2003 - 10:40

Необходимо ли мне в вышеизложенной ситуации предъявлять


Да.


исполнительный лист взыскательницей не предъявлен


Ну и что? Размер алиментов установлен не и/листом, а РЕШЕНИЕМ суда и судом же может быть изменён.


какова вероятность того, что если мне будет предъявлен иск о взыскании задолженности по алиментам (на сумму разницы между 1/4 и 1/6), то эти суммы с меня взысканы не будут?


Низкая вероятность.
  • 0

#3 -Unregistered-

-Unregistered-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 09 April 2003 - 09:21

И даже в том случае, если при предъявлении иска о взыскании задолженности будет предъявлен встречный иск об уменьшении?
  • 0

#4 Ada

Ada
  • Новенький
  • 168 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 April 2003 - 12:30

А кто Вам сказал, что Ваш иск удовлетворят? И даже если удовлетворят, то, что задолжали - надо отдать, тем более чадушке.
  • 0

#5 Алексей Витальевич

Алексей Витальевич

    мизантроп

  • ЮрКлубовец
  • 341 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 April 2003 - 12:43

Ada

А кто Вам сказал, что Ваш иск удовлетворят? И даже если удовлетворят, то, что задолжали - надо отдать, тем более чадушке.


Разделяю Ваше мнение. Суммы, не уплаченные до момента изменения размера алиментов СУДОМ - однозначно задолженность, так что...
  • 0

#6 -Гость-Андрей-

-Гость-Андрей-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 28 November 2003 - 22:44

Господа! Знаю, что вопрос с этической точки зрения не лезет ни в какие ворота, но то, что происходит - тоже. Очень прошу войти в ситуацию. Работаю на западную фирму и получаю белую зп. Бывшая жена подавала на "твердую денежную сумму", но судья присудила 25%. В итоге, она получает более штуки баксов в месяц. Мало того, что она вывезла практически все вещи из квартиры и теперь делит оставшееся, так она еще и на эти деньги умудряется нанимать адвокатов на то, чтобы ограничить меня в родительских правах, хотя с ребенком уже более полтора лет под различнвми предлогами видеться не разрешает. Любая другая на ее месте сидела бы и не дергалась, а этой все мало! Я уже давно смирлся с этими изысканиями из моей зп, но ведь эта дама не унимается на мои деньги! Что делать-то!? Подать в суд на уменьшение в связи с чем? Попросить перечислять 50% на счет ребенка? И ведь ни одна судья не примет в расчет того, что штуки баксов на ребнка в месяц - это просто уже излишества. Бывшая, ессно, не работала ни дня и не работает, правда где-то трудовая книжка у нее лежит. В общем, сижу и ломаю голову, как урезать ей финансовый поток...
  • 0

#7 Pastic

Pastic

    Монстр Разума (c) Ивановский Перц

  • Модераторы
  • 59909 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 November 2003 - 23:53

Гость, Вам нужно было в ходе судебного разбирательства просить снизить размер алиментов, ссылаясь на п.2 ст. 81 СК РФ:


Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

А сейчас сложно что-то сделать. А у Вас такая белая зарплата была в момент вынесения решения или появилась позже?
  • 0

#8 Jhim

Jhim

    хамское отродие - (цы) Заглянувший на огонек)

  • Старожил
  • 8508 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 December 2003 - 09:52

Самый очевидный вариант, который сам напрашивается, - уменьшение белой з/платы. Похоже, Вам он не подходит. Легально можно только добиваться уменьшения размера алиментов. Хотя на практике ч. 2 ст. 81 применяется как правило в случаях, когда з/плата не позволяет удерживать суму, предусмотренную ч. 1 этой же статьи. Т.е. случай не Ваш. Но попробовать можно.
  • 0

#9 Jason Voorhees

Jason Voorhees

    банкротных дел мастер

  • Старожил
  • 5863 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 December 2003 - 10:14

В общем, сижу и ломаю голову, как урезать ей финансовый поток...

