Обнародован проект Постановления Пленума ВАС РФ "О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица" - 2013 год.
http://www.rg.ru/pri...egistraciia.pdf
Сильно революционных положений в проекте не обнаружил, все довольно логично и на практике по-моему и без Пленума все делается именно так как предложено ВАС.
Меня вот только заинтересовал последний 8-й пункт проекта:
"8. Судам следует учитывать, что место нахождения юридического лица, отражаемое в его учредительных документах (пункт 3 статьи 54 ГК РФ), определяется указанием наименования населенного пункта и (или) муниципального образования. В связи с этим изменение сведений ЕГРЮЛ в части адреса юридического лица в рамках его места нахождения, указанного в уставе, не требует внесения изменений в устав независимо от того, был ли ранее в уставе указан такой адрес, если только иное прямо не предусмотрено уставом юридического лица".
Не то чтобы я сильно несогласен с данным положением (обычно контрагенты смотря в выписку из ЕГРЮЛ, а не в устав), но все же не очень понял из чего ВАС сделал такой вывод и установил, что обязательным к внесению в устав является только изменение места нахождения в части смены МО, но не улицы, дома, офиса.
Всегда думал что место нахождения юр.лица это; РФ, субъект РФ, МО, улица, дом.
|
||
истинно верующий человек, впервую очередь обращается к Богу, но отнюдь не в прокуратуру © scorpion
|

Проект Пост.Пленума ВАС РФ о спорах связанных с достоверностью адреса юр.ли
Автор odysseus, 12 Apr 2013 20:06
вас рф пленум вас рф проект пленума адрес места нахождения регистрация адрес юрлица
В этой теме нет ответов
Темы с аналогичным тегами вас рф, пленум вас рф, проект пленума, адрес места нахождения, регистрация, адрес юрлица
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных