Перейти к содержимому


Я просто крайне прямолинейно и в лоб ушел от ответа на этот вопрос. Сергей Кириенко в Госдуме 10 апр. 1998 г.




Ages

Регистрация: 13 Oct 2011
Offline Активность: 11 Aug 2020 20:46
-----

#5946372 Срочные вопросы по ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

Написано Ages 19 November 2018 - 14:51

Спор в суде по ПМ.  4 признака в независимом пункте. Назначается экспертиза. Вывод, что не все признаки формулы есть: 1 и 2 признак есть, 3 и 4 - нет. Суд назначает дополнительную экспертизу. Она говорит: не все признаки формулы есть. Но уже другие признаки: 3 и 4 признак есть 1 и 2 - нет. Суд берёт в первичной экспертизе выводы по 1 и 2 пункту, а в дополнительной - по 3 и 4. И выносит решение: все признаки использованы. Как думаете суд может взять часть из одной экспертизы, а часть - из другой, сопоставить и сделать свой вывод? Или раз уж он не обладает специальными знаниями, должен целиком поверить одной из экспертиз? Ну или тогда назначить третью? Может практика есть какая по этому вопросу? Спасибо.


  • 1


#5603241 Экспертиза заявки на регистрацию товарного знака

Написано Ages 29 September 2015 - 00:24

Джермук сказал(а) 05 Фев 2015 - 18:37:

 

Ages сказал(а) 05 Фев 2015 - 17:33:

Кстати я даже съездил в эту немецкую деревню, провёл там опрос местных жителей и отправил видео моих похождений в ППС.

 

Оу, круто. Очень даже интересно будет как сие воспримут. Дайте знать о результатах, если это не топ сикрет.

 

 

Не секрет. Восприняли хорошо. В результате палату мы выиграли: http://patentv.ru/deeds/frose.html. Видосы прилагаются.

Краткие итоги:

В России регистраций наименований поселений как ТЗ полно. В мире – тоже. Но крупные населённые пункты  (типа Москва, Минск) не проходят. Только небольшие.

Несколько раз на конференциях Роспатента задавал вопрос о том можно ли просто отказывать по причине того, что есть такое поселение. В один голос говорили, что нет, эксперт должен обосновать.

Определённую роль сыграло то, что деревня в Германии и на латинице, а у нас в России и в кириллице.

В итоге думаю, что без крайней необходимости с поселениями связываться не стоит.


  • 2


#5364511 Кто правообладатель ролика?

Написано Ages 29 May 2014 - 18:36

Qwesa сказал(а) 16 Май 2014 - 17:46:

 

Нет такой страны "Белоруссия".

 

Именно так верно. Здесь же на русском пишут. Недавно хорошо написал один чувак: "Чего вы привязались к нам как нам назвать вашу страну на своём языке? Это как если бы я стал цепляться к англичанину, что он называет мою страну Раша, а не Россия".


  • 2


#5347355 Электронная подача заявок

Написано Ages 25 April 2014 - 21:03

Мария Елисеева сказал(а) 24 Апр 2014 - 20:29:

 

Станислав, а в чем именно состоит трудоемкость формирования заявки? Я на самом деле не знаю, но поскольку я в свое время была бета-тестером (не путать с тостером) американскоий системы, мне интересно, в чем именно ваши трудности с фипсовской системой.

 

 

Главные проблемы сделанной системы. 

 

1. Она вылетает. Вылетает то одно, то другое. Например сейчас, после обновления вылетает загрузка картинки. Вы заполняете данные о заявителе, представителе, загружаете картинку с товарным знаком, нажимаете дискетку и всё с радостью стирается. А просто надо сразу было загружать картинку и нажимать дискетку, а не идти по порядку по вкладкам.

 

2. Кривые мозги у людей которые этим заняты. Этого не вылечить. Их просто нужно выгнать. Например, когда приходит новое письмо по заявке нужно выделить строку с заявкой и нажать кнопку "изменить". Чего изменить? Я просто прочитать письмо хочу.

 

Это главные минусы. Ещё идёт только на эксплорере, только на писюке и ещё куча всего.

Мне нравится как сделана ситема "мой арбитр" - это подача исковых и всяких бумаг в Арбитражные суды. 

Там всё в ПДФ как раз и довольно толково.

Почему её не взять за основу?

Конечно и там есть минусы. Но это по мелочи и как раз тестеры могли бы помочь их выявить.

Теперешняя система элподачи - это один большой минус. Её нужно просто без сожаления под "делит" целиком.


  • 1


#5346508 шаблон ответа на предварительный отказ в регистрации ТЗ

Написано Ages 24 April 2014 - 19:06

Вот, например: http://patentv.ru/deeds/beshleyka.html

А так, смотря почему у вас отказ.


  • 4


#5339890 ТЗ для магазина розничной торговли

Написано Ages 14 April 2014 - 18:29

Вот в этой ветке, мне кажется, всё подробно разобрали: http://forum.yurclub...howtopic=120386

 

Продвижение и торговля разные вещи.

 

Роспатент долго и упорно косячил не разрешая регистрировать "оптовую и розничную торговлю" и заставляя всех писать "продвижение". А теперь разрешил, но что делать с прошлым не знает и пытается съехать с темы указывая на связь.


  • 1


#5280301 Международная предварительная экспертиза

Написано Ages 17 January 2014 - 01:35

'Zerosu' сказал(а) 16 Янв 2014 - 17:57:

Ages, а ссылочкой на норму не поделитесь?


Правило 66.1bis Инструкции к РСТ:


"Письменное сообщение Международного поискового органа
(а) С учетом пункта (письменное сообщение, подготовленное
Международным поисковым органом в соответствии с правилом 43bis.1,
считается письменным сообщением Органа международной предварительной
экспертизы для целей правила 66.2(а).
Орган международной предварительной экспертизы может
уведомить Международное бюро о том, что пункт (а) не применяется при
процедуре, осуществляемой данным Органом, в отношении письменных
сообщений, подготовленных в соответствии с правилом 43bis.1
Международным поисковым органом или Органами, названными в
уведомлении, при условии, что такое уведомление не применимо в тех
случаях, когда национальное ведомство или межправительственная
организация, являющаяся Международным поисковым органом, является
также и Органом международной предварительной экспертизы.
Международное бюро незамедлительно публикует любое такое уведомление
в Бюллетене."
  • 1


#5101008 Срочные вопросы по ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

Написано Ages 30 March 2013 - 16:21

'Sartek' сказал(а) 28 Мар 2013 - 10:55:

Может ли аббревиатура гос организации, имеющая характерное графическое исполнение использоваться ей же в качестве товарного знака?

В принципе да, но есть тонкости. Надо смотреть что за аббревиатура.

'Sartek' сказал(а) 28 Мар 2013 - 10:55:

Обязательно ли вклеивать изображение в графу 540 в заявки на тз или можно просто непосредственно с этим изображением распечатать заявку?

Я вклеиваю.

'Sartek' сказал(а) 28 Мар 2013 - 10:55:

Пять экземпляров заявляемого обозначения которые должны прилагаться к заявки, тоже должны быть формата 8на8 или 10на10?

Тоже 8 на 8, если в бланке 8 на 8.
  • 1