Единственный в Вашем случае вариант - требовать передать ребенка Вам на воспитание.
Долгий, муторный и затратный путь, но других путей нет (киллеры не в счет :) )
  • 0

#10 Jhim

Jhim

    хамское отродие - (цы) Заглянувший на огонек)

  • Старожил
  • 8508 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 December 2003 - 10:38

Jason Voorhees, маловероятно. Но как способ помотать нервы по полной программе годится. Если есть деньги на достаточно грамотного адвоката, на подготовку к процессу, и желание нагадить любимой жене - вперед. Передача ребенка, лишение или ограничение родительских прав, контроль за использованием выплачиваемых ребенку алиментов, определение порядка общения с ребенком и неукоснительное выполнение всех судебных актов с использованием всех мыслимых средств давления - жизнь может показаться прекрасной, хоть на луну вой.
  • 0

#11 -Гость-Unregistered-

-Гость-Unregistered-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 03 December 2003 - 16:33

Господа, спасибо вам огромное за ответы!
К сожалению, сразу ничего сделать было нельзя, поскольку назначение алиментов прошло несколько странным образом. По почте пришла запоздалая на 17 дней повестка в суд, ессно, так как меня не было, решение было вынесено заочно и 10 дней тоже прошли. Подозреваю, что жена дала мировой взятку. Зарплата была белой сразу.

Ребенка на воспитание истребовать просто невозможно, поскольку жена уже подавала на меня на ограничение прав в связи с тем, что я смотрел жестокие фильмы при ребенке, и что теперь у нее нарушения психики. Естественно, я подал встречный об определении порядка встреч с ребенком. Выиграл мой иск, но обеспечивать его жена не собирается. Опека разводит руками и говорит, что ребенка никто не отдаст отцу, который женат на другой женщине.
Жена, ессно, нигде не работает, посему судебные разбирательства для нее своего рода развлечение. Поэтому, вариант, предложенный Jhim только их распалит еще больше и нервы истреплю я себе, а не им.

Уменьшить зарплату законным путем я не могу. Вариант, уволиться с этой работы и пложить трудовую в какую-нить контору на зп в 1500, а жене заявить, что типа разрешай встречи с ребенком и заключаем соглашение об алиментах? Так ведь та не поленится побежать в налоговую и засветить меня там по-полной... В общем, дама нашла себе развлечение в расцвете сил.
Да, чтобы было понятно. Я развелся с ней после того, как она серьезно ударилась в религию и потащила туда ребенка. В течение трех лет она уезжала в деревню на три месяца и ее не колыхало, как я тут живу, что ем, на чем сплю. Все выходные они ходили молиться. Говорил об этом и опеке - нифига. религия у нас в государстве на втором месте после всеобщей любви к президенту. А то, что священников на пушечный выстрел нельзя подпускать к детям, которым промыть мозги как нужно проще простого...Уф. Извините за эмоции, просто наболело...
  • 0

#12 Jhim

Jhim

    хамское отродие - (цы) Заглянувший на огонек)

  • Старожил
  • 8508 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 December 2003 - 16:54

Про священников согласен. Про религию тоже. Про то, что не отдадут ребенка, знаю. Просто вариантов для Вас я не вижу никаких, отсюда и советы. Сначала, что полегче, а там вниз по экспоненте. Такая уж это категория дел. Специфика, ..ля.
Вообще, религия - это хорошо. Только обыграть это надо грамотно. Смысл ясен. Серьезный удар в религию бьет по психике нисколько не меньше, чем

жестокие фильмы

Хотя Вы меня озадачили :)

засветить по-полной

не так просто, но зато и попасть можно не по-детски. Это Вы решайте самостоятельно. На месте виднее.

Резюме.
1. Попробовать добиться уменьшения размера взыскиваемых алиментов можно. Не все так плохо. Особенно, если удастся доказать, что хоть какая-то их часть идет на спонсирование развития духовности в одном отдельно взятом регионе.
2. Можно попробовать ограничить родительские права матери, опять же отталкиваясь от ее любви к запаху ладана.

