Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Пропала или не рассмотрена жалоба, различные ошибки суда

апелляционная жалоба кассационная жалоба утеряно судом ошибки суда

Сообщений в теме: 5

#1 GoodUser03

GoodUser03
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 16 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 October 2017 - 23:53

Вопрос 1.

Подал через мой арбитр кассационную жалобу. Получил по почте ответ: 1) Жалоба поступила в систему подачи документов 15.08.2017 в 9:00 ; 2) Жалоба получена и зарегистрирована арбитражным судом 15.08.2017 в 16:00. С тех пор тишина. В системе мой арбитр никаких документов о принятии кассационной жалобы нет.. Прошло почти 2 месяца..

Надо ли что-то делать? Начинать волноваться? :)


  • -2

#2 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 October 2017 - 00:41

Вопрос 1.
Подал через мой арбитр кассационную жалобу. Получил по почте ответ: 1) Жалоба поступила в систему подачи документов 15.08.2017 в 9:00 ; 2) Жалоба получена и зарегистрирована арбитражным судом 15.08.2017 в 16:00. С тех пор тишина. В системе мой арбитр никаких документов о принятии кассационной жалобы нет.. Прошло почти 2 месяца..
Надо ли что-то делать? Начинать волноваться? :)

Ответ 1.
Не обязательно. Как хотите.
  • 2

#3 GoodUser03

GoodUser03
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 16 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 October 2017 - 03:01

Спасибо за ответ. Наверное, я зря слегка пошутил в вопросе..

Собираюсь подать ходатайство о рассмотрении кассационной жалобы с приложением сканов с мой арбитр и уведомлений, полученных по электронной почте.

Подскажите, это правильные действия в данной ситуации?

 

На форуме попадались советы подать к.жалобу повторно с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Мне представляется это не верным, т.к. срок я не пропускал и уведомление о принятии арбитражем документов до пропуска срока подачи к.жалобы у меня имеется.


  • 0

#4 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 October 2017 - 05:02

Собираюсь подать ходатайство о рассмотрении кассационной жалобы с приложением сканов с мой арбитр и уведомлений, полученных по электронной почте.
Подскажите, это правильные действия в данной ситуации?

Не совсем.
  • 0

#5 GoodUser03

GoodUser03
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 16 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 October 2017 - 11:10

Что неверно? Какие действия правильные?


  • 0

#6 GoodUser03

GoodUser03
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 16 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 11 October 2017 - 11:31

Формально, Жалобу я уже подал. И она поступила в суд. К сожалению, не знаю как устроена передача документов в моем арбитре в данном случае. Документы автоматом пересылаются в кассационную инстанцию. Или все-таки проходят через суд 1й инстанции. И, чтобы прояснить ситуацию, мне нужно писать жалобу на бездействие суда 1й инстанции? Т.к. документы могли "потеряться" между инстанциями...


  • 0





Темы с аналогичным тегами апелляционная жалоба, кассационная жалоба, утеряно судом, ошибки суда

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных