Добрый день!
Есть постановление ВС РФ о том, что подаватель заявления по КАС лох, и суд должен сам определить, что заявление подлежит рассмотрению в порядке КАС РФ.
Я, как лох, даже не указывал КАС и не упоминал его, и, хотя жалоба о нарушениях на выборах, суд рассматривает заявление в рамках ГПК РФ и выносит решение, мол, уважаемый, сие должно рассматриваться в рамках КАС, а не ГПК (т.е. сами сделали ошибку, сами же на эту ошибку и ссылаются при вынесении решения).
Дальше, в апелляции, меня опять рассматривают в качестве ГПК РФ и говорят, что это должно рассматриваться в рамках КАС, а не ГПК.
Подаю кассацию, опять же, в порядке КАС РФ...все подписывал (на почте перед отправкой), но возвращают заявление неподписанным (вернули не все поданные документы)...я в шоке, но отправляю ногами подписанное...но уже с пропущенным сроком и просьбой этот срок восстановить.
Кассация опять выдает решение в порядке ГПК РФ
)
Мол, срок пропущен, возвращаем без рассмотрения по существу.
Есть смысл обжаловать в ВС РФ о возвращении в первую инстанцию, поскольку рассмотрение заявления всю дорогу было в рамках ГПК, а не КАС?



Публикации
Не указал