Сообщение отредактировал Jhim: 20 January 2004 - 08:21

  • 0

#13 -SiRus-

-SiRus-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 03 December 2003 - 17:23

На мой взгля все таки надо требовать передачи ребенка отцу.. предлог, что жена фактически не работает... Своего дохода не имеет... давить на то, что алименты тратятся не на ребенка, а на ее нужды... В общем доказать, что вы действуете только в целях защиты прав ребенка.. под этой маркой и опеку притянуть можно...
  • 0

#14 -Гость-Unregistered-

-Гость-Unregistered-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 03 December 2003 - 17:51

Jhim, вы реально думаете, что я смотрел жестокие фильмы?! Просто я не понял эмоции, которая написана после фразы...

Я уже спрашивал на нескольких бесплатных сайтах насчет 50% на счет ребенка, но там в основном дамы, которые ринулись мне отвечать, что деньги идут на воспитание ребенка именно матери, а не как средство накопления. Да и она все равно сможет пользоваться этим счетом, уж опеке она даст где надо, чтоб доступ ей открыли.
У нее есть справка о том, что она работает на полставки в какой-то гомеопатической клинике. Да, еще олдин факт - ребенка отдали в церковную школу. Опека закрывает глаза - с матербю ребенку все равно лучше, и решать, что важнее ребенку и лучше будет мать. То, что я отец, и никакого слова вообще не имею, и фактически ограничен в правах - опеку не колышет. Ну не будем же мы врываться с милицией, вредя психике ребенка? - говорят они. Опека - клушки еще те.
Насчет расходования средств не по назначению - ясно как день, 1,5 штуки баксов в месяц на содержание 7-летнего ребенка?! Они, ессно, могут напирать, что ребенку нужны деньги на лечение и тд. Они могут написать любую справку, как сделали это с ограничением прав. (ну типа у девочки ночные страхи, судороги. косит на левый глаз, приволакивает правую ногу, заикается, и все это от того, что я смотрел фильмы по ТВ) А жена так и сказала тогда опеке открытым текстом, что после 22:00 по центральному ТВ показывают одну грязь и разврат, и он это смотрит...
  • 0

#15 -Гость-Андрей-

-Гость-Андрей-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 03 December 2003 - 18:27

Nada, в ее иске на алименты было указано в твердой сумме, но сколько точно - не сказано. Может поэтому судья и вынесла решение в пользу 25%? Я тогда вообще был в этих делах лох полный... Да, на алименты она подала в браке...Отемнить свою зп пока не знаю каким образом. Боюсь, что после того, как я перекрою ей финансы она вообще озвереет. Боюсь-таки налоговой...
  • 0

#16 Jason Voorhees

Jason Voorhees

    банкротных дел мастер

  • Старожил
  • 5863 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 December 2003 - 19:27

К сожалению, сразу ничего сделать было нельзя, поскольку назначение алиментов прошло несколько странным образом. По почте пришла запоздалая на 17 дней повестка в суд, ессно, так как меня не было, решение было вынесено заочно и 10 дней тоже прошли. Подозреваю, что жена дала мировой взятку. Зарплата была белой сразу.

Уважаемый, Гость-Андрей! Что касается оспаривания алиментов под предлогом существенного нарушения процессуальных норм посмотрите вот эту тему. Там есть даже образцы заявлений о принесении протеста в порядке надзора.

Алименты скандалистке. Есть сомнения в правомерности требований

SiRus

В общем доказать, что вы действуете только в целях защиты прав ребенка.. под этой маркой и опеку притянуть можно...

:)

что после 22:00 по центральному ТВ показывают одну грязь и разврат, и он это смотрит...

"Песня 2003" идет как раз после 22.00. А что в 22.00 в новостях показывают :) , так тут вообще слошная грязь и разврат! :)
  • 0

#17 ЗЕМнАЯ

ЗЕМнАЯ
  • продвинутый
  • 438 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 December 2003 - 19:43

хотя всем понятно, что только чокнутые мамаши вовлекают детей в религию

в религию то ладно....... В интересах дела хорошо бы, если это была секта...а вот в жизни ни дай Бог никому конечно

Докажите, что она страдает умственным расстройством, тогда другое дело.

