Перейти к содержимому


akcon

Регистрация: 28 Jun 2008
Offline Активность: 06 Dec 2024 00:32
-----

#5825798 Регистрация договора аренды по новым правилам (с 01.01.2017 г.)

Написано akcon 20 April 2017 - 13:01

Коллеги, обратите внимание на определение ВС № 306-КГ16-18329 от 16.01.2017 г., речь идет как раз об аренде части. 

к сожалению хоть оно и свежее, но они судились по старому Закону и поэтому его можно будет взять на вооружение, но в нем не отражено позиций, относительного новых требований Росреестра.


  • 1


#5546356 С юбилеем великого праздника-Дня Победы!

Написано akcon 09 May 2015 - 16:56

С Великой ПОБЕДОЙ, всех.


  • 1


#5481349 Работа Росреестра и его структурных подразделений

Написано akcon 23 December 2014 - 00:16

видят. Нам при приеме доков увидели, что неправильно указали помещения. Мы говорим, в св-ве так написано. Приемщик говорит у вас ошибка, получите выписку и все увидите. Пришлось время потратить. Во думаю, стоит в суд пойти за убытками?


  • 1


#5406517 Светокопия доверенности без заверительной надписи

Написано akcon 06 August 2014 - 18:30

суд не примет в качестве доказательства полномочий представителя должника простую светокопию доверки ?

 

 

Если ответчик промолчит, значит все Ок. А если будет возражать, тогда как написал duke777


  • 1


#5332170 Можно ли привлечь госсударственного регистратора по 286

Написано akcon 02 April 2014 - 16:42

aron согласен, что очень сложно, но надо долбить и буду иначе, зачем тогда такие нормы. Будем долбить.
  • 1


#4855147 Пишу заявление о принятии обеспечительных мер

Написано akcon 28 April 2012 - 01:15

Я думаю откажут, т.к. я не увидел в этом заявлении нет обоснования, почему не принятие эти мер может повлечь не исполнения решения. А п. 3 зачем? Вы хотите арест или сразу и реализацию арестованного? Так этого нельзя.
  • 1


#4446026 Договор и паспортные данные

Написано akcon 22 April 2011 - 00:03

договор гже не указаны реквищиты и нет печати у юр лица тоже не действителен

нет, так не скажу. И на счет законодательства тоже пока затрудняюсь, но ведь практика начинает так складываться, значит сокрее всего по этому пути и пойдет, пока пленум не выскажется.
  • -1


#4445944 Договор и паспортные данные

Написано akcon 21 April 2011 - 22:34

Практикант

ИНН не подходит?

а если ИНН нет? ТО как? в данном случае папортные данные и есть тот необходимый и достаточный минимум, чтоб можно было как-то идентифицировать.
  • -1


#4278542 ТЕМА ПРО ГОСПОШЛИНУ (в судах)

Написано akcon 14 December 2010 - 00:58

по моему ничего не отменяли, нужна.
  • 1


#3307701 Договор ПНР (пуско-наладочные работы)!

Написано akcon 16 June 2009 - 12:37

Заказчику, нет только одного - подписи Заказчика на акте и соответственно оплаты выполненных работ!!!

Так возьмите акт отправьте по почте с уведомлением и спороводительным, что в случае не подписания в такой-то срок, акт считается согласованным и выполненые работы приняты без замечаний. После получения уведомления о получении, можно и высталять пертензию на оплату.
  • 1


#2908822 Специальная норма и Трудовой кодекс

Написано akcon 13 October 2008 - 14:07

                                          ИСКОВОЕ  ЗАЯВЛЕНИЕ

Я,  состоял в трудовых отношениях с Унитарным муниципальным производственным предприятием «Жилкомхоз» (далее ответчик УМПП ЖКХ), работал в должности экономиста. Трудовой договор между мной и ответчиком был прекращен 11.03.2008 г. на основании пункта 2 ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации (сокращение штата).
В соответствии со ст. ст. 178, 318 ТК РФ работнику, увольняемому из организации по сокращению штатов, при определенных условиях выплачивается выходное пособие и средний заработок за три либо шесть месяцев после увольнения.
Ответчиком мне был выплачен  средний заработок за период  период это с ___ по___ по 11 июля 2008 года, то есть за четвертый месяц включительно.
В службу занятости по поводу трудоустройства я не обращался, поисками работы занимался самостоятельно.
Согласно ст. 7 Закона Российской Федерации от 14.07.1992 N 3297-1 «О закрытом административно-территориальном образовании» за работниками предприятий и (или) объектов, других юридических лиц, расположенных на территории закрытого административно-территориального образования, высвобождаемыми в связи с реорганизацией или ликвидацией указанных организаций, а также при сокращении численности или штата указанных работников непрерывный трудовой стаж сохраняется на период трудоустройства, но не более чем на 6 месяцев.
11 сентября 2008 года я обратился к ответчику с заявлением о выплате среднего заработка до шести месяцев после увольнения, поскольку к указанному времени найти работу и трудоустроится мне не удалось.
На мое заявление был получен ответ с фактическим отказом  и ссылкой на ст. 318 ТК РФ.
Я считаю, что отказ УМП ЖКХ  оплачивать мне средний заработок на период трудоустройства нарушает мои права и противоречит закону, поскольку дополнительных требований по поводу обращения в службу занятости для продолжения выплат Закон РФ «О закрытом административно-территориальном образовании» не содержит.
Согласно ст. 5 Трудового кодекса РФ  «Регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами осуществляется:
трудовым законодательством (включая законодательство об охране труда), состоящим из настоящего Кодекса, иных федеральных законов и законов субъектов Российской Федерации, содержащих нормы трудового права.
Нормы трудового права, содержащиеся в иных федеральных законах, должны соответствовать настоящему Трудовому Кодексу.
В случае противоречий между настоящим Трудовым Кодексом и иным федеральным законом, содержащим нормы трудового права, применяется настоящий Кодекс».
Из преамбулы Закона РФ «О закрытом административно-территориальном образовании» следует, что «Настоящий Закон устанавливает правовой статус закрытого административно-территориального образования, регулирует особенности местного самоуправления, определяет меры по социальной защите граждан, проживающих и (или) работающих в нем, и их права». То есть он является специальным законом.
Специальные нормы в общей теории права подразделяются на нормы-изъятия, нормы-дополнения и нормы-приспособления. Также из теории права следует, что при коллизии общей и специальной норм применяется специальная норма в том случае, если ее положения вступают в противоречие с положениями общей нормы.
Статья 7 Закона РФ «О закрытом административно-территориальном образовании» является специальной нормой, которая устанавливает дополнительные социальные гарантии лиц работающих и проживающих в ЗАТО. При её анализе не усматривается противоречий Трудовому кодексу России. Вместе с тем она является дополнением к общим нормам Трудового кодекса РФ. На этом основании она должна действовать наряду с общей нормой трудового права.
При указанных обстоятельствах: а) - расположение УМПП ЖКХ  в ЗАТО; б)- моё проживание в ЗАТО; в) - увольнение по сокращению штата; г) - отсутствие трудоустройства до шести месяцев,  у ответчика возникает обязанность выплатить средний заработок на период трудоустройства, но не более шести месяцев.
На основании изложенного, прошу суд взыскать с ответчика в мою пользу средний заработок за пятый и шестой месяц после расторжения трудового договора.
Прошу коллег высказаться по сути. Что убрать или добавить.
Спасибо

Правки выделил красным цветом, я бы еще привел пример из судебной практики, если такие есть.
  • 1