Это как же это интересно? А если доказать, что Вы,Nada страдаете умственным расстройством???? Не стоит прегибать палку.

Да и получать их не на сына (куда ни шло), а на дочь, что мужчины крайне редко делают.

А пол ребенка как то влияет на обязанность его содержать? Чушь какая-то

В общем доказать, что вы действуете только в целях защиты прав ребенка.. под этой маркой и опеку притянуть можно...


Вопрос в том еще, хочет ли этого отец и согласится ли на это вторая жена.
А так- действительно, отсудил ребенка и подал на алименты - жена же получает зарплату- работает же.......на полставки- пусть платит :)

А налоговую как натравит? Чего Вы конкретно боитесь? Зарплату конечно можно по расходам отследить, но сомневаюсь я, что ваша мадам будет за вами по-пластунски ползать и у касс чеки подбирать....и как докажет что они ваши, в случае чего?

А зарплата более чем у 50% населения черная, и кого налоговая поймала?
  • 0

#18 -Гость-Unregistered-

-Гость-Unregistered-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 03 December 2003 - 19:53

Jason Voorhees, внимательно прочел тему, предложенную вами, спасибо!
Однако, в моем случае нет существенного нарушения процессуальных норм. На алименты она подала сразу же, как только съехала из квартиры, деньги я ей давал на житье (ессно, расписок нет, жена ведь, е-мое, непрально с нее расписки брать), а то, что повестка пришла много позже - так это всегда можно на почту спихнуть. В общем, алименты для меня стали бооольшим сюрпризом, тем более в браке.
Насчет Песни 2003 - все, что идет теперь по ТВ вообще считается полным развратом, в метро они не зедят, так как там харкают неизвестно какие и зараза кругом. Дошло до того, что она исцарапала мне музыкальние диски - как адские вопли.... вот ведь! :)

ее бы энегрию, да в мирных целях. Очень похоже ее поведение на поведение дамы из предлоденной ветки. Она ведь даже счет за стоматологические услуги мне на работуц прислала, когда я ей его отказался оплачивать. Счет был на 800 баксов за 1 зуб, причем до этого я выложил порядка 1500. За такие деньги можно было и платиновый полствавить, с алмазными вкраплениями... Представляете, да, мое ощущение, когда бухгалтерия мне это показала?!
  • 0

#19 -Гость-Unregistered-

-Гость-Unregistered-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 03 December 2003 - 20:00

ЗЕМнАЯ, я слышал, про вариант, что якобы уходишь с нынешнего места работы, исполнительный лист уходит к Судебным приставам, которые тебя потом вызывают и спрашивают - куда ты ушел? А ты тем временем кладешь книжку в какую-нить контору на доклжность курьера и заявляешь ее основным местом работы, а тем временем принимаешься на свою же работу назад, но листа-то там нет! И получается, что платишь только со второго места, где лежит лист. Я только боюсь, что по налоговой меня вычислят, что я налоги-то плачу исправно с двух мест, и все раскроется...Я ни в коем случае не бросаю свою девочку, хоть и не дают они с ней встрачаться, но все же ребенок... Но считаю, что поливать меня д...м за мои же деньги - это уже слишком. 500 уе с них бы за глаза на воспитание хватило. Вот эту сумму готов выплачивать не раздумывая. К сожалению. не знаю, как распорядится жизнь потом, мож меня моя нынешняя жена будет содержать, но это уже другая песня...
  • 0

#20 ЗЕМнАЯ

ЗЕМнАЯ
  • продвинутый
  • 438 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 December 2003 - 20:05

а то, что повестка пришла много позже - так это всегда можно на почту спихнуть

спихнуть можно, но факт ведь остается фактом- вы не были надлежащим образом уведомлены о дате и месте рассмотрения дела.

Она ведь даже счет за стоматологические услуги мне на работуц прислала, когда я ей его отказался оплачивать. Счет был на 800 баксов за 1 зуб, причем до этого я выложил порядка 1500.

стоматологические услуги на ребенка, или на дамочку?
И поинтересоваться прайслистом той стамотологической кличники, и в налоговую же :))
К тому же- вы еще и допрасходы кроме алиментов платите?

Можно попробовать подоказывать, что дама на ребенка тратит гораздо меньше, и работать только в этом русле- чтобы все деньги на ребенка шли. Уменьшить размер алиментов навряд ли получится - 25% определены законом, и ваше материальное положение вроде бы позволяет вам их платить - для суда.
Добивайтесь контроля за расходованием средств- жена то не инвалид- ее вы содержать не обязаны!
Соберите сведения- в чем ходит, что ест, где живет Ваша дочь, - реально, и что могла бы- если все деньги шли на нее.

Добавлено:

И получается, что платишь только со второго места, где лежит лист. Я только боюсь, что по налоговой меня вычислят, что я налоги-то плачу исправно с двух мест, и все раскроется...


Неправильно понимаете ситуацию!
Алименты удерживаются не с основного места работы, а со всех, и не только мест работ, но и всех заработков.
Зарплату надо именно очернить- получаете 6 тыс.р. и за них расписываетесь, все остальное- налом.
И налоги в этом случае тоже платите с 6 тысяч.

Других вариантов нет
  • 0

#21 -Гость-Андрей-

-Гость-Андрей-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 03 December 2003 - 20:22

ЗЕМнАЯ, я, видимо, не очень понятно написал. После того, как она съехала из квартиры, я ей все равно давал деньги на жизнь, она, видимо, решила, что мало, подала на алименты. Думаю, что она договорилась с медиками в этой клинике, и пыталась выцарапать еще денег, посредством вот этого счета за зубы. Я его ей отказался оплачивать, тогда она послала его на работу. Просто я говорю о том, что она ни перед чем не остановится, лишь бы не работать. Насчет собирания инфы и контроля - честно говоря, у меня не хватает времени на все это. Она-то не работает и у нее куча времени таскаться по судам и тд.
Дочь, жена и бабка живут в однокомнатной квартире, строят дом в Шатуре, догадайтесь на чьи деньги?...Опека,жалом даже не повела, что у дочери в собственности 75 кв.м. жилья в центре Москвы (она собственница половины нашей квартиры), и что условия тут существенно лучше. (опека приходила и ко мне домой и к ним туда) Как же, жить с чужой теткой, да при живой-то матери!?
  • 0

#22 Fedor QWERTY

Fedor QWERTY
  • ЮрКлубовец
  • 325 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 December 2003 - 20:27

Уж извините меня, но предложу следующее:
1) служба опеки - там тоже люди, а $ любят везде, ну неужели нельзя договориться или они настолько принципиальны?... как-то не верится. А чуть "повыше" в этой службе подняться?
Ищите понимания с ними, а человек Вы вроде обеспеченный (дико извиняюсь, понимаю цинично, неправильно лезть в чужой карман, но СЕЛЯВА ТАКОВА)
2) далее - Участковый (и по её, и по Вашему месту жительству), тоже, обычно, человек понятливый (ну понимаете меня :) ) - "создайте" и тут неоходимые документы (ну чтоб видно было, как религиозные сходки устраивает... :) )
3) Врачи, особенно участковые...
4) Далее по списку.

КОРОЧЕ, доказательную базу можно собрать, что она как-минимум руководитель местной радикальной исламской организации... а там и :) и ребёнка отсудить реальнее. Если только ВЫ действительно ХОТИТЕ вернуть ребёнка, а не уменьшить алименты...

ПРОСТО НУЖНО РЕШИТЬ, НАСКОЛЬКО ДАЛЕКО ВЫ ГОТОВЫ ПОЙТИ и СКОЛЬКО НА ЭТО ГОТОВЫ ПОТРАТИТЬ...


С извинениями, если задел чьи-то чувства...


Добавлено:

Насчет собирания инфы и контроля - честно говоря, у меня не хватает времени на все это. Она-то не работает и у нее куча времени таскаться по судам и тд.


Так наймите кого-нибудь (это не самореклама)
  • 0

#23 ЗЕМнАЯ

ЗЕМнАЯ
  • продвинутый
  • 438 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 December 2003 - 20:32

напирайте на то, что жена сектантка, злоупотребляет своими правами, таща дочь в религию, где ей промывают мозги. Человек имеет право на вероисповедание, но девочка еще слишком маленькая, чтобы осознавать........

Я понимаю, что у вас нет времени на это все, но наймите адвоката, что ли.

Насколько я что-то понимаю, обычная церковь не имеет ничего против музыки и.т.д., а вот тоталитарные секты очень это любят.... и не верю я, что обычная традиционная церковь может вот так вот молодую женщину "затянуть".
Может быть и преувеличиваю, но ведь психфак закончила, и дипломная работа по сектам как раз была...... уж очень это все как-то знакомо!
  • 0

#24 -Гость-Unregistered-

-Гость-Unregistered-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 03 December 2003 - 20:41

Fedor QWERTY


1) служба опеки - глупые клушки, которые бегут туда, где больше дадут. Да, бедный ребеночек, да, у вас условия лучше, но мать есть мать, вы же сами понимаете. А вы вот женились, если б не женились, то может и можно было бы что-то сделать.

2) далее - Участковый - человеки они страшно понятливые. Она регулярно пишет заявы, что в ее квартире проживает уроженка Украины сомнительного поведения (ну это типа как моя жена), и чтобы они пришли разобраться с ней и выкинуть на улицу. Участковый понятливый жуть, он меня вызвал, чаю с ним попили и теперь он ее бумажки складывает сразу в урну. Связываться ни коем боком он с ней не хочет.

3) Врачи, особенно участковые... - они не лечат ребенка в больницах вообще! Господство гомеопатии да свершится! (тьфу...)

Я год назад серьезно думал о том, чтобы отобрать дочь у матери, даже жену, тогда еще будущую спрашивал, согласна ли. Теперь все иначе. Дочь настроили против меня, она мне открытым текстом: папа, я по тебе не скучаю и видеть тебя не хочу. Бывшая с господством в голосе: она (дочь) без меня даже минуты не может остаться!
Не знаю, стоит ли тратить всю жизнь на битву с бывшей? Ребенок - единственное, ради чего она живет. Работы нет, друзей нет, семьи нет, только церковь. Да она ж так взбесится, что вем мало не покажется. Она мне даже не дает встречаться с дочекрью наедине, только под присмотром, боится, как бы не украл, видимо.
  • 0

#25 Fedor QWERTY

Fedor QWERTY
  • ЮрКлубовец
  • 325 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 December 2003 - 21:04

1) служба опеки - глупые клушки, которые бегут туда, где больше дадут. Да, бедный ребеночек, да, у вас условия лучше, но мать есть мать, вы же сами понимаете. А вы вот женились, если б не женились, то может и можно было бы что-то сделать.

выходите на их руководство, и решить эту проблему вполне реально... :)


2) далее - Участковый - человеки они страшно понятливые. Она регулярно пишет заявы, что в ее квартире проживает уроженка Украины сомнительного поведения (ну это типа как моя жена), и чтобы они пришли разобраться с ней и выкинуть на улицу. Участковый понятливый жуть, он меня вызвал, чаю с ним попили и теперь он ее бумажки складывает сразу в урну. Связываться ни коем боком он с ней не хочет.

Так денег дайте, а за деньги люди во все времена :) а потом :)

3) Врачи, особенно участковые... - они не лечат ребенка в больницах вообще! Господство гомеопатии да свершится! (тьфу...)


Уже интереснее - насколько я знаю, официальная церковь с гомеопатией не совсем дружит (не путать с фитолечением и т.п.) Так что уже повод.

Короче, воевать имхо можно...
а вообще, простите меня, но "есть человек - есть проблема, ...."
  • 0





Темы с аналогичным тегами алименты, дети от разных связей

